Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Бездарь или админ который мешает играть.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 12:19    Заголовок сообщения: Бездарь или админ который мешает играть. Ответить с цитатой

У нас на работе так сложилось что в перерывах между работай мы (операторы ) играем по локалке с секретаршами . В контер-страйк .(Я принес и поставил всем ) Сначало вроде никто не играл но потом вошли во вкус .Бывает даже(редко) что секретарши “выносят“ нас .(их больше на 2 человека) .Но суть не в этом . С недавних пор у нас появился админ . Его наверно родная мать ненавидит ....... Он постоянно нам мешает !!! Ссылаясь на какую-то чепуху (То скорость соединения тормозит то радостные наши вопли ему мешают ) . Вобщем наверное он просто завидует что мы можем поиграть а он -нет. Если честно то он настолько достал .... А сейчас -главное. Я узнал его пароль на админский комп .(Просто сзади стоял когда он его вводил ) Подскажите какой файл стереть в системе админа чтоб он наконец занялся своими прямыми обязанностями (Так чтоб надолго) . Все спасибо .
Вернуться к началу
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На работе надо работать.
2. Админу мешать - вам же головной боли добавятся
3. То что вы сумели поставить CS и настроить игру по сети- большой прокол админа
4. ЗА игры на работе и помехи в сети вам надо не то что руки отрывать,а еще и денежные штрафы. Вы бы про игры давно бы забыли.
5. Админу вашему не мешало бы продумать политику безопасности и т.д
и если будете ему мешать,то потом не удивляйтесь тому что на своем же компе
вы не сможете даже заставку и время изменить.....

и наберите в консоли (в админской) раз уж вы знаете пароль
net send * net stop hack
Вернуться к началу
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.. я вижу вы на стороне админа .... или вы тоже админ ?
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Совершенно согласен с watcher. Таких бездельников надо выгонять с работы.. Ибрать тех кто её достоин.
2. Автору - извините, но слово "бездарь" больше подходит к Вам. Только бездарь мог додуматься задать такой вопрос на админском форуме.
Займитесь наконец работой, вдруг понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно! Чем больше занимаешься администрированием, тем хуже относишься к людям, которые стоят на твоем пути.
Самое интересное что я один в один согласен со всеми упомянутыми здесь пунктами.
На месте начальника карал бы нещадно, жалко не начальник (рядовой админ пока лишь).

_________________
Vive la Russie!


Последний раз редактировалось: TechNoir (Пт Апр 30 2004 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, а ты не думаешь, что снеся "файл" на компе админа, ты можешь поставить всю работу вашей конторы в не очень выгодную позу, попросту говоря "раком"? А за такие дела сначала вздуют Админа, естественно, но потом ниточка может потянуться в направлении вашей веселой компашки и закончиться на тебе. А дальше, придется тебе играть в КС уже в живую - ноги уносить от начальства, т.к. все шотганы и пр. только у него, а у тебя даже ножа не будет. И может такая беготня для тебя закончиться очень даже печально, в самом легком случае - увольнением, а может и хуже еще (видел я однажды, доигрался один - слишком пальцы широко расставил). Так что сам смотри: "иметь или не иметь..." (сначала админа, а потом проблемы).
Я бы тебе посоветовал продолжать в том же духе, раз уж за вами никто, кроме админа не смотрит, и помалкивать, а еще лучше - с админом сдружиться. Поверь мне, он это не от зависти ворчит.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ему пофиг что он может поставить под сомнение нормальную работу своей же конторы. ИМХО чел который круглосуточно играет в КС и думает как напакостить админу создающему ему условия не то, чо для работы, а в том числе чтобы и работал этот самый КС, так вот - этот чел имхо ну никак не может быть хорошим, нужным и полезным работником, который заботится о процветании конторы... Это больше из разряда "Продаст за копейку"... Это имхо. Но видел много подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Мдя.. я вижу вы на стороне админа .... или вы тоже админ?

Мы все тут на стороне админа. Ибо он рулит системой для того, чтобы она помогала зарабатывать деньги, на которые куплены ваши компы, протянута сеть и платится зряплата.

И если вы сломаете админу сервер, то он полностью запретит вам играть, благо все возможности для этого у него есть. Странно, что он ещё не запретил вам инсталлировать программы...
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l-OCTAC



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 30
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша и иже с ними. Откуда вы родные берётесь-то. По какому принципы вы с модемами и играми лезете в эту ветку???

Мне кажеться это чей-то злой но полезный розыгрышь. Я хоть знать буду, что ждать от юзверей =)) Чего-нибудь нового.....

З.Ы. Твой замысел при осушествлении тянет на приличное судебное разбирательство =))
_________________
mail to djdf@nm.ru
ICQ 200495592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 01 2004 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начальство разрешает играть - пусть играют.
Возможно в этом есть какой-то смысл.

Если админ говорит, что из-за трафика создаются проблемы у других отделов, то наверное он это не зря говорит.

Админ в конторе - это вроде как гаишник или полицейский на "сетевых дорогах". С ним рекомендуется дружить, а не конфликтовать. А вредить админу крайне не желательно. У него больше власти и возможностей, чем у вас. Работа у него такая.

В большинстве контор игры на рабочих компах не поощряются. Так что посты предыдущих ораторов в общем-то понятны.

Для примера:
Вызывают меня вчера в фин.отдел. Жалуются, мол комп тормозит. Я молча выгружаю прогу с ходячим по экрану котом Феликсом и прошу сравнить разницу. Разницу увидели. Кота стерли сами.

Так что вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное это то что все юзеры (читай Гоши) уверены если сеть работает, то заслуги админа здесь нет. А случись что так орут типа что ты с сеткой наделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 02 2004 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один старый связист сказал мне мудрую вещь:

Связь - она как воздух. Без нее жить не могут, но замечают только когда испортят.

И еще кое-что. Почти притча. Рассказал мне ее старый друг.

Работал он по молодости в одном НИИ. В отделе КИП (контроль измерительных приборов). Таскали в отдел кучу всякого. В основном дохли предохранители и всякая мелочь.
Был в отделе старый мастер. Чинил приборы дня 2-3. В основном спал.
Мой знакомый быстренько чинил, перевыполнял план. Но что-то было все не то. Не было такого уважения, как к старому. Хотя старый все время дрых и работу делал через пень-колоду.
Однажды старый ему рассказал секрет:
Вот гляди. Принесли тебе прибор, ты раз, раз и сделал за 10 минут. А я сижу над ним два дня. Что люди говорят? А говорят они, что старый два дня над прибором сидел и сделал! Вот что значит опыт! Сделал!
А этот молодой чего? Сидит только предохранители меняет...


Это я все к тому, что надо иногда дать понять свою значимость. Иначе уволят на фиг, наивно полагая, что все будет работать и без тебя.
Здесь главное не переборщить. Напыщеных своей значимостью идиотов тоже не любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02 2004 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с and3008.

Недавний случай.
Подходит юзерша из отдела отгрузки и говорит, что ей надо заменить видюху на более мощную. Я отфутболиваю её к саппорту, потому что это их работа, но заодно спрашиваю - а что такого серьезного делается в отделе сбыта, чего не тянет 8-ми мегабайтная видюха?

Ответ:
"У меня есть такая хорошая заставка, а на ней рыбки с рывками плавают"... Я упал от такого ответа Smile

Потому если админ считает что контер-страйк влияет на сетку - значит это так и есть, и не может подлежать обсуждению. Потому как судя по посту уровень автора не дотягивает и до продвинутого компьютерщика, а не то что до админа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxP



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И согласен и несогласен со всеми. Ломать админу сервак, и глупо и чревато. Но насчет игр, однозначного ответа нет, мы сами всем офисом, включая админа периодически гоняем в HL, очень помогает расслабиться когда голова перестает уже соображать от работы, и начальство если и не приветствует, то прекрасно понимает нас, лучше уж пол часа погонять в игру, чем допустить ошибку в расчетах, которая выльеться потом в энную сумму и много еще во что "веселое". На счет перегрузки сети, то по моему мнению, при нормальной настройке и оборудовании это практически незаметно, не так и много трафика создает игра, а если сеть сделана на хабах, то я даже и незнаю что сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно Shocked , если сеть сделана на хабах то о каких проблемах вообще может идти речь............
Всё решено, с завтрашнего дня срочно перевожу всю сетку на хабы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыы!! Хабами не поделишся?..Smile Меняю на управляемые свичи 1 за 3 Smile Хочу тоже сетку крутую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
Гыы!! Хабами не поделишся?..Smile Меняю на управляемые свичи 1 за 3 Smile Хочу тоже сетку крутую Smile


ишь ты, хитрюга, юзай сам свои свичи.....
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на многочисленные реплики и мысли... Всё идёт к одному...
Системный администратор всегда прав... Если есть вопросы обращаться надо не к нему, а к его начальству... Это просто его работа, следить за такими вот юзверями...
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!!
Долой коммутацию третьего уровня!
Долой маршрутизацию!

...перед трибунами проходят толпы broadcast-пакетов.

УРА широковещательным пакетам, которые распространяются со скоростью света!

УРА!!!!!

Долой свичи и роутеры западного производства!
Да здравствует отечественная IOLA!
Ура, товарищи!!!

УРА!!!!!


Гм... Пардон. Увлекся. Навеяло воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! 1.44MBps FloppyNet Smile

Еще немного и в "Курилке" или отдельным разделом можно будет создать коллекцию приколов из жизни и перлов на форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа... Гоша этот молодец... Круто он нас всех админов Wink. Вот ещё один повод посетовать на нашу скверную админскую жизнь Crying or Very sad. Дааа... Таких бы юзверов, да к хорошему начальству на ковёр с распечаткой этого поста Twisted Evil. Хоть бы от души отлегло!
АУ! Неизвестный Админ! Прочтёшь ли ты это?..
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxP



Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы притомились чтоль, я вообщето имел ввиду, что если сеть сделана на хабах, то по моим понятиям это уже и не сеть, а вариант извращения... читать нужно нормально, а не делать скоропалительных выводов и потом прикалываться!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не злись, мы поняли Smile
Я просто шуткой ответил arkov-у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxP писал(а):
Вы притомились чтоль, я вообщето имел ввиду, что если сеть сделана на хабах, то по моим понятиям это уже и не сеть, а вариант извращения... читать нужно нормально, а не делать скоропалительных выводов и потом прикалываться!!! Mad

думаю надо просто свои мысли до логического конца доводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почел все что вы сдесь написали ... Ломать комп админу небуду - убедили . Хотя я убежден что админы разные бывают . Вы вот обьяснили что и как а он (Админ наш) вобщем-то невиноват что у нас контра на компах (я её ставил еще тогда когда админа у нас небыло) . Огорчает то что все так заступаются за админа хотя вы его и не видели не разу (если б видели - я уверен вы б мне помогли ) .
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой бы он небыл - он админ, а значит коллега. Осудить бы его, если в чем не прав, и объяснить в чем - возможно и помогли бы. Но сделать пакость и ему и (как следствие) всем другим сотрудникам - извините, нет. Лично я вредителем никогда небыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 09:45    Заголовок сообщения: :| Ответить с цитатой

Если ты считаешь, что админ плохой - значит, ты с ним не дружишь. Тупых людей админами не берут (исключения "друг/родственник босса" настолько редки, что я их не учитываю даже), а в таком случае, каких бы он (админ) не наставил бы вам ограничений, он всегда будет прав, ибо пользователь всегда останется пользователем до тех пор, пока админа не заставит начальство или пока этот человек не станет товарищем админа, будь он хоть сто раз компетентен (такой просто имеет больше возможностей доставить неприятности). Вывод напрашивается сам - не стоит быть к админу дерзким или пытаться строить ему подляны. Он тоже человек, причём со сволочной работой. Ещё нигде я не видел, чтобы не говорили, что в какой-то поломке виноват пользователь. Всегда - админ, и все шишки обязательно полетят на его голову. Начальство же в болльшинстве случаев прислушивается к пользователям Crying or Very sad, а не к мнению компетентного специалиста.
Всех прошу простить, что так многословен, просто наболело...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тупых людей админами не берут"
- Эх... Как было бы проще, если бы так было на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Админов с компьютерных клубов я сюда не включал Laughing. Эти вообще не админы, а в большинстве своём просто гэймеры Cool, хотя иногда попадаются оччень даже толковые люди. За таких просто обидно - зарплата в клубах чаще всего небольшая, хозяины жадные на каждую копейку, иногда даже зарплату не платят Sad, приходится работать на "свой карман" Laughing
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я про админов комп клубов тоже не говорил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:01    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

Вывод: Я соглашаюсь, что в таком случае я не прав. Просто в моём кругу знакомых и друзей сложилась именно описанная мной ранее ситуация. Очень прискорбно слышать о том, что я ошибся (не из-за того, что ошибся, а из-за сложившейся ситуации). Sad Sad Sad
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дожили... Smile
теперь пошел разговор об участи админов и их развитии. Wink
Иногда очень сильно поражает неумение и нежелание начинающих админов открыть книгу,Инет,мануалы и т.д
и прочитать прописные истины,зато понтов кидают очень много...
Все хотят сразу и нахоляву. Зайти в Инет,задам вопрос,сделаю что скажут и все... начальство довольно и я крутой админ...
Хех,нифига ребята,не выйдет...
случись аврал,сбой или крах системы
сидишь в бункере,связи с окружающим миром нет,ИНЕТА тем более
сидишь один на один с серверами и думаешь,е мое,был бы инет все бы решил!
и чего... попа в мыле,в голове ветер,начальство сзади стоит с вазелином и молотком. Сиди,админ,чини....
а как же чинить,если Инета нет,данные в голове не упорядочены,спросить не у кого...
В лучшем случае есть дистрибутивы и книги (огромные такие талмуды!) Wink
и начинает админ сидет,разбираться а время то идет.... книги здоровенные
не дай бог еще RFC на буржуйском прочитать надо...
сидит горемыка и думает... "черт,надо было раньше читать,надо было раньше базу знаний создавать,обращаться к "ветеранам труда" и задавать уже не FAQ'овские вопросы,а по делу и грамотно составленные.....
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти верно. Хотя, насколько я видел на форуме, задают тут вопросы частенько довольно-таки каверзные, на обсуждение которых ведётся не один день. Хотя бывают и перцы, которых за ж*пу схавил МСБласт иль какой другой червь/троян... Таких мне жаль - не будет с них толку скорее всего Sad.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher
Знаешь что обидно?
То что руководство считая что работа админа легка, и сам он по большей части нихрена не делает а занят защитой от каких-то мифических вирусов которых с сети сроду небыло (забывая при этом что отсутствие вирусни это заслуга админа), да лазанием по инету, так вот оно будучи в таком мнении элементарно нихрена не платит админам. И как следствие на эту работу принимаются случайные люди... Понимается все только после того как жареный петух клюнул... Мне просто приходилось исправлять плоды работы подобных умельцев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться, тем более что и мне тоже
ALEX_SE писал(а):
приходилось исправлять плоды работы подобных умельцев
Mad
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уж про свой zOO даже вспоминать не хочется
NT controllers&win9x clients+куча артефактов+плоттеры (таких народ наверное и не видел...)&etc. и еще бардак сплошной и переодически
вырванный коаксиал... Wink
Вернуться к началу
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сказать несколько слов в защиту Гоши, хотя вы тут говорили все в тему и ничего неправильного не было сказано, НО Exclamation где-то читал (ссылку не дам, не поню) что до 75-80 прОцентов процессорного времени забугорных машин в офисах загружено именно игрулями. Это зло (хотя можно ли его так назвать) сложно искоренить. Хотя конечно оно искореняется, но нужно ли это. Гоша сказал что они в перерывах играются я ничего предосудительного в этом не вижу. Сам на обеде люблю попинать и фильмец посмотреть. Между прочим расширение этой ветки на формуме Вам дорогие и любимые господа админы ни о чем не говорит? Не может ли быть это своего рода игрищем? Нет? Я ошибся? Если ошибся извиняйте. У нас в основном начальсво давит на людей чтоб те не играли и фильмы не смотрели, сидели и как мартышки работали и на меня давят чтоб я всех контролил и все стирал и закрывал, и что? Я от этого давления стараюсь уворачиваться, пока не поддоюсь. Знаю что это ухудшение ко мне отношения, и т.д. и т.п, но с людьми портить отношения не хочу, мне лучше работу свою потерять чем разрушить дружеские отношения на работе, вот так (хотя я хочу оговориться получаю я не много получал бы больше может было бы по другому, хотя наверно не было бы если бы сильного давления не испытывал бы), сам с людьми играю в контру, но правда не интересно, нет мне пока нормальной конкуренции здесь. И еще когда нас начальсво с зарплатой прокатывает и задерживает и не выполняет обещаний мы кучковаться стараемся, а не наезжать друг на друга типа админ - пользователь, а между нами баррикада. Жалько людей, иногда работы нет, а фильмец посмотреть не дадут, это как называется? Ладно, я что-то заговорился, наверно душу изливаю. Так что лучше жить дружно тогда и волки будут целы и овцы сыты.
А на счет того что нагрузка сильная так я скажу так: Контра принимает за 30 минут из сети 2 метра, столько же оттдает. Игра возможна по модему, какие нагрузки? Rolling Eyes Мы у себя фильмовый хранилища сетевые открываем и все смотрим и никаких торможений не наблюдается.
Извинтиляйте ежли кого обидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
хочу сказать несколько слов в защиту Гоши, ...

Отчасти поддержу, особенно в отношениях внутри коллектива. Единственное, при хороших отношениях ВСЕ должны понимать, что есть хорошо для одного, и что есть хорошо для другого. Т.е. когда начальство начинает наезжать на админа, все должны поугомониться, пока буря не пройдет. Именно это я пытался сказать вопрошавшему: не трогают вас? играете? ну и не катите баллоны на админа, входите и в его положение! Лучше дружить!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а чего админ ворчит, жалуется, но ничего не делает? Может он только по названию админ? Smile
Вернуться к началу
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Alex:
Вот это уже цивилизационные отноешения, это я поддерживаю. "Подальше от начальства, поближе к кухне (админу)" и он будет ближе к вам.
To гость
А может не стоит ему войну начинать? Я например тоже мог бы развернуть военные дейсвия "глобального масштаба", а решающей силой было бы слово ген. директора и его поддержка, но я этого делать не спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
to Alex:
Вот это уже цивилизационные отноешения, это я поддерживаю. "Подальше от начальства, поближе к кухне (админу)" и он будет ближе к вам.

Я за мир во всем мире, т.е. за дружбу между админами и юзерами. Только, повторюсь, надо входить в положение друг друга.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за мир во всем мире, т.е. за дружбу между админами и юзерами. Только, повторюсь, надо входить в положение друг друга

это идеальный вариант,но не всегда так бывает ;(
иногда пользователи не входят в положение и не хотят,а бочку катят...вот и админ начинает зверствовать.
а вообще мы белые и пушистые,если нас не доводить...
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 11:36    Заголовок сообщения: В дополнение к словам watcher'а Ответить с цитатой

... и подкармливать пивом Laughing
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и подкармливать пивом

кому как...я не пью...
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
Цитата:
и подкармливать пивом

кому как...я не пью...

Smile а я мало пью и не пиво... За подобный мир - выпью!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...