Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Держите меня ! А то убью юзера-сволочугу

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIS ADMIN
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 08:31    Заголовок сообщения: Держите меня ! А то убью юзера-сволочугу Ответить с цитатой

Извините за резкость ... Я могу понять когда какой-нибудь доморощеный хакер лезет в сеть с целью ламануть удаленый хост ... Но когда свои же юзеры в родной локалке пытаются всячески обойти систему админа .. да еще и навредить админу ... Я готов разорвать этих юзеров ... Эх помнится 4 года назад когда я создавал первую свою сеть и отношение к таким вот выродкам было вполне нормальное ... Сейчас незнаю что на мя нашло .. Наверно нервы . Бывало незасыпал из-за этих чайников !! Но всякий раз я находил выход . Поражаюсь упорству ублюдков. Года 2 они терзали мою сеть !! Как только найду одну сволочь появляется другая ... И не каждого удавалось наказать или уволить что злило .
Но теперь я уже не тот ламмер каким был 2 года назад . Но даже сейчас увидев юзера-дурака хочется сделать хук в печень . По этому совет : не помогайте им . Почему ? Допустим сегодня вы помогли Чебурашкину.А.Г. Доставили неприятностей админу . А завтра этот админ поможет другому дураку но уже с вашей сетью .
И даже не в этом дело . Дело в здоровье самого юзера . Вы поможете ему если не станете давать советов “как ломать это“ . Даже если вам не скажут за это спасибо . Кстати юзеры по чему бы вам не попросить разрешения админа вашей сети сделать что либо ?
Вот один из моих юзеров не стал извращаться и честно сказал что хотел бы играть в крафт по сетке . Я разрешил . Даже выделил 1мб для инет-игры . Теперь мы друзья . А я получаю офигенную помощь поскольку он мне докладывает кто из юзеров решил “сыграть в ящик“ . Тем самым избавил сабя от многих проблем .
Всем кто согласен с моей точкой зрения -большшое спасибо.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это Гоше расскажи, а то он в неведении о хороших отношениях. Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем-то идея не плоха, но у каждой медали две стороны... Sad
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас похоже проблемы с коммуникабельностью.

Юзвери не понимают зачем админ и что он делает. Надо проводить просветительскую работу. Действовать не только методом кнута, но и пряника.
Больше общайтесь с людьми, даже если они лично вам не симпатичны.

Работать админом тяжело. И никто не говорил, что будет легко. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу,тут на днях мне юзверь начал указывать мне на мои должностные обязанности. Что я еще оказыватеся должен стоять рядом и обяснять
подробнейшим образом,что куда и как надо нажимать+проработав н-ое количество лет человек оказывается не знает,что файлы хранятся
в спец. отдеденном для это месте в папке WORK
и что проводится ежедневное резервирование данных этого каталога.
и много чего еще...
так что иногда действительно хочется придушить Wink
(раньше был добрым,потом бесило,после-забавляло,но иногда терпению приходит конец.)
админом не легко быть! и никогда не будет легко,но есть пользователи
которым 1! раз объяснил и все...а другие....уууу
да сами все знаете.
а насчет коммуникабельности: не с каждым можно доовориться!
+ дашь одному послабление,сядут на шею ВСЕ
админ- буфер между начальством и пользователями ->
первый виноватый кто??? правильно именно он.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе такое распечатал и повесил на шкаф.

Умников всяческих отправляю туда для ознакомления.

http://www.nimrod.kiev.ua/humor/single/price.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Я себе такое распечатал и повесил на шкаф.

Умников всяческих отправляю туда для ознакомления.

http://www.nimrod.kiev.ua/humor/single/price.html

Сила! Жаль, если повешу, с начальством у меня будут проблеммы - не так поймут...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший юзер - мертвый юзер!
Ну или по крайней мере связаный, без мыши и клавиатуры.

А вообще-то действительно попадаются такие уроды, которым хоть кол на голове теши - ничего не понимают. И самое обидное понимать не хотят. Ну ладно сделал ты что-то не то, создал админу проблему, ну имей ты смелость подойти и сказать "Я ступил такм-то и там-то, делал так и так, и все умерло. Что делать?". Таких юзеров я уважаю. А вот тех кто лезет куда не просят, натворят Х знает что, а потом молчат в тряпочку, пока проблема во весь рост не встанет - терпеть ненавижу! Вот про них в самом начале и сказано!
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня весит на самом видном месте, и вроде проблем с начальством не было.
Был один вопрос: кто кому платит и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:50    Заголовок сообщения: Юзеры разные бывают Ответить с цитатой

Я считаю в принципе все решаемо.
Напишите регламент общения пользователя со службой Тех. потдержки. И все.
Главное его грамотно составить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 08:06    Заголовок сообщения: Re: Юзеры разные бывают Ответить с цитатой

bary писал(а):
Я считаю в принципе все решаемо.
Напишите регламент общения пользователя со службой Тех. потдержки. И все.
Главное его грамотно составить.

Если у тебя такой имеется, может покажешь общественности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 22 2004 16:48    Заголовок сообщения: Поищу после 23 числа сейчас запары Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
H2O



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО, г.Муравленко

СообщениеДобавлено: Ср Май 26 2004 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к плохим юзерам надо применять действия несовместимые с жизнью: запретить доступ ко всем программам, кроме необходимых для работы (я своим "вередителям" оставляю пару редакторов и основную программу) доступ в интернет только на один сайт: "Погода", про игрушки и говорить не надо,
а "правильным" можно и заставку для души поставить.

Но по-моему, эта проблема никогда не разрешится, т.к. это вечная проблема из серии добра и зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...