Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

2 Инет соединения на одной ХР машине

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ккорыг
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 27 2004 22:55    Заголовок сообщения: 2 Инет соединения на одной ХР машине Ответить с цитатой

Нужно сделать так чтобы на Вин ХР можно было использовать 2 подключения к инету. Одно подключение через ethernet карту с реальным IP адресом а другоетоже через ethernet карту но уже через локальую сеть типа 192.168.1.0
Как сделать так чтобы можно было без перезагрузки отключить одно соединение и подключить другое? Или другой вариант создать отдельных пользователей где на одном пользователе действует соединение 1 а под другим пользователем соединение2 ? Пробовал но что то не получается.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 28 2004 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная фигня, правда на 98 есть. Думаю, что ХР не будет сильно отличаться.
Значит так: 2 сетевые. Одна с реальным адресом и всеми "прописями" (ДНС, шлюз...). Вторая - почти как ты написал - адрес из локальной сети. Вся локалка ходит через прокси.
Разница только в настройках браузера. Поставил галку "использовать прокси" (прописанный, естессс) - пошло через локалку. Убрал галку - напрямую работа пошла. Вот и все.
Скажу сразу, два соединения мутил только для оперативной проверки работоспособности обоих каналов.
Если сетевая одна, то можно на нее прописать оба адреса одновременно (и реальный и локальный) и работать так же. Хотя в этом случае нужно будет втыкать сетевой проводок туда, откуда есть доступ как к локальной сети, так и к соединению провайдера. Например, можно использовать свитч какой-нибудь. Хаб не советую, так как железо провайдера может ругаться на некорректный АйПи сетевухи (адрес локальной сети).
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Май 28 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где в 98х на интерфейс назначается второй ip?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 28 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
У меня подобная фигня, правда на 98 есть. Думаю, что ХР не будет сильно отличаться.
Значит так: 2 сетевые. Одна с реальным адресом и всеми "прописями" (ДНС, шлюз...). Вторая - почти как ты написал - адрес из локальной сети. Вся локалка ходит через прокси.
Разница только в настройках браузера. Поставил галку "использовать прокси" (прописанный, естессс) - пошло через локалку. Убрал галку - напрямую работа пошла. Вот и все.
Скажу сразу, два соединения мутил только для оперативной проверки работоспособности обоих каналов.
Если сетевая одна, то можно на нее прописать оба адреса одновременно (и реальный и локальный) и работать так же. Хотя в этом случае нужно будет втыкать сетевой проводок туда, откуда есть доступ как к локальной сети, так и к соединению провайдера. Например, можно использовать свитч какой-нибудь. Хаб не советую, так как железо провайдера может ругаться на некорректный АйПи сетевухи (адрес локальной сети).

Спасибо проблема в том что у меня ЛАН работает не через прокси.
А вот другой вариант это интересно. Только вот как в ХР можно прописать 2 айпишника с отделтными шлюзами да и еще с ДНС.
Вернуться к началу
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 28 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To kamikaze
Цитата:
где в 98х на интерфейс назначается второй ip?

Надо установить еще один протокол TCP/IP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 28 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamikaze писал(а):
где в 98х на интерфейс назначается второй ip?

Это был совет вопрошавшему для его ХР, на случай, если у него один интерфейс. У меня их два, так что проблем не было, сам понимаешь.

Вопрошавшему:
А как у тебя через локалку ходит?
Насчет вторых настроек в ХР не помню (не использую), но, думаю, так же, как и в остальных НТ-осях. Спецы подскажут по ХР.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 28 2004 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
kamikaze писал(а):
где в 98х на интерфейс назначается второй ip?

Это был совет вопрошавшему для его ХР, на случай, если у него один интерфейс. У меня их два, так что проблем не было, сам понимаешь.

Вопрошавшему:
А как у тебя через локалку ходит?
Насчет вторых настроек в ХР не помню (не использую), но, думаю, так же, как и в остальных НТ-осях. Спецы подскажут по ХР.

Просто через шлюз под Lunuxом.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Просто через шлюз под Lunuxом.

А на шлюзе может все-таки через прокси? Не в курсе?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...