Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Можно ли как нибудь подменить IP адрес назначения у исходящх

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 13:35    Заголовок сообщения: Можно ли как нибудь подменить IP адрес назначения у исходящх Ответить с цитатой

Можно ли в Win2K какнибудь отлавливать все исхлдящие пакеты с адресом назначения IP1 и заменять его на IP2?
Может какиенибудь проги для этого дела есть?
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 14:01    Заголовок сообщения: поисковиком не пробовали воспользоваться Ответить с цитатой

уверен, если наберёшь свой вопрос в поисковике, получишь достаточное колличество информации, даже для того, чтобы самому написать подобную утилиту, вероятнее всего найдёщь даже исходники, не говоря уже про сами утилиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 14:38    Заголовок сообщения: Поисковиком пробовал.... Ответить с цитатой

Вываливается куча ссылок на статьи по безопасности и организации атак с применением подмены IP источника.
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще тебя что конкретно интерисунт? Ответы возможно/не возможно? Или куски кода? Или ссылки на подобные утилиты? Или ты курсовую/дипломную/кандидатскую пишешь? Попробуй поискать по слову "сниффер" - подходит по моему под твой вопрос
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно это сделать на практике, при помощи какких либо внешних программ или встроенными средствами win2k, самому писать такую программу очень не желательно.
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда сниффер - прога которая перехватывает информацию из сети, и копирует тебе. Их разных до дури, так что есть из чего выбирать.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 15:50    Заголовок сообщения: Re: Можно ли как нибудь подменить IP адрес назначения у исходящх Ответить с цитатой

Ilya писал(а):
Можно ли в Win2K какнибудь отлавливать все исхлдящие пакеты с адресом назначения IP1 и заменять его на IP2?
Может какиенибудь проги для этого дела есть?

А что есть "исходящие" пакеты в твоем понимании? Куда исходящие? Откуда?
Снифферы принимают пакеты из сети, перехватывают типа. Но все это зависит от типа соединения твоего компа со всеми остальными...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне нужно чтоб у всех пакетов которые отправляются с моего компьютера в сеть и у которых адрес назначения равен IP1, производилась подмена адреса назначения на IP2.

Скачал я один сниффер, куча возможностей, позволяет отлавливать пакеты по фильтру, посматривать его содержимое и редактировать в ручную а затем отправлять в сеть, но делать автоматическую замену одной информации в пакете на другую не умеет...
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИП1, я так понимаю, статичный?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не догнал... Просмотрел еще раз весь пост, и все равно... В первый-то раз проглядел когда про снифферы советовал... Ну не пойму я зачем отправлять пакет по одному адресу, а потом перенаправлять его на другой??? Почему сразу не отправить? Или ты на чужой комп хочешь шпиёна повесить, что б тебе траффик перенаправлялся? Цель-то всей этой байды какова?
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю.
Какой смысл подменять адреса получателя в уже отправленных пакетах, когда их можно отправить сразу нужному получателю? разве только действительно какой шпион, чтобы определенный трафик отзеркалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ вероятно действительно не понимает.

Подмену сделать можно, но суть не ясна совсем. Будет этакое радио, изрыгающее пакеты и вводящее в заблуждение админов. Но они-то, если умные, быстро по MAC определят отправителя.
Смысла такое подмены не вижу. Разве что наводнение сети трафиком и сокрытие собственного адреса.

Если задача имеет чисто академический интерес, то просьба огласить детали эксперимента и ожидаемый результат или эффект. Тогда возможно кто-то что-то умное скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 08:41    Заголовок сообщения: Суть всей проблемы целиком. Ответить с цитатой

Есть локальная сеть. В этой сети есть Прокси и есть Компьютер1. Есть конечно же еще и другие компьютеры но о них речи идти не будет.
На Компьютере1 стоит программа и эта программа должна соединяться с Сервером в Интернет. Для этого я на Прокси открыл нужные для связи поры и вобщем настроил там все. Беда в том, что на Компьютере1 эта программулина не настраивается, нельзя ей сказать что связь должна идти через Прокси. Поэтому необходимо сделать так, чтобы программа на Компьютере1 пыталась связываться не с Сервером в интернет, а с моей Прокси, которая уже установит связь с Сервером в Интернет.

Первые два соединения программа на Компьютере1 пытается устананвливать обращаясь к Серверу по URL. Для решения этой проблемы я просто в файле Hosts на Компьютере1 для этого URL указал IP моей прокси (IP2).
Но программа на Компьютере1 еще пытается установить третье соединение с Сервером и для этого она уже использует его IP (IP1).
Вот и нужно чтобы все пакеты уходящие с Компьютера1 на IP1, на самом деле уходили на IP2.
Вернуться к началу
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 08:42    Заголовок сообщения: Алексу. Ответить с цитатой

Да, ИП1 статичный.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а.

Фигня-то какая. Проще пареной репы.
На проксе NAT (трансляцию адресов) настрой.
На клиентской машине укажи в св-вах TCP/IP шлюз по умолчанию - твоя прокся.

ГОТОВО.

Прога будет считать, что работает непосредственно с компом, который реально за проксей. А прокся выполнит нужные замены IP-адресов. И не надо изобретать колесо. Оно уже давным давно придумано. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к сожалению данная прокся не поддерживает технологию NAT (UserGate 2.Cool, если только 3-ю ставить, там говорят есть такая штука.
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ёкарный бабай! Very Happy Много шуму из ниоткуда! Все учимся задавать вопросы.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 11:09    Заголовок сообщения: Много шума, много шума... Ответить с цитатой

Много шума, много шума..., прокся то не поддерживает NAT. Ставить другую... это все с нуля настраивать ...
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй туннель организовать. Есть спецпрограммы. Просто смутно догадываюсь о принципах работы твоей проги, вот и предлагаю, что может пригодиться.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А названия у этих программ примерно какие могут быть?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya писал(а):
А названия у этих программ примерно какие могут быть?

Чесс слово не помню, попробуй в поисковиках поискать, должно что-то появиться. И на сайте моем тоже ничего такого нет, вроде. Надо изменить ситуацию...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: я нарыл прогу FantomIP, которая подделывает IP и MAC, только у меня она не пошла, сказала - access violation.
Посметрев далее обсуждение, я не уверен, что она необходима, но можешь попробовать.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 12:09    Заголовок сообщения: для --= Eagle =-- Ответить с цитатой

А ссылочку на FantomIP подскажи пожалуйста.
Вернуться к началу
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 12:54    Заголовок сообщения: FantomIp Ответить с цитатой

Неее, FantomIP подменяет адрес источника, а мне бы адрес получателя подменить.
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 13:18    Заголовок сообщения: Нет утебя других вариантов Ответить с цитатой

Поднимай, как сказал and, NAT, все остальные варианты сплошной гимморой. Если пугает вариант "переделывать", то остальные варианты должны пугать ещё больше. К тому же практика показывает, что без ната ничего нормально не работает, твоя ситуация тому пример. Тебе нужен прокси с тонкой настройкой трансляции а так же port mappinga. Почему-то сложилось впечатление, что мы говорим про винду, не хочется перечитывать постинги. Так вот под мелкомягкю операционку могу предложить Kerio WinRoute Firewall. Что бы избежать флейма напишу так, я более гибкой в настройках пока не юзал. Если ошибся с операционкой пиши подскажу как настроить под твоей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Будем менять проксю.
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А-а-а-а-а.

Фигня-то какая. Проще пареной репы.
На проксе NAT (трансляцию адресов) настрой.
На клиентской машине укажи в св-вах TCP/IP шлюз по умолчанию - твоя прокся.

ГОТОВО.

Прога будет считать, что работает непосредственно с компом, который реально за проксей. А прокся выполнит нужные замены IP-адресов. И не надо изобретать колесо. Оно уже давным давно придумано. Smile


А я лично мыслю "юниксовыми" категориями. Для меня прокси - это прокси, а NAT - это NAT. Это что за хрень такая "на проксе NAT настрой"?

Прокси NAT'ом не занимается!

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To TechNoir:
"Для меня прокси - это прокси, а NAT - это NAT"

Полностью поддерживаю. Это две совершенно разные технологии. Другое дело, многие сторонние программные продукты в своей реализации имеют и то, и другое. Но мух от котлет все равно отделять надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически все последние версии проксей виндовых поддерживают настройку NAT в своих функциональных возможностях....
очень удобно кстати......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya писал(а):
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Будем менять проксю.

Возьми на моем сайте программку для туннелирования, может пригодится. Нашел я все-таки...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане! У товарища стоит Windows.
Вы можете мыслить различными категориями, только вот нет слова NAT в справочной системе Windows.

NAT в Windows в 99% случаев делают специальными прогами. В 90% случаев проги являются еще и прокси-серверами. Яркий пример тому WinRoute, WinGate. Так что не надо придираться к словам.
Что такое прокси и что такое NAT я знаю.

А многие ли знают что еще есть и PAT? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "А многие ли знают что еще есть и PAT?"
Для информации:
RFC 3022 (NAT и NAPT).

2. "NAT в Windows в 99% случаев делают специальными прогами"
Для информации:
NAT в RRAS-е из состава Windows 2000 и выше, уверяю Вас, вполне прилично работает...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверяю вас, что NAT делается еще и в Windows 98/ME/2000/XP/2003

Только кто об этом знает? Большинству проще поставить прогу и получить большее удовольствие, чем настроить голый NAT без контроля доступа и ведения статистики.

Может хватит пузами меряться и перейти к конструктивной помощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...