Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Режем, режем и ещё раз режем...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:37    Заголовок сообщения: Режем, режем и ещё раз режем... Ответить с цитатой

Воть такой вопрос возник по поводу пишуших CD-rom'ов...
Очень много читал консультировался и вообще слышал про разного рода Резаки... тока воть что-то так и не нашел ничего среднего и всеми любимого продукта... Просто хотелось бы услышать мнения и вообще отзывы по поводу разных фирм и моделей CD-RW...
Какой будет оптимальнее и по цене за него, и по качеству...
заранее спс... Smile
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет: забудь СиДи-резаки и обрати свой взор на ДВД-резаки. Цена выше, а пользы больше. У меня Тик. Устраивает. Даже с 2 МБ буфером.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, коли покупать - так чтоб на пару лет хватило. CD-RW уже сменяют Combo. Бери - не прогадаешь. А вот какую модель - решай сам. Зайди на IXBT, почитай, чего пишет ЧИП... Вобщем, инфы хватат. Дерзай! Very Happy
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и не затевал эту тему... коли не прочитал всех статей в IXBT, чип'е и остальных журналах...

По поводу DVD+RW ... в данный момент у нас ещё не развита система DVD+RW поэтому покупать резак для DVD просто нет смысла...

На счёт "комбо"... уж очень плохие отзывы я услышал о них... Мол работает через раз и тд. ... так что если моно то про комбо хотелось бы поподробнее....

А теперь по поводу фирм и марок... ещё раз говорю... Я для этого и затеил этот разбор! чтоб выяснить что оптимальнее и лучше...
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha



Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 31
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен насчет неразвития DVD-ROM & -RW...
Пользуюсь Teac (CD-RW CD-W552) и Nec (DVD-RW 1300А и 2500А). Но мне больше Teac нравиться. Еще не разу не было, чтобы он диск не смог прочитать( ну, если, коенчно, диск не полностью убит) . Читает даже те, которые на других приводах или плохо читаются или не читаются совсем. А вот по поводу DVD-RW от Teac ничего написать не могу - не пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_sappear



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 2
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 13:21    Заголовок сообщения: мое мнение Ответить с цитатой

Пару месяцев назад я тоже озадачивался вопросом, какой резак лучше. Сначала хотел Teac, но в форумах вынюхал, что его новые модели ... мягко говоря, не ахти. Asus - как попадешь, кто-то говорил,
что работает без проблем , а кто-то жаловался. Все хвалили NEC 9300, но я у себя в городе его не нашел - был только 9400 ( не ахти).
Но "народной маркой" Smile все же я бы назвал Sony 225 ( его я и купил), ибо дешево и сердито. С моей нагрузкой (2-3 болванки в неделю) справляется, ест все Smile , очень любит Verbatim - ну это так, к слову...

Как сейчас все обстоит, не знаю. Как тебе уже говорили, читай форумы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
Я бы и не затевал эту тему... коли не прочитал всех статей в IXBT, чип'е и остальных журналах...

Я бы тоже не затевал. Потому, что не читал. Wink
Цитата:
По поводу DVD+RW ... в данный момент у нас ещё не развита система DVD+RW поэтому покупать резак для DVD просто нет смысла...

И где это такое "у нас" находится? Как грязи уже! Не надо вчерашний день покупать. Скоро СД-РВ выбрасывать начнут, зачем же в привод деньги вкладывать?
Цитата:
На счёт "комбо"... уж очень плохие отзывы я услышал о них... Мол работает через раз и тд. ... так что если моно то про комбо хотелось бы поподробнее....

Шумят они, говорят. Брось ты их!
Цитата:
А теперь по поводу фирм и марок... ещё раз говорю... Я для этого и затеил этот разбор! чтоб выяснить что оптимальнее и лучше...

Тенденция стародавняя: чем выше цена , тем выше качество. Процентов на 85 можно быть уверенным.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
По поводу DVD+RW ... в данный момент у нас ещё не развита система DVD+RW поэтому покупать резак для DVD просто нет смысла...

И где это такое "у нас" находится? Как грязи уже! Не надо вчерашний день покупать. Скоро СД-РВ выбрасывать начнут, зачем же в привод деньги вкладывать?


Могу спорить по поводу CD-Rw до последнего!Razz
Такой народный носитель просто не может выйти из моды так быстро.
А DVD страдает такими же болезнями что и CD-RW, ограничение по объёму. И довольно дорого записывать на DVD при тойже небольшой цене CD-Rw... Жаль не помню где читал, ссылку забыл Rolling Eyes , сам бы почитал и подумал
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Могу спорить по поводу CD-Rw до последнего!Razz
Такой народный носитель просто не может выйти из моды так быстро.
А DVD страдает такими же болезнями что и CD-RW, ограничение по объёму. И довольно дорого записывать на DVD при тойже небольшой цене CD-Rw... Жаль не помню где читал, ссылку забыл Rolling Eyes , сам бы почитал и подумал

Не надо спорить. В ДВД больше влезает, записывать можно все, что душе заблагорассудится и т.п. А пишется на моем резаке СД-Рки 40х аж бегом!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...