Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

О забугорных форумах

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли на CitForum'е ввести рейтинг авторов (не по кол-ву ответов, а по актуальности)?
да, надо заинсталить!
75%
 75%  [ 9 ]
нет, бесполезная фича
25%
 25%  [ 3 ]
мне всё равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 14:57    Заголовок сообщения: О забугорных форумах Ответить с цитатой

Читал в журнале о американских форумах. Типа всё точно так же как и у нас, только на ответ юзер выставляет к.-л. бал в зависимости от его полезности, ну и самые умные спецы (кажется 10), получают от
создателей форума материальную компенсацию. Вообщем получается что-то вроде саппорта. И подписка на такой сервис тоже есть...
Хоть янки и зарабатывают $$$$ на всём чем можно, но идея интересная...

ЗЫ. 2Модератор может есть смысл такую фичу заинсталить, что-то типа рейтинга?

ЗЗЫ. Деньги в этом случае не главное, а рейтинг - интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Калашникова уже давно такое сделано - эксперты работают, отвечают на вопросы. Кстати всем кто интерисуется программированием на ассемблере рекомендую книги именно Калашникова! Супер!
(ссылку на сайт не дам т.к. не помню - у меня закладка на него Sad )
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 16:50    Заголовок сообщения: А смысл? Ответить с цитатой

Неужели непонятно, кто в таком рейтинге победит? Все этих ребят и так уважают, и не за то, что они в рейтинге есть, а за их реальную помощь народу. Достаточно просто посты почитать, а рейтинг и накрутить завсегда можно.
Вернуться к началу
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом и речи нет (о неуважении)! А насчёт накрутить, это врядли тем более виден сразу будет такой ход.
Просто некоторые шарят а некоторые в курилке пойнты наматывают Cool
Сразу замечу!!!: Это я не о себе и славы на цитфоруме не алчу, просто б прикольней было ИМХО, а может в будущем и подзаработать в какое-нить черное время Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ЖЖ я встречал подобный форум Smile

Не знаю есть ли от этого какая-то выгода. Тем паче что если баллы будет выставлять юзер, то большинство продвинутых (я и and3008 по крайней мере точно) будет на последних местах Smile Потому как юзеру больше нравятся скопированные в форум страницы хелпов, а не просто отсылка туда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь и админы тоже задают вопросыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если так делать, то, может, пусть модеры (если появляются и им не лень прочесть всё, что мы тут понаписывали) и ставят оценки?
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда модеры должны быть гениями во всех компьютерных делах! А так юзер/админ сам решит насколько полезным для него оказался чей-либо совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если человек модерит форум, он, наверное, в нём разбирается. Соответственно, может и оценку выставить. Хотя, согласен, и это не идеальный вариант. Тогда можно было бы сделать так: голосовать могут только зареганые пользователи, один раз на конкретный пост, и чем выше рейтинг голосовавшего, тем больше очков начисляются (напр., проголосовал ньюб - добавил 1 очко, а ветеран - уже 6 очков).
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имелось ввиду что оцениваться будет ТОЛЬКО полезность ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 19:13    Заголовок сообщения: сомнительная идея Ответить с цитатой

Не вижу я в этом ну никакого смысла. Кто есть кто и так все знают, голосовать будут, очевидно, не те, кому помог совет (и тем более кому не помог), а те, у кого есть склонность к таким развлекушкам. Если рейтинг подтвердит то, что и так всем очевидно, то зачем он нужен, а если на первое место выйдет тот, кто этого не заслужил - тем более. Просто игру какую-то с голосованием можно, конечно, организовать, если скучно живется, мы подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 14:53    Заголовок сообщения: Re: сомнительная идея Ответить с цитатой

Mr Forum писал(а):
Просто игру какую-то с голосованием можно, конечно, организовать, если скучно живется, мы подумаем.

Считаю это пустой затеей. Все люди, приходящие на этот замечательный форум делятся на две части - те, кто спрашивает, и те, кто отвечает. Иногда один человек может выступать сразу в двух "ипостасях". Цели людей из этих обеих частей, я думаю, всем ясны. Бывают, конечно, и иные люди. Не будем их называть и показывать пальцами.
Так вот, к чему это я. Считаю, что этот форум не стоит превращать в "тусовку" чистой воды, хотя его в каком-то смысле можно назвать и так. На мой взгляд, большинство людей, сюда заглядывающих, делают это не ради вставки смайликов и различных голосований за кого-либо. Кому "живется скучно" - есть чаты, другие форумы и еще куча всего в этом мире.
У меня встречное предложение: создать закрытую ветку форума, именно для "проверенных" товарищей. Цель: возможность задать вопрос и получить на него ответ не боясь "подставить" своих коллег. Т.е. обсуждать темы, которые не желательно раскрывать всем желающим.
Кто-то скажет, что это дискриминация, кто-то - что нельзя ничего скрывать. Отчасти соглашусь, но иногда иначе нельзя.
Подумайте, господа модераторы.
Да, забыл сказать, что заносить людей в список "проверенных" будут именно модераторы. Они рулят форум, и, думаю, видят, кто во что горазд.
Думайте (всем, кстати, советую Wink ) и....
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:38    Заголовок сообщения: это можно Ответить с цитатой

Цитата:
У меня встречное предложение: создать закрытую ветку форума, именно для "проверенных" товарищей. Цель: возможность задать вопрос и получить на него ответ не боясь "подставить" своих коллег.


Проверенные, пишите мне в личные сообщения. Только вы уж тогда в закрытом форуме не обсуждайте тем, которые можно и нужно всем показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:55    Заголовок сообщения: Re: это можно Ответить с цитатой

Mr Forum писал(а):
Проверенные, пишите мне в личные сообщения. Только вы уж тогда в закрытом форуме не обсуждайте тем, которые можно и нужно всем показывать.

Знаешь, ты уж лучше бы сам как-то решил, кто есть "проверенный", а то так и кто угодно может написать. К тому же, как ты видешь сие послание? "Привет! Я - проверенный!" Прикольно! Считай, что я уже написал. Wink
Реализовать "проверку" предлагаю так: в Курилке сделать ветки (уничтожимые, когда с персоной все станет ясно) с ОТКРЫТЫМ голосованием. Т.е. не просто, как обычно радиоточка и кнопочка подтвердить, а сообщение наподобии "Я считаю, что .... хороший парень/очень помог мне (не посмеяться, конечно Wink ) и т.п." С мотивацией. А то сам понимаешь - счетчики накручиваются. Да, и еще можно ветку форума обозначать, где подтверждается помощь и т.п.
Набирается мнения, далее - по числу голосов....
В принципе - достаточно громоздко и за час вопрос не решишь (предлагаю где-то на неделю выставлять голосования), но иначе будет недоверие посетителей. А это не есть хорошо.
Как такая идея? Надо было сразу все обрисовать - не подумал, моя промашка. Вычеркните меня из "проверенных" за это! Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 22 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о своем опыте.

До прихода сюда я имел опыт тусовок на форумах с предлагаемой функциональностью (рейтинговая система, голосование, то, се).
Долго сидел на www.znatok.ru, около года на www.it-union.ru
На it-union за 2001 или 2002 год (точно уже не помню) вышел в пятерку лидеров. Очки мне выставляли именно спрашивающие. По итогам года мне даже приз какой-то там дали, только ехать надо было в Москву за ним. А я жуть как не люблю нашу первопрестольную.

Потом на it-union случились какие-то проблемы, долго не исправлялись. В общем ушел я оттуда.

Года два, если не больше захаживал на www.znatok.ru
Вот здесь Alex_SE прав. Попадались идиоты, которые за наводящий вопрос ставили 2 и закрывали тему. Такого кол-во идиотов, как там я не видел пожалуй нигде. Вначале все было нормально, администрация следила за сайтом, убирала вопросы идиотов. Вела рейтинг знатоков, фото лучшего выставляли на главной странице сайта. Приятно, наверное, было.
Потом администрация забила на сайт большой болт. Рейтинговая система перестала работать, идиотские вопросы никто не удаляет, головная страница не обновлялась года два. На письма администрация не отвечала. Однако банерная система работала исправно... Ушел я оттуда.

Что нравится здесь:
Демократичность и удобство. Мне все нравится и считаю, что заморачиваться с рейтингами не стоит.
Если администрации хочется ввести систему рейтингов, то предлагаю сделать раздел FAQ. Он будет пополняться на основе рейтингового голосования.
Для любителей обсудить закрытые темы есть возможность отправить личные сообщения. Многие этим уже пользуются.

В общем консерватор я. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 23 2004 12:01    Заголовок сообщения: И снова про проверенных. Ответить с цитатой

Мое мнение такое.
Нет смысла устраивать рейтинги. Тут и так хорошо видно кто тут гуру а кто просто пописать вышел.
Если скучно опять стало то может займемся общественно полезным трудом.
Ну например начнем раскручивать www.citforum.ru чтобы о нем пользователей больше узнало. Тогда и вопросов будет хоть отбавляй.
А можно еще человека на букву Г позвать и тгда точно всем скучно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вс Май 23 2004 22:16    Заголовок сообщения: Вот об этом и речь. Ответить с цитатой

Что-то никто кроме Алекса не изъявляет желания что-нибудь обсуждать в закрытом форуме, с кем же тогда там обсуждать-то? Ну а уж открытым голосованием принимать в члены некого закрытого форума - это... Не самая разумная, короче, идея. Если все-таки этот закрытый форум кому-нибудь, кроме Алекса, нужен - пишите, это можно сделать в любой момент. А в личные сообщения - потому что дело интимное. Это ведь к рейтингам никакого отношения не имеет, просто действительно можно было бы создать кулуарную тусовку для интимных админских тем, буквально из нескольких человек. Я вас не уговариваю, мне, по большому счету, этот гемор ни к чему, а то, что собрать такую группу открытым голосованием невозможно, в отличие от Алекса, понимаю - тут каждый должен утвердить каждого, никто, кроме модератора, это не организует.
Ну а с рейтингами, по-моему, все давно уже понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый форум это по-мойму хорошая идея, обьясню почему: Личные сообщения это хорошо, НО если человек пишет одному, другие не смогут поправить, дополнить и т.д. ответ. А это, на мой взгляд, отрицательно скажется на разрешении проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против закрытых форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто не хочет бросить список тем которые будут обсуждаться в закрытом форуме и объяснить почему их надо перемещать именно в закрытый форум? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 10:08    Заголовок сообщения: Re: Вот об этом и речь. Ответить с цитатой

Mr Forum писал(а):
Что-то никто кроме Алекса не изъявляет желания что-нибудь обсуждать в закрытом форуме, с кем же тогда там обсуждать-то?

Это я предложил в альтернативу рейтингам, по-моему, не нужным вообще.
Цитата:
Ну а уж открытым голосованием принимать в члены некого закрытого форума - это... Не самая разумная, короче, идея.

Я не настаивал, а просто хотел сразу предупредить вторичные предложения рейтингов.
Цитата:
Если все-таки этот закрытый форум кому-нибудь, кроме Алекса, нужен - пишите, это можно сделать в любой момент.

Это уж, как общественность захочет.
Цитата:
А в личные сообщения - потому что дело интимное.

Тут cerber хорошо идею изложил, в отличие от меня. Приватное - эот приватное, т.е. "сам-на-сам" и больше никого, а иногда нужно всех подключать...
Цитата:
Это ведь к рейтингам никакого отношения не имеет, просто действительно можно было бы создать кулуарную тусовку для интимных админских тем, буквально из нескольких человек.

Ну, собственно я это и предлагал.
Цитата:
Я вас не уговариваю, мне, по большому счету, этот гемор ни к чему,

Ясен пень!
Цитата:
а то, что собрать такую группу открытым голосованием невозможно, в отличие от Алекса, понимаю - тут каждый должен утвердить каждого,

Это я опять же , чтобы всякие кривотолки исключить. Вообще, уже предлагалось взвалить всю ответственность за наполнение этого списка на модераторов форума. И я сам это делал, кстати, тоже. Хотел слегка вас "разгрузить" попытаться...
Цитата:
никто, кроме модератора, это не организует.

Это уж и так понятно!
Цитата:
Ну а с рейтингами, по-моему, все давно уже понятно.

Во-во!
Вообще - вам решать "быть или не быть"!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Май 25 2004 04:48    Заголовок сообщения: Похоже, и закрытый форум все-таки не нужен Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Я против закрытых форумов


Мне кажется, что этого мнения достаточно, чтобы считать тему закрытой. Тем более, что сторонников идеи на данный момент я вижу ровно двоих - вполне можно общаться личными сообщениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25 2004 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавка.
Я тоже против закрытых форумов. За открытое общение. Ведь в обсуждаемой проблеме другие могут найти решение своей Smile

Если мне надо спросить (или сказать) что-то, что не хотелось бы писать в открытую, я обращаюсь к знакомым в аське, или пользую электронную почту.

Но был бы благодарен уважаемому модератору, чтобы он, по возможности, отсеивал из серьезных тем юзеров типа Гоши и т.п., иными словами - оффопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Ср Май 26 2004 01:08    Заголовок сообщения: да не надо тут никого отсеивать! Ответить с цитатой

Вы сами с отсеиванием прекрасно справляетесь, не нужны на наших форумах насильственные меры. Бывает, что и серьезные люди от темы отвлекаются, ничего тут нет особо страшного. Я вообще-то каждый день обязательно что-нибудь совсем не по делу удаляю, но не все, конечно, иногда просто жалко, а иногда и не замечаю где-нибудь внутри темы. А Гоша, по-моему, всех радует безмерно, и вообще, их кажется уже много развелось. Пусть себе живут в курилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 26 2004 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да.
Гоша - это круто. Такие перцы редкость.

Думаю, что он весьма неглупый парень. И с психикой у него полный порядок. Только вот матом ругается. Это плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...