Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Жадный провайдер...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 17:12    Заголовок сообщения: Жадный провайдер... Ответить с цитатой

Подскажите, как можно обмануть провайдера!

Жадный провайдер, закрыл GRE тунель и IPINIP инкапсуляцию... не получается сделать тунель между 2 мя удаленными сетками. Подозореваю что он оставил только TCP/UDP. Как можно сделать тунель на TCP/UDP протоколе?
На сколько я знаю у CISCO есть VPN сервер, который позволяет использовать тунель средствами TCP/UDP пакетов, но к сожелению моя CISCO такого не умеет. В идеале хотелось бы получить похожее решенее (что бы был сервер и клиент). Очень нужно.........
Вернуться к началу
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдесь тебе не помогут ! Они все сговорились и полностью за Админов !! Наверняка в провайдерской сидит админ ....... Тупой админ......... но ОНИ все равно не станут тебе помогать ...
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх мля.. Был у нас Вася... Теперь Гоша.
Молодой человек, Ваши вопли тут никому не интересны. Вы как были ламером так им и останетесь. Это не приговор - это диагноз. Только человек с таким диагнозом может задавать такие вопросы и давать такие комментарии на админском форуме. Тут специалисты, и люди которые хотят ими стать (что Вам не грозит) обсуждают свои предположения и проблемы. Именно как их решить чтобы сеть работала хорошо, НО НЕ как сделать так, чобы сеть работала плохо... И если Вы до сих пор это не поняли - то тупой Вы а не админ. Да я знаю ответы на многие подобные вопросы. И на Ваши тоже. Но черта-с-два Вы от меня что-то узнаете. Извините, не заслужили.

Если админ все это закрыл, то значит что это ХОРОШИЙ админ. Со стороны-то вон оно как легко рассуждать... А посади Вас за тот сервак? Сколько он простоит? Полдня? А на стримерных лентах вместо бакапа будут лежать новые миссии для контер-страйка? Потому еще раз повторяю - займитесь своей работой. И не лезьте в области где кроме амбиций других знаний не имеете. Кстати, админ тоже может обидиться. И тогда уж вам не поздоровится! Потому успокойтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сделать имеено Циской?
А если поднять PPTP или IPSec? Не знаю, умеет ли сие ваша Кошка, только можно извернуться и обычными Win2000/XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для ALEX_SE

Если ВЫ такой умный, то во первых бы не стали грубить, во вторых не ВАМ делать такие выводы. Вы хотя бы спросили для чего и почему это нужно. Форумы для того и нужны что бы люди могли помогать друг другу а не грубить. Но вам наверное это не грозит, это не приговор, это диагноз. Удачи!!!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 09:47    Заголовок сообщения: Re: Жадный провайдер... Ответить с цитатой

rayden писал(а):
Подскажите, как можно обмануть провайдера!

А зачем обманывать-то? Если это нужно для работы, надо с ним связаться и спросить, как можно решить проблему. И при чем тут жадность? Он на этом экономит что-ли?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Знаешь, когда сисадмина доводят, то он и не так грубить начинает...
2. Админский форум использовать для того, чтобі помочь сделать пакость другому админу?.. Хмм.. А ты, я вижу, так ничего и не понял Sad
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, расскажу тогда о проблеме, что бы разъеснить ситуацию!

Имеется институт и коммерческая организация, которая в этом институте подготавливает студентов, что бы вдальнейшем особо отличившихся подключать к реальным проектам. Как вы знаете институты пользуются либо бесплатным, либо с большими скидками на трафик каналом. Соответственно провайдеры (именно провайдеры, а не админ..) мало уделяют внимание поддержки таких организаций (а по опыту постоянно кидают, т.к. прибыли от них мизерные). Так вот был у нас VPN из нашего подготовительного отдела в головной офис, который долгое время жил... И в один прекрассный день без предупреждений и объяснений его перекрыли (вы считаете это правильными действиями !?!) Сначало они месяца полтора не отвечали на звонки и письма (это тоже правильно !?!) потом все таки сказали что это они сделали.Были неоднакрытных попытки выяснить что же им все таки нужно и предложения с нашей стороны,что мы готовы платить за такой вид трафика... Вообщем все это тянется уже месяца 4... А людям надо работать...
Теперь я надеюсь всем понятно, почему была выбрана такая тема... А обмануть это ответ на кидалова с его стороны
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rayden писал(а):
Ок, расскажу тогда о проблеме, что бы разъеснить ситуацию!....

В вашей ситуации, я бы отказался от общения по телефону и в письменном виде и нанес бы визит пёрсонально. Если, конечно, в пределах досягаемости. И на достаточно высоком уровне, т.е. не с дворником провайдерским пообщаться и не админами, а на дирекцию выйти. Пусть ваше начальство общается с их. Так своим шефам можешь и сказать, что на твоем уровне включена динамо на всех портах. И про модель ОСИ/ИСО расскажи в общих чертах с переложением на межчеловеческую ситуацию. Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rayden все правильно !!! Был бы я хакером я б ламанул такого провайдера . Вот в этой ситуации видно кто есть кто . Админ- провайдер просто наживается на горе целого института !!!! Хакеры !!!!! Обьединимся для борьбы с админским произволом !!!! Нельзя позволять им так изголятся перед нами !!!!
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага Laughing
действуй....
флаг вам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое высокое начальство, совместно со мной + начальство института ведет такие переговоры уже месяц... =) и Официальные письма были написаны... просто в нашем случае получатеся длинная цепочка провайдеров, так как непосредственно наш арендует каналы у другого и раздает другим, а его провайдер с нами общаться особо не хочет, т.к. для него мы пользователи бесплатного канала... а работа стоит.... поэтому я и хочу попробовать решить эту проблему немного по другому.. Была бы циска помощнее, все бы решил с помощью СISCO VPN... а таких ресурсов у меня нет... Вот и обратился к народу, так как знаю что такое решение есть... Как вариант можно попробовать воспользоваться OpenVpn, но может существуют и другие решения....
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать админа и провайдера...
Это я про фразу "Админ-Провайдер". Действия админа провайдера в данном случае безусловно правильные и профессиональные - ведь подобные решения принимает руководство провайдера, а не его админ. Он же четко и правильно выполнил указание. За что его называть тупым? При чем тут админский произвол? Давайте отделять мух от котлет...

Для гостя:
1. Да, я умный. Не самый умный на этом форуме, но и не полный ламер.
2. Эти выводы напрашиваются сами-собой. И я объяснил почему. Если не понимаешь меня прочитай ответ --= Eagle =--.
3. Для чего это нужно мне не интересно. Это пусть автор топика заботится чтобы мы поняли что он хочет. А из топика понятно только одно - что надо обмануть провайдера чего-то там закрывшего.
4. Да, форумы они и нужны чтобы как Вы абсолютно правильно сказали помогать друг-другу. Но я добавлю - помогать друг-другу решать проблемы А НЕ СОЗДАВАТЬ ИХ себе или другим.
5. Где я грубил? Просто назвал вещи своими именами, абсолютно в том же духе и теми же словами что и предыдущий оратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rayden, я не вижу в твоих действиях ничего предосудительного, и тем более не вижу того, что ты пытаешься обмануть провайдера, а просто хочешь найти выход из создавшегося "неудобного" Wink положения. Я это только поддерживаю. Мой пост касался не назвавшегося гостя. Cool
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, народ!
Хорош языками-то чесать.
Надо дело делать.

Автору вопроса:
Схему прохождения трафика можешь показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и тема называется жадный провайдер. А Админ Админу рознь... это не один человек, а целое сообщество в котором бывают как энергичные и правильные так и тупые и ленивые... это законы природы не чего не попишешь... Не стоит звания Админ превращать в культ, так как под этим гордым названием стоит человек, который может быть любым... Я сам Админ, а плохой или хороший пускай судят по делам, а не по вопросам... Все знать нельзя и не нужно =)

Ну раз мы уладили формальности, может кто подскажет... как лучше решить данную проблему... =))
Вернуться к началу
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема такая:
сеть в институте: 192.168.0.1/24->NAT->Раутер института->Интернет-> Раутер головного офиса->сеть офиса
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему действительно не поднять VPN средствами Win2k?
Да, кстати, кто инициатор соединения? Провайдер мог просто закрыть порты PPTP..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все раньше и было... ТОлько он закрыл протокол GRE для VPN и ipinip тунель (был еще и такой тунель между двумя раутерами).. оставил только чистый tcp/udp трафик
Вернуться к началу
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще будет просто взломать ИНЕТ ?? И доступ бесплатный и скачивание неограничено .... И провайдеру Heppy End усторить ....
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Гоша,
ломай его, мочи козлов......
о результатах взлома ИНЕТА расскажешь........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rayden
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а другие идеи есть ? или это все ? Crying or Very sad
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 14:26    Заголовок сообщения: :))) Ответить с цитатой

Какие другие идеи? Подожди пока Гоша провайдера ломанёт, я так думаю, там уже недолго осталось...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идею уже вроде сказали. И не одну.
Подними IPSEC или используй PAT на Циске. Х.з. чё у тебя за Циска такая, которая то не может, это не может...

PAT - port address translation

Не понимаю я проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня статистика за день стала не расти а... убавляться!
ГОША, гад! Отдай мой инет!!!

Как это там было...:
Маленький хакер удачу нашел.
В сеть иностранного банка зашел..
Долго буржуи понять не могли...
Ну КТО переводит им эти рубли!!

Автору - а ты не мог бы рассказать результаты уже предложенных идей? Или ты там задачи решаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...