Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Генератор случайных чисел .

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 16:29    Заголовок сообщения: Генератор случайных чисел . Ответить с цитатой

Помогите ! Пытаюсь сделать “угадайку“ но немогу задать генератор случайных чисел . Допустим переменная a . Как сделать так чтоб значение этой переменной было случайное число в диапазоне от 1 до 30 . Код на языке си плюс .
Вернуться к началу
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#include <stdlib.h>
int a;
a = 1 + random(30);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну билдер купил - это хорошо, а на книжку бабок пожалел или проще в инете спросить, чем по книги или по help'у ?
Вернуться к началу
Роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо человеку с ником анду юзер . Гость ты неправ . Купил я и книгу . Читаю но нигде не могу встретить генератор чисел . Наверно дальше читать надо .
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложи книгу по кулинарии. Сходи в магазин купи книгу по Си.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по Си, а не по билдеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но почему? Ведь пользуюсь я билдером а си как бы между прочим ......
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роберто писал(а):
Но почему? Ведь пользуюсь я билдером а си как бы между прочим ......


Ты просто книгу по Си купи, там и поймешь кто на ком стоит. И кем погоняет. Билдер это грубо говоря визуальное средство программирования на Си. Странно что ты этого не знал.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

си билдер это оболочка под си позволяющая свести рутинную работу програмиста к минимуму, к примеру создание окон, кнопок и т.д.

2 роберто: внимательно читай книги не только по кулинарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

си билдер это оболочка под си позволяющая свести рутинную работу програмиста к минимуму, к примеру создание окон, кнопок и т.д.

2 роберто: внимательно читай книги не только по кулинарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди кто просветит меня в следующем вопросе : я с помощю имадже едитора создал свой курсор . Как его импортировать в билдер ? Чтоб в списке свойств выбора курсоров присутствовал мой супееерррр курсор?
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со случайными числами разобрался? Twisted Evil
Думаю, ты не правлильно выбрал приоритеты. Заботишься о мелочах, а подучить тебе не мешало бы совсем другое.
Ладно уж.
На паскале точно работает так:
Screen.Cursors[3]:=LoadImage(0,'hour.ani',IMAGE_CURSOR, 0, 0, LR_DEFAULTSIZE or LR_LOADFROMFILE);
Под билдер, думаю будет так.
Screen->Cursors[3]=LoadImage(0,"hour.ani",IMAGE_CURSOR, 0, 0, LR_DEFAULTSIZE | LR_LOADFROMFILE);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dAnIK SeNT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 25 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роберто
Купи/скачай нормальную книгу по Си++ (а не по Билдеру!!!).
И начинай с хелловорлда. консольного.
Иначе тебе ничего не поможет.
Вернуться к началу
Роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 27 2004 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один ламмерский вопросец . (зарание извиняюсь ) . Есть в билдере такой интересный компонент как Имдже лист . Кто может сказать как им пользоватся .??.
Идея такова - чтоб рисунки которые хранятся в ИмаджеЛист использовали канаву Имадже и выводили на этом компоненте (имадже) свои рисунки . А в зависимости от значений переменной а , На имадже выводился бы тот или другой рисунок из контейнера Имадже Лист . Тот кто понял что я хотел сказать - ХЕЕЛП МИ !!!!!
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 27 2004 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роби, я отказываюсь тебя понимать до тех пор пока ты не начнешь прислушиваться к советам. Еще раз повторюсь - УЧИ СИ!!!!! Нахера просить помощи, если все равно не следуешь советам???
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 27 2004 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны ! Проблема - компилятор неопознает ключевое слово- random в генераторе чисел . В чем ошибка?
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 27 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша намба два. Книгу по Си купил?
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пацаны ! Проблема - компилятор неопознает ключевое слово- random в генераторе чисел . В чем ошибка?

Ошибка в ДНК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dAnIK SeNT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 29 2004 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разводчик этот Роберто, имхо Smile
Все больше в этом убеждаюсь Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...