Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Отключение доменных политик безопасности WinXP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TNP



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 19:15    Заголовок сообщения: Отключение доменных политик безопасности WinXP Ответить с цитатой

При входе в домен из локальной группы Администраторы удаляется моя личная доменная запись и помещается в группу Опытные пользователи. Кроме того в Администраторы добавляется группа пользователей Domain Admins.
На англоязычных Windows такого не происходит!

Как отключить скрипт (\\<Доменный контроллер>\ScanGroup.js) при запуске Windows ?!
Предложите возможные способы обхода подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лучший способ - обратиться к администратору домена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TNP



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они это специально и сделали...

Я теперь только в папку Мои документы имею права на запись.
Не могу устанавливать и удалять программы...

Типа корпаративная система безопасности. О как !

Я протестую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha



Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 31
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же это они английскую проглядели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестуете против корпоративной системы безопасности? Ну-ну.. :))

Санкций не опасаетесь? Вплоть до увольнения...

К тому же, поздно пить Баржоми, учетная запись из Администраторов-то удалена уже... Хотя, при физическом доступе (есть возможность грузиться с CD или подключать свой винчестер?) практически все можно сделать... И с практически любой ОС :)

Резюме: Партизанский путь борьбы с политиками - это афера чистой воды. Если вам необходим административный доступ по работе - обращайтесь к своему начальнику, он обратится к начальнику отдела IT, и вопрос скорее всего решится. Причем, заметьте, вполне цивилизованным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TNP



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы просто не умеете...

Я уже оттестировал один способ, но он не очень красивый.
Эти действия необходимо делать каждый раз при перезагрузке Win.

А мне лень.

Да, ОС я ставлю сам, поэтому пароль локального администратора знаю, а его оставляют в группе Администраторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNP писал(а):
Да Вы просто не умеете...


Я-то умею. Но доказывать этого не собираюсь. И потом, умею я что-либо или нет, не имеет ровным счетом никакого отношения к теме.

-----
Я тут понаписал дальше, а потом стер. Хотите тратить свое время на ерунду - тратьте... Только все же поинтересуйтесь, какие санкции предусмотрены при нарушении правил этой вашей копоративной системы безопасности. Чтобы не было неприятных сюрпризов.
-----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Май 18 2004 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не очень культурно спрашивать у админов, как можно обмануть другого админа... И не нужно тыкать в меня моим девизом - я это делаю для блага админов. И для твоего же...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Май 18 2004 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно,а кто вам разрешил ОС самому ставить?
надо было вас либо "пользователем",либо "гостем сделать".
а за обход доменной политики и прочие действия вас по голове не погладят...
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...