Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Коробочки!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aquagen
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 16:39    Заголовок сообщения: Коробочки! Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, мало понимаю в компах...
В моем компе два жеских диска C и D примерно по 5 гб и я так понял они находятся в одной коробочке.
Внимание вопрос!
мне бы хотелось вставить в комп дополнительный жесткий диск, в отдельной коробочке, чтобы перенести туда музыку и фотки, и при необходимости переставить эту коробочку в другой комп.
Если не сильно запутал, просьба помочь простым ответом Smile пожалуйста!
Просто скажите возможно такое или это фантастика!
Вернуться к началу
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕГКО! Чтобы не париться с параметрами и настройками коробочек - пусть у тебя к одному шлейфу(широченный провод) только одна коробочка будет подключена. А ко второму шлейфу (вместо сидирома) подключай новую коробочку(жесткий диск для переноса информации). И не забудь про разьёмы питания(в них по 4 проводка).
Обязательная проверка: широкий кабель(шлейф) должен быть включен меткой(красный проводок с одного края) в сторону разьёма питания(там, где 4 штырька).
После - включай комп и твои жесткие диски должны определиться в системе автоматически...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aquagen
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Осталось купить коробочку! Smile
Вернуться к началу
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭГЕГЕ!!! Если ты собрался покупать коробочку, то тебе в нормальном магазине продадут её неформатированную(прямо со склада). А чтобы записать туда музыку и прочую инфу - жёсткий диск надо отформатировать. Если сам не умеешь, а магазин выберешь приличный(где компы собирают - там есть отдел "сборка") - то на твою вежливую просьбу отформатировать свежекупленный жесткий диск - продавцы отказа не дадут. И грамотные инженеры-сборщики вмиг отформатируют его тебе. Главное, не забудь сказать, что за операционная система(95\98\ME или nt\2000\xp) у тебя дома стоит. Кстати, если хочешь немного продвинуться в деле правильного подключения жёстких дисков - фирма Samsung в комплект в жёсткому диску владывает подробную инструкцию. Правда, на английском языке... Но я думаю - по рисункам в инструкции - всё и так будет ясно. А разобравшись - даже сидиром потом не придётся отключать!
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinard писал(а):
фирма Samsung в комплект в жёсткому диску владывает подробную инструкцию
И не обязательно покупать из-за этого Samsung. Такие инструкции пачками выкидываются на сборке - просто попроси - и одна из них вместо мусорки приобретёт жадного к знаниям хозяина!!!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю:
Чтобы не попасть в просак со вновь приобретенной коробочкой, ты должен сказать продавцам что еще стоит в твоем компьютере, а именно какая материнская (или главная) плата - самая большая плата, стоит обычно вертикально, если корпус башенный, конечно. Их может заинтересовать и еще что-нибудь. Объясню зачем это все тебе и им: если твой комп очень древний, то он может не смочь (во как! надеюсь понятно написал Wink ) работать с той коробочкой, которую тебе могут продать. Поэтому найди все, что есть у тебя на компьютер (все бумаги, книжки и т.п.) и тащи их в магазин. А там сто раз задай один и тот же вопрос: "Будет ли мой компьютер работать с этим жестким диском?" А еще узнай про гарантии и возможность вернуть приобретенное устройство. А еще лучше, найди друга, который лучше разбирается во всех этих коробочках и сходи с ним.
Ждем результатов и ...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aquagen
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 14:12    Заголовок сообщения: Готово! Ответить с цитатой

Во первых всем огромное спасибо!
Информацию я всю перетащил другим очень простым способом...
Мне посоветовали не заморачиватся так сильно, а просто отсоеденить жесткий диск домашнего компа и подключить к тому с которого буду переносить, через шлейф (вроде так называется Smile) электровыезжающей подставки для кофе (шутка конечно), через шлейф крутилки для дисков, CD-ROM вроде называется.
Я так и сделал. Все переписал. Ужасно доволен.
Smile
Вернуться к началу
Aquagen
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 14:16    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

это конечно не совсем то что я хотел сначала, но я выбрал его.
ну это чтоб вы не обиделись что я сначала одно спрашивал а сделал немного другое.
Вернуться к началу
Aquagen
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 14:21    Заголовок сообщения: :)))))) Ответить с цитатой

Елки! Smile)) Все приехал! я наверно не выспался сегодня!
посмотрел выше...оказывается мне здесь это и посоветовали!
Надо кофе попить...
Вернуться к началу
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Май 26 2004 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не забывай про Джамперы(маленькие перемычки на торце "коробочки") Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...