Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

В_Л_Я_П_А_Л_С_Я

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 20:30    Заголовок сообщения: В_Л_Я_П_А_Л_С_Я Ответить с цитатой

Я тут позавчера почтовый сервер поставил на базе Unix FreeBSD (SendMail). Раздаю коллегам почтовые ящики, они их начинают юзать, им даже в ответ чего-то присылают, в общем все это дело работает.
Вот вляпался, что теперь делать не знаю Very Happy

Посоветуйте!

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 05 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивирус прикручивай.
Иначе вляпаешься по взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 06:41    Заголовок сообщения: Re: В_Л_Я_П_А_Л_С_Я Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Я тут позавчера почтовый сервер поставил на базе Unix FreeBSD (SendMail). Раздаю коллегам почтовые ящики, они их начинают юзать, им даже в ответ чего-то присылают, в общем все это дело работает.
Вот вляпался, что теперь делать не знаю Very Happy

Посоветуйте!

and3008 у нас наверное телепат))) а я вот не понял в чем совет то нужен?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 видимо задолбался ждать когда вернуться из отпуска телепаты, и решил взяться за это нелегкое дело самостоятельно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, нет и еще раз нет.

Я категорически отказываюсь быть местным телепатом.
КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль Sad Так хорошо получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And3008 - очень умный человек и ценит шутки. А самое главное правильно их понимает.
Он на удивление точно продолжил тему. Сказал о том что в будущем мне предстоит еще сделать. Это опыт и возраст.

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это надо было сделать ДО того как раздавать юзерам ящики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон типа говорил > вступим в бой, видно будет.
Я много чего именно так делаю.
Проблему нужно решать по кусочкам. Так легче.

Когда я ставил squid, у меня тоже можно было все всем, со временем исправил. Ну ведь легче же так. Когда немножко попривык, понял с чем имеешь дело меняешь настроечки.

Ну согласитесь кто-нибудь со мной. Smile


P.S> Кстати, у моего прова (почтовыми ящиками которого мы пользовались ранее), тоже не стояло антивируса. И обосновывал он это очень убедительно. Типа нагрузка на процессор, вероятность ложного срабатывания и т.д.
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir, с тобой согласен!! Smile.
Сам, кстати, Наполеоновским правилом не ползуюсь - больше люблю сначала проводить "полевые испытания", а потом, после успешного завершения манёвров, уже проводить контрольную вылазку в стан врага - поставить всё на наши админские компы и проверить, и уже только потом проводить совместные "боевые учения" с бухгалтерией и в другой не менее ухабистой местности Wink . А сквайд действительно штука рульная, только поднимал его не я - попросили спеца со стороны, а вот теперь учимся потихоньку запрягать Линуху так, чтобы не брыкалась Very Happy.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бука
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ну и зачем там антивирус? Ответить с цитатой

Что получат - то получат, это их проблемы.
Не надо всякую гадость пробовать...
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти верно. Я свою рабочую почту юзаю только на работе. Для общения с остальным пиплом у меня есть ящик на Народе Mr. Green
Вот только у нас одному сотруднику кто-то решил напакостить конкретно (уж не знаю за что), он тоже использует почту только для работы (в этом я склонен ему доверять), и присылает ему письма со зверинца Twisted Evil.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,кто какой антивирус на *nix серверах использует?
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почту недавно долько подняли, я вот сейчас ставлю KAV 4 Mailservers for Linux v.5.0.2. Да, а с антивирусником на почтовый мы сначала, прям скажу, просклерозили... Что, кстати, есть чревато Sad. Сейчас всё делаю в срочном порядке Smile, пока никто не пострадал (времени-то прошло - всего ничего). А что, есть лучше вариант? Я с удовольствием послушаю Very Happy.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
кстати,кто какой антивирус на *nix серверах использует?


Я тоже КАшмарского юзаю. Бо был ужо куплен. Гемороя с ним дохоенищща.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам только недавно поднял.
и kaspera поставил,а где их нет этих проблем... Wink
а кто что думает насчет sophos
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sophos ловит плохо.
У него было несколько достоинств. В частности широкий спект платформ. Но новые версии выпускаются уже под очень узкий круг.

Я пока за clamav
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно,а какой антивирь для раб. станции под *Nix c выходом в Инет?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
Сам, кстати, Наполеоновским правилом не ползуюсь...

Я тоже. Если мне вот так вот, по-Наполеоновски, взять да что-нибудь эдакое сделать, то потом у меня уши будут болеть и краснеть от звонков пользователей, типа "пропал Инет, письмо нейлёт". А это, знаете ли, неприятно.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну представьте у вас задание > Поставить сервер которые обслуживает 5 unreal подсетей,1 real подсеть.
Засунуть 6 сетевых карточек, потому что одна смотрит в инет,5 в unreal, 1 в real.Включить маршрутизацию, накрутить фаервол,который раньше никогда не ставил, установить программу подсчета статистики, которую раньше никогда не ставил, потом поставить прокси сервер, который раньше никогда не ставил,и все это на Unix FreeBSD, который раньше никогда не ставил.
А вот когда ставишь нужно сделать так чтобы сразу все было настроено как нужно,запрещена порнушка,mp3,mpeg. Подсети друг друга не видели.
Это все может быть легко, когда это все когда-либо делал.
Затем сразу, чтобы к серваку не подходить настроить SSHd,Да так же не забыть DNS поставить, можно кэширующий, а то вдруг будут клиенты которые захотят ходить в инет не через прокси сервер.
Чтобы все это промоделировать нужно завести шесть компьютеров и все равно может получиться не правильно потому что реального выхода нет в инет (ну то бишь ip-адрес всего один внешний и тот занят другим сервером, не моим). А проверять тяжко таким макаром.

Как делать в такой ситуации если не наполеоновским способом.

Невозможно сделать сразу все.
И правильно будет что-то оставить на потом. Да вы все так делаете!

_________________
Vive la Russie!


Последний раз редактировалось: TechNoir (Чт Май 06 2004 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Как делать в такой ситуации если не наполеоновским способом.
Невозможно сделать сразу все.И правильно будет что-то оставить на потом. Да вы все так делаете! [/color]

Не, ну раз задание, то ясно-понятно! А если сам что-то хочешь улучшить/изменить, как я Wink, то только на кошках сначала тренируюсь, а потом ставлю уже готовую машину в работу.
А на такие задания, как ты описал, надо знания действительно иметь. И опыт. Чтобы быстро все сделать. Хотя, можно ничего и не знать, "если вас не интересует результат" ((С) Жванецкий).
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего. Научишься.

Ты сейчас в простой ситуации. Строишь систему. Эксперименты и падения допускаются.
А вот через годик когда все будет работать, то эксперименты допускаться будут в лабораторных условиях, а падения будут запрещены. Вот тогда и будешь устаивать реальные условия для различных задач, а не тренироваться на боевом серваке.

Все приходит с опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня и сейчас уже сложности имеются.
Контроллер домена- он же файловый сервер. Несколько DOS'овских программ сетевых (FoxProшное наследие). Мне тяжко Винду контролировать. Особенно смущает автоматически настроенный DNS, хочу уметь настраивать вручную. Сейчас как раз этим занимаюсь, ну в смысле только теоретически. На самом сервере конечно в лоб делать не буду. На UNIX'е решился бы.

Насчет почтового сервера, так я осторожно поступаю, от старых провайдеровских ящиков я пока не отказался.
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да у меня и сейчас уже сложности имеются.
Контроллер домена- он же файловый сервер. Несколько DOS'овских программ сетевых (FoxProшное наследие). Мне тяжко Винду контролировать. Особенно смущает автоматически настроенный DNS, хочу уметь настраивать вручную. Сейчас как раз этим занимаюсь, ну в смысле только теоретически. На самом сервере конечно в лоб делать не буду. На UNIX'е решился бы.

Насчет почтового сервера, так я осторожно поступаю, от старых провайдеровских ящиков я пока не отказался.


Гость - это я
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
And3008 - очень умный человек и ценит шутки. А самое главное правильно их понимает.
Он на удивление точно продолжил тему. Сказал о том что в будущем мне предстоит еще сделать. Это опыт и возраст.

ничего против опыта и возраста не имею...
но создать тему и чтобы тебе угадали как е дальше продолжить круто конечно.
предалагаю создать раздел "Продолжи тему")))
а вообще после установки почтового сервера, автоматом встает вопрос подключения антивируса, даже без продолжения темы))

Цитата:
Наполеон типа говорил > вступим в бой, видно будет.
Я много чего именно так делаю.
Проблему нужно решать по кусочкам. Так легче.

просто он о вирусах ничего не знал)))
тогда чего ты волнуешься, когда получешь пару тысяч писем с вирусом, тогда уже и начнешь задавать вопросы ипросить советы))

Цитата:

Когда я ставил squid, у меня тоже можно было все всем, со временем исправил. Ну ведь легче же так. Когда немножко попривык, понял с чем имеешь дело меняешь настроечки.

ну ладно, прям там все всем)) все всем из твоей сети, но не глобально же))

Цитата:
Кстати, у моего прова (почтовыми ящиками которого мы пользовались ранее), тоже не стояло антивируса. И обосновывал он это очень убедительно. Типа нагрузка на процессор, вероятность ложного срабатывания и т.д.

а мы пользуемся т народ доволен... все зависит как настроить антивирус))) наверное у вас по мегабайтная оплата была) чем больше вирусов словите тем больше заплатите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
кстати,кто какой антивирус на *nix серверах использует?

drweb. С каспером было много геммороя, хотя и был куплен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
А вот когда ставишь нужно сделать так чтобы сразу все было настроено как нужно,запрещена порнушка,mp3,mpeg.

а точно запретил? просто в проксе оказывается стока красивых дыр))
последнюю, которую я знаю (можно и мп и ави качать) исправили в версии 2.5.5.

TechNoir писал(а):

Затем сразу, чтобы к серваку не подходить настроить SSHd

так он по умолчанию ставится вроде)
TechNoir писал(а):

Да так же не забыть DNS поставить, можно кэширующий, а то вдруг будут клиенты которые захотят ходить в инет не через прокси сервер.

тут не совсем понял... а если через прокси ходит, то не нужен ДНС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет прокси. У меня 2.5.5. Стараюсь обновляться периодически Smile

Насчет DNS.
Если у клиента есть доступ к прокси-серверу (ip:port) то для того чтобы ходить в интернет ему это дело надо указать только в настройках браузера, а DNS сервер более нигде прописывать не надо.
Естественно пинг по доменному имени работать не будет. Smile
Но интернет будет.
Ну ты понял.

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет почты и прочей фигни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
А как на счет почты и прочей фигни?

прописывает айпи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже неплохой вариант Smile Говорят память развивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорил выше > DNS стоит на той же машине что и прокси-сервер.
Можно и доменное имя прописывать в настройках BAT'а.

Хотя я чаще память развиваю Smile


Ну, ребят, хватит иронизировать.
Скоро займусь антивирусником... Если поможете. Smile
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он подымает временный DNS, наускивает на него свой кэширующий , а потом временный гасит.

2-3 дня можно пользоваться.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял.
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот .... А потом удивляются почему их не любят ...... Ближе к людям надо быть !!! Не считайте себя умнее !! (Ведь это скажу честно такой блеф) !!
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты провайдера иди ломай... а не выеживайся...
Что-то мне Васи стало нехватать Smile Тот хоть понимал что говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не провайдера а инет . Это разные вещи . И ваще если б я знал как его ломать то не беседовал тут с вами ...... Сам Билл Гейтс посчитал бы за честь пожать мне руку . ...... Кстати снайперский прицел тоже может быть чей-то точкой зрения ..... Laughing
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Не провайдера а инет . Это разные вещи . И ваще если б я знал как его ломать то не беседовал тут с вами ...... Сам Билл Гейтс посчитал бы за честь пожать мне руку . ...... Кстати снайперский прицел тоже может быть чей-то точкой зрения ..... Laughing

ну после узнавания пароля админа, мы тут думали ты и инет поломать можешь).
я думаю дяди билли тебе пожмет руку не когда сломаешь, а когда у тебя денег будет больше чем у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, давайте для Гоши откроем специальную тему.
Данная тема - тема не про Гошу

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты че фраер ???? Я ж помоч человеку хочу ... Вот распинаюсь обьясняю вам всем ... что да как . И при этом рискую шеей поскольку админ рядом крутится . (Я на работе) . Но если сдесь никто не ценит советов будущего хакера ..... Будущего киберчемпиона .... То я откланяюсь ....
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Да ты че фраер ???? Я ж помоч человеку хочу ... Вот распинаюсь обьясняю вам всем ... что да как . И при этом рискую шеей поскольку админ рядом крутится . (Я на работе) . Но если сдесь никто не ценит советов будущего хакера ..... Будущего киберчемпиона .... То я откланяюсь ....

пока что я не увидел ни одного дельного совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам термин - "Будующего безработного"?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
А как Вам термин - "Будующего безработного"?...

сильно звучит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Май 09 2004 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никуда его не уволят. Оставят.
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 09 2004 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша! Ты заходи.

А то Аншлаг по телеку уже скука смертная.

Кстати, Гоша! Когда раздобудешь супер прицел для Интернета, то спроси у меня где пули брать. Я знаю точный адрес. Только т-с-с-с-с!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
кстати,кто какой антивирус на *nix серверах использует?

DrWeb, но думаю перейти на ClamAV как только у него решатся проблемы с Milter под FreeBSD.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а где можно взять dr.Web под FreeBSD?
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное тут -> http://www.drweb.ru/unix/
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha



Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 31
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообщем-то на www.drweb.ru есть. И для 3.х, и для 4.х, и даже для 5.х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...