Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите. Не могу передать переменную и значение скрипту PHP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 18:35    Заголовок сообщения: Помогите. Не могу передать переменную и значение скрипту PHP Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, я начинающий. Не могу передать имя и значение переменной скрипту. Например, в файле скрипта "1.php", написал: "<? echo $name; ?>". Пытаюсь сделать элементарное - в адресной строке браузера набираю: "http://localhost/1.php?name=Vova". В ответ получаю, что переменная неопределена: "Undefined variable: name in d:\www\html\1.php on line 16". Соответсвенно невозможно передать данные из формы. После установки PHP и "Апачи" проверил работу CGI -работает, SSL - работает, простые операции в PHP работают, а вот это - нет. Прочитал все в "httpd.conf" и "php.ini", все на мой взгляд нормально. Пытался установить IIS5.0, тоже ничего не получается. Ладно, думаю "обману" его, перед "echo" поставил "settype(name,"string"), вроде как объявил переменную, но тогда браузер воспроизводит HTML -страницу, PHP код - нет. У меня такое ощущение, что браузер не передает данные скрипту. В общем, не знаю больше, что где настраивать. Может поможете. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Dmitriy2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P. S.
Точнее не браузер не передает, сервер не передает, с браузером все нормально.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку переменная передаётся в адресной строке (метод GET), надо писать
<? echo $_GET['name']; ?>
а не
<? echo $name; ?>

Массив $_GET содержит все переменные, переданные скрипту методом GET. Переменная, переданная методом GET, вызывается как $_GET['name'].
Аналогично: переменная, переданная методом POST (через форму <form method=POST>), вызывается как $_POST['name']. Переменная, взятая из cookie, вызывается как $_COOKIE['name']. И никого не надо "обманывать". Smile
Вернуться к началу
Axon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, "обозваться" забыл! Smile
Вернуться к началу
Мармота Бобак
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или перед использованием переменной пишешь $name = $HTTP_GET_VARS['name']; и затем можешь юзать эту переменную. Кстати, ты сервак сам настраивал? В каком-то из конфигурационных файлов можно эту процедуру инициализации переменной из строки запроса сделать автоматической (в Денвере, кажется, эта опция включена - Денвер качать на www.dklab.ru - это апач, пхп, перл и мускл в одном файле, все настроено и работает=)

А вообще, если у тебя там GETом или POSTом передается с десяток переменных, их можно одним махом инициализировать так:
extract($HTTP_GET_VARS);
или соответственно
extract($HTTP_POST_VARS);
- эта функция просто берет ассоциированный массив и создает переменные с именами ключей и соответствующими значениями
Вернуться к началу
Мармота Бобак
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, чуть не забыл - не привыкай к <? ?>, пиши <?php ?> - я тож раньше писал сокращенно, пока не нарвался на хостинг со строгим админом, где не запустился ни один скрипт, до меня долго доходило в чем дело! =)
Да, и еще - заходи на http://www.integ-ra.ru - я сейчас этим занимаюсь, оцени что ли
Вернуться к началу
Мармота Бобак
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверка - www.integ-ra.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...