Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

С++ Билдер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдель
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 15:03    Заголовок сообщения: С++ Билдер Ответить с цитатой

Тут в одной теме звучала и не раз фраза о том, что Билдер - маздай и его следует удалить с компа - потому что всю жизнь потратишь в пустую.
Вопрос - почему???
Я только нчинаю на сях писать, поэтому эта тема важна, НО! Я не собираюсь в дальнейшем быть программистом, поэтому посьба и на это сделать скидку
Вернуться к началу
Роберто
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно дело принцыпа кто и на чем пишет . Люди делающие проги в среде дельфи считают свою среду лучшей . Те кто балуется Визуалем думают что нет среды лучше чем та , на которой они пишут. Только и всего . И еще - лучше совсем не пользуйся Билдером . Затянет , засосет . По себе знаю .
Вернуться к началу
Эдель
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом Билдер может меня "затянуть и засосать", это же не и-нет, где можно всю жизнь провести как заколдованный перед экраном.
Действительно ли нет обьективных причин для предпочтения визуальных сей Билдеру?
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, все должно завистеть от конкретной задачи.
Нормальный программист всегда, перед тем как делать проект, выбирает наиболее подходящий инструментарий.
Почему бы не билдер? Главное, не палить из пушки по мухам, воробьям и прочей живности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ersh



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то хороший программист, должен уметь написать прогу и на билдере и визуал студио и на делфи и на басике, также как и под винд и под юних. Все заисит от того на чем скажут писать и подо что. Я это к тому, что профессионала не должно возникать противное чувство, когда он пишет на визуал бейсике например. Хотя какую-то среду он все равно любит больше, но тем не менее не испытавает отврашение к другим.
_________________
Анархия - мать порядка!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдель
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, спасибо, а то я разволновалсяSmile)
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел недавно удовольствие лицезреть исходники компилятора написанного моим знакомым с бэйсика на ассемблер. Сам компилер написан на ПРОЛОГЕ (кто знает, то пойметSmile.
Я это к чему: Хороший программер, чья профессия - призвание, должен быть немного "извращенцем", то есть получать удовольствие от сознательно усложнения задачи и решения ее. Почему многие люди любят головоломки?
А если программер пытается пойти наиболее легким путем, и для решения задачи использует свою любимую среду, а к другой и прикасаться не желает, то "искусством программирования" здесь непахнет совсем. Скорее, это средство, для быстрого получения денег с некомпетентного средненького работодателя за минимальные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдель
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to GREA
я конечно уважаю матерство и искусство программирования и понимаю, что следующей фразой могу настроить тебя против себя, но такой я человек- что думаю - то и говорю.
Я подхожу под вторую описанную тобой категорию
Вернуться к началу
Ersh



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Май 21 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной на курсе, в параллельной группе учиться парень, его бакалаварская работа тоже компилятор, вот что он любит извращаться это точно, везде где может сует ассемблер и т.д. Он очень хороший программист, но его не достаток он ОЧЕНЬ не любит визуал байсик, он собственно сам это и признает. Так же не долуюливает делфи, хотя в последнее время, я видел он даже на делфях что-то писал.
Кстате, кому интересно, могу у него исходники попросить и выложить в нет куда-нить...
_________________
Анархия - мать порядка!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билдер не любят т.к. он кажется переусложненным. Я его не люблю т.к. он простенькую задачу превратит черт знает во что - готовый файл весит в ...цать раз больше, и работает в ...цать раз медленнее чем сделанный ручками. Хотя все зависит от того каков радус кривизны рук пользующего. Я его не люблю, вот и получается черте что, а кто любит, у того все ОК.
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на ассемблере больше пиши. Тогда точно лишнего кода не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет извратов и переусложнений. Сейчас создам отдельную темуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 24 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассемблер это ДА! Веселый язык - прост как 2 копейки, но вот программить на нем что-либо серьезное... А лишнего кода и в нем навешать можно Razz
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...