Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как NT4 при разлогонивании заставить выполнить скрипт

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NemeZys
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 31 2004 16:29    Заголовок сообщения: Как NT4 при разлогонивании заставить выполнить скрипт Ответить с цитатой

Есть проблемка, обнаружил что в NT4 не срабатывает групповая политика домена и естественно скрипты Logout. c логоном все просто решается можно руками прикрутить, а вот с logout я не нашел куда притулить... Помогите плз!!!!
Мож конечно я к проблеме не правильно подхожу... так что вот проблема целиком:
Надо во время отлогинивания пользователей уносить в их личные папки на сервере файлы с определенного места с локальной машины... переместить в перемещаемый профиль эти файлы нельзя, иначе без них прога одна дебильная работать не будет...
на 2000 и XP я все разрулил с помощью скриптов на KIXtart в групповой полититке и все зачудительно работает а вот на NT4 нехочет....
Вот, в принципе и все, заранее благодарен за ответ
Вернуться к началу
NemeZys
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 09:53    Заголовок сообщения: ну это не серьезно Ответить с цитатой

Ребята, ну неужели никто не знает решение вопроса? я так надеялся что мне помогут здесь, потому что на других форумах не ответили...
Вернуться к началу
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторые задачи, которые решения не имеют. Эта относится к их числу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NemeZys
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 11:39    Заголовок сообщения: :-( Ответить с цитатой

Вот касяГ!!!!!!
и что же мне теперь делать???
мож есть решение с помощью софта сторонних производителей..
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 13:43    Заголовок сообщения: Некоторые соображения Ответить с цитатой

Ты не задавался вопросом, почему не срабатывают доменные политики на раб.станциях работающих под WinNT? Я бы копал в этом направлении. К примеру установлен ли контроллер домена в режиме совместисости с WinNT.
Потом, можно же запускать батник руками перед процедурой logoff, согласен неудобно, но как вариант.
Потом нельзя ли установить саму прогу в обязательный профиль, и пусть вместе с файлами катается. Из твоего первого постинга не совсем понятно приемлим ли такой вариант
NemeZys писал(а):
переместить в перемещаемый профиль эти файлы нельзя, иначе без них прога одна дебильная работать не будет...

Пока всё. Главное помнить - нет нерешаемых проблем. Видел последнюю рекламу adidas - про невозможное:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NemeZys
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01 2004 14:14    Заголовок сообщения: Re: Некоторые соображения Ответить с цитатой

MiK писал(а):
Ты не задавался вопросом, почему не срабатывают доменные политики на раб.станциях работающих под WinNT? Я бы копал в этом направлении. К примеру установлен ли контроллер домена в режиме совместисости с WinNT.

Режим совместимости не дает таких функций
MiK писал(а):

Потом, можно же запускать батник руками перед процедурой logoff, согласен неудобно, но как вариант.

Я думал сделать так, но прикол весь в том что создается система при которой люди не привязаны к машинам вообще, все что им нужно установленно на машинах или лежит на подключаемом их личном диске, контора небольшая, поэтому компутерные ресурсы ограничены, все машины можно поставить на 2000, но вот 3 из 12 по требованиям не соответствуют и тянут только NT4, + софт стоящий там очень специфический, геодезические программы, в том числе и самописные, и должны валяться только на диске с:\ в специфической папке, иначе не работает, а народ там полные УСЕРЫ непроходимые, и им что то объяснять, типа:"Когда работаете на этой машине то перед выходом нажмите вот этот ярлычок, а на остальных ничего не нажимайте" - это, блин не реально донести на обычном человеческом языке, а только имплантировать процедуру в мозг, но так как у меня нет таких высокотехнологичных средств, то хотелось бы как нить средствами ОС.
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 16:42    Заголовок сообщения: Тогда такой вариант Ответить с цитатой

Да, про режим совместимости это я так, погорячился:))
Тогда попробуй так, на тех машинах, на которых не срабатывают политики замени файлы отвечающие за logoff и shutdown на свои батники которые после копирования нужной инфы вызовут настоящие файлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02 2004 18:00    Заголовок сообщения: Попробуй следующий вариант Ответить с цитатой

1 вопрос каким образом твоя прога выявляет какой на каком диске лежат файлы?
Понял к чему я клоню!
попробуй подцепить диск Map Netvork drive.
Если не поможет будем думать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 17:32    Заголовок сообщения: Имхо проще так Ответить с цитатой

SHUTDOWN.EXE и SHUTGUI.EXE выключение системы - утилита, используемая из командной строки и GUI утилита.
NT в отличии от XP позволяет переименовывать "системные" екзешники. Пишешь свой SHUTGUI.EXE который после копирования нужной директории запустит переименованный например в SHUT_GUI.EXE. Это на тот случай если с подключением сетевогодиска "С" не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...