Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Предсказание Нострадамуса : Россия VS Украина!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пророк (Оракул)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 07:05    Заголовок сообщения: Предсказание Нострадамуса : Россия VS Украина!! Ответить с цитатой

Уважаемые вы можете мне не верить ... Но неверить Нострадамусу ... это глупо. (Для справки : Нострадамус предсказал события 11 сентября в Америке ) .
Далее . Нострадамус еще не разу (!!!) не ошибся !! Итак читаю предсказания для Россиян на 237 стр . Итак в 2006 году ...... “гарны хлопци”, побачив, що цэ такэ Черноморский флот, объявили его своей собственностью. Москва же пообещала “устроить санитарный кордон” , “защитить интересы Родины” , “замочить в сортире”.
Вот так! Войну нам Нострадамус предсказал . Так что планы о светлом будущем откладываются на неопределенный срок .
P.S. Все у кого есть предсказания Нострадамуса откройте и убедитесь .
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не видел такого предсказания
2. Не понимаю, зачем нам воевать? Я хочу жить со всеми в мире Very Happy
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предсказамус нашелся. Хе... Тут в журнале Навигатор Игрового Мира тоже как-то по настраданиям Предсказамуса прошлись, и очень просто доказали, что он говорил про компьютерные игры. И вообще - любое предсказание сбудется, если оно достаточно туманно, и если подождать лет 500-700. Так что не принемай близко к сердцу, а главное не точи ни на кого зуб, и все будет в ажуре. Попьем еще русской водки под украинское сальцо все вместе.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю тов. --= Eagle =-- и Astaroth! Особенно последнего, в плане "туманности" предсказаний. Кто тут читал Нострадамуса в подлиннике? Где гарантия, что завтра на своем сайте я не выложу статью определенного содержания, с предсказанием скорого конца кремния в мире и, как следствие, окончания эпохи компьютеризации, сославшись на соответствующие страницы одному мне известного издания 1ххх года? Не морочьте себе и людям мОзги. Не стоит верить всему написанному, даже если это не забор. Горбатого вам слепили, а вы ведетесь!
Пример из нашей жизни. Вчера кто-нибудь слышал во "Времени" про то, что контрактная армия в лучшем случае "откладывается"? А сколько раз (3 раза показали) все кому не лень говорили о скором (через "магические" 4 года) переходе на контрактную службу? И это "официальные лица", а не "пророки"! Вот тут та же ботва, только не до конца ясно, кому все это нужно: все эти "предсказания"? Хотя "меня терзают смутные сомненья", которые я от вас, друзья мои, пожалуй утаю...
Одним словом, умеют некоторые люди выдать желаемое за действительное. И если этот самый Нострадамус предсказал 11 сентября, то почему же все оказались настолько слепы и глухи, что несколько тысяч человек стали мертвыми? Поздно кулачками-то махать!
А Вам, уважаемый Пророк (Оракул), надо бы выбрать ник поконкретнее, а то не совсем понятно кто же Вы на самом деле: "Пророк" (слово-то, кстати, какое интересное на самом деле - "про рок", как-то не задумывался, спасибо) или "Оракул"? Разница-то, чувствую, есть...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

Поддерживаю тов. --= Eagle =-- и Astaroth!
.................
Где гарантия, что завтра на своем сайте я не выложу статью определенного содержания, с предсказанием скорого конца кремния в мире и, как следствие, окончания эпохи компьютеризации, ...


поскольку вклад кремния в массу Земли составляет порядка 1/3, то могу с уверенностью сказать, что Вам никто не поверит....

впрочем, никаких гарантий насчет "тов. --= Eagle =-- и Astaroth" дать не могу... и не просите..
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего насчет нас гарантии давать? Не понял я чего-то... Sad
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
поскольку вклад кремния в массу Земли составляет порядка 1/3, то могу с уверенностью сказать, что Вам никто не поверит....

А причем здесь я? Это Нострадамус (по моим словам, естессс), а кто ему не верит, тот - глупец! Это уже со слов Пророка-(Оракула).
А вообще это был всего-лишь пример... Прошу не придираться к конкретике.
Кстати, вспомните, сколько "концов света" мы все с вами пережили!
Цитата:
впрочем, никаких гарантий насчет "тов. --= Eagle =-- и Astaroth" дать не могу... и не просите..

Об чём это ты?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, если еще люди верющие в эти всякие "насказания Престердамуса"?
Я как-то читал одного мыслителя, так оне сказал одну вещь: "Конца света не будет, потому что он предсказан". И этоже реально так! Подумайте сами. Вот у вас зародилась каккая-то идея. Вы просто уверены, что это супер маза. Но... взяли и рассказали о ней другим. Все. Маза провалится с вероятностью 99%. Я думаю, что у каждого такое было. Так вот и тут также. Чтобы предсказания сбылись - они не должны быть предсказанными (каламбурSmile), или, как сказал Astaroth, если оно туманно, или хрен что из него поймешь. Вот тогда мы поймем, что оно сбылось только по результату. Да и насколько мне известно - этот Предстрадамус дат не писал в принципе. И по его насказаниям должна быть еще и 3-я мировая (после "башен-близнецов"). Так что пока 3-й войнушки не будет всего остального ждать бесполезно. Только себя расстраиватьSmile
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предсказываю:

И будет утро
И будет боль
И окна разлетяться в прах!

Во как! Теперь если у кого окно мячиком разобьют, или винда рухнет, то знайте - я вас предупреждал!
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:45    Заголовок сообщения: Хома, не могласен Ответить с цитатой

По-моему, так чем больше людей о чём-то вместе думают, это обязательно сбудется. Думаю, это даже доказывать не нужно Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03 2004 10:56    Заголовок сообщения: Re: Хома, не могласен Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
По-моему, так чем больше людей о чём-то вместе думают, это обязательно сбудется. Думаю, это даже доказывать не нужно Wink


Вот уж хренушки! То, что коллективное мышление обладает определенным воздействием на реальность я не оспариваю, НО! Вся эта шобла ёб... ээээ... гоп компания должна думать абсолютно одинаково, что б что-то случилось. И думать достаточно долго. А так не бывает. Вот я скажу - давай подумаем о (самое простое) том, что б этот форум стал самым посещаемым! Подумали. Но подумали абсолютно по разному. Кто-то подумал про то, что для посещаемости нужно убрать флейм, кто-то что нужно добавить тем, кто-то что нужно их наоборот урезать, и т.д.. В итоге все думали об одном, а получим нечто среднее, чего никто не ожидал. А если учесть, что про такой же форум может так "думать" еще одна компания, то все совсем запутывается.

Мне понравилось одно определение времени в какой-то книге. Там сказано, что оно бывает в трех состояниях:
прошлое - твердое как лед, и его не изменить
настоящее - это бурлящий поток
а будущее - туман, который еще не оформился

Что там Нострадамус рассмотрел в этом тумане - хз. Есть ведь еще и воображение. А еще есть Богатое Воображение, и что оно позволит разглядеть в тумане еще вопрос.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 2004 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет война надо предотвратить и поверить
Вернуться к началу
Kuz'mat'
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 02:57    Заголовок сообщения: Россия vs Украина Ответить с цитатой

Вот, кстати, материал в тему - http://tetkam.net/article.php?id=743

А ведь правда интересно - что-то там дальше будет?..
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу предсказаний есть такая умная фраза:

"Самая точная наука - это наука мыслить задним числом".

Ванга тоже предсказывала катастрофу Курска. Только она не говорила, что затонет подводная лодка. Она говорила что вода затопит Курск. Народ полагал, что будет жуткое наводнение, раз вода до Курска дойдет.
Ученые тыковку почесали и сказали - брехня. Не будет такого. Народ успокоился.
А вышло вона как...

С ЧФ думаю будет все путем. Основная масса флота (наиболее боеспособные корабли) уже успешно отчалили в Новороссийск, а в Севастополе остались так называемые "корабли присутствия". Военного толку от них мало, но их наличие дает политический вес.
Скандал из-за Севастополя вполне возможен. Могут к примеру задавить базы обычными комунальными проблемами. Было бы желание. Но я сильно сомневаюсь, что Украине понадобится тот металлолом, который стоит сейчас в Севастополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ты правильно мыслишь. Мы свой починить не можем толком, годами в доках стоит, заржавел уже...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается как все ждали конца света от разных предсказателей... и ГДЕ ОН? Ложились рядами, оборачивались простынями, молились а пришёл новый день и никакого тебе конца света. Так кому верить? Будем реалистами и оптимистами.

З.Ы. Ни кто там не предсказывал что мелкософт вольётся в GPL? Нет? Жаль. Вот это было бы начало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкомягкие от бабла НЕ ОТКАЖУТЬСЯ ради того, чтобы программы были лучше!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один такой чудак. Делает прогнозы развития IT на ближайшие 5-10 лет. Фамилию не помню.

Его прогнозы сбываются 50 на 50.

Так вот, он в очередном своем прогнозе (пару лет назад) сказал, что Микрософт либо выпустит свою версию Linux, либо все же начнет делать ПО под GPL-лицензией. Кое-какое ПО действительно появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опаньки, было бы неплохо только..... там наверно если исходники откроют столько дыр там обнаружат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kir ill



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 6
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война между Росиеей и Украиной
--да весьма писиместичноLaughing
в мире быстрее медь кончича и все перейдем на оптиковолокно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, из-за чего воевать? Чтобы доказать что лучше: горилка или водка/самогон?
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война может быть из-за чего угодно. Главные и первостепенные причины войны - экономические.
Очередная война в Ираке ярчайшее тому подтверждение. Американцы не за мировой порядок туда поперлись. Они за нефтью двинулись. Думали там будет как в Югославии. По-бомбят от души и будет все круто. ЩАЗ!
"иракский партизанен анд террористос" не дали сбыться наполеоновским планам. Душат американцы сопротивление, душат. Только как-то не очень у них получается... То тут нефтепровод взорвут, то там... А-ля наша Чечня получилась в общем. Надо что-то новое придумывать, только видимо не придумали еще.

Все вышесказанное является лично моими умозаключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Война может быть из-за чего угодно. Главные и первостепенные причины войны - экономические....


Вот я и говорю, экономические: что лучше продается: водка/самогон или горилка Smile Ну чем не экономика? Very Happy
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosst



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: -=Odessa=-

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Война может быть из-за чего угодно.

даже из-за одного дурацкого топа в citforume Laughing

скажу честно - я в Нострадамуса просто не верю, разкрученная фишка последнего времени - что теперь на него молиться что ли? Своим умом надо думать как жить...
А вот насчет отношений между нашими странами - тут к сожалению практически все зависит от мнения "верхушек" (замечу что мое мнение и мнение той самой верхушки часто отличается).
Так что давайте пить пиво, а не прирекаться не понятно по какому поводу.
_________________
-- Doom spiro spero! -- Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orgasmus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 09:40    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

если ты внимательно читал нострадамуса, то наверное знаешь, что в 2003 должны были воевать две противоположных идеологии, что привело бы к мировой войне и уничтожению америки в 2004 году, а америка чето стоит и не думает погибать, так что все рпедсказания-это полный бред, кстати по какой-то теории, все о чем мы думаем сбываеться(только плохое) если будем дру друга накручивать, то так и будет, так чтоо забей на это все! я сам из украины и воевать пока-что не собираюсь, так что можете спать спокойно "МОСКАЛИ"
Вернуться к началу
Ravus



Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж с кем-кем, а с Украиной и другими братскими странами, мы воевать вряд ли будем. Что бы там не предсказывали. Cool Имхо.
_________________
Осень...птицы улетают на йух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06 2004 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хохлы не братья, а народ их так называемый "брадский" мне глубоко фиолетов!!! Вот.
Вернуться к началу
Я
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06 2004 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее "бля*ский". Вот теперь полный Вот.
Вернуться к началу
DarkFlame



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08 2004 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав Настрадамус или нет однозначно сказать нельзя. Имхо, его ИСТОЧНИКИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ДОВЕРИЯ на 100%. Только он мало смог понять из того что видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkFlame писал(а):
Прав Настрадамус или нет однозначно сказать нельзя. Имхо, его ИСТОЧНИКИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ДОВЕРИЯ на 100%. Только он мало смог понять из того что видел.

"А был ли мальчик?"
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkFlame



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
DarkFlame писал(а):
Прав Настрадамус или нет однозначно сказать нельзя. Имхо, его ИСТОЧНИКИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ДОВЕРИЯ на 100%. Только он мало смог понять из того что видел.

"А был ли мальчик?"

Был, однозначно. Я подобным интересовался, имею кое-какой практический опыт... Ну да ладно, это офтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DarkFlame"]
Алекс писал(а):
Был, однозначно. Я подобным интересовался, имею кое-какой практический опыт... Ну да ладно, это офтоп

Да я про Нострадамуса, а не про его "источники" Wink А что имеется в виду, если не секрет?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkFlame



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настрадамус реальное историческое лицо. А имеются в виду некоторые экстрасенсорные возможности человека, отрицать которые, имхо, глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkFlame писал(а):
Настрадамус реальное историческое лицо.

Это ты откуда знаешь? Wink
Цитата:
А имеются в виду некоторые экстрасенсорные возможности человека, отрицать которые, имхо, глупо.

Не люблю всякие "ИМХО", поэтому напишу:"По-моему, тоже глупо".
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dAnIK SeNT



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 43
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает, получишь письмо - а в нём кракозябры какие-то. Ты его и так, и сяк - ничего непонятно. Потом плюнешь и сотрёшь. Но сердце гложет досада: а ну как там что-то полезное было? Ведь примерам - несть числа.

В относительно древние времена учёные граждане очень любили публиковать различного рода послания в необычных кодировках. Таким образом столбился приоритет на научные открытия. Если всё получалось как надо и открытие подтверждалось, учёный гражданин давал "ключ", и все видели, что он - первый, нах! А если ничего не подтверждалось, то он ничего не давал, и много лет все читали некий загадочный бред.

Самый яркий кодировочный пример - творчество Мишеля Нострадамуса. Как известно, Нострадамус понастрочил катренов/центурий, якобы предсказывающих всё на свете - почище Библии. Уж кто и как его пассажи не истолковывал и чего в них только не находили. Но по оперативным данным Мишаня всего лишь излагал прогноз политического расклада в Европе на тот случай, если в главной католической державе - Испании - победит протестантизм.

Писать про такие вещи открытым текстом в те времена было никак нельзя - Мишане, как и всем остальным, очень хотелось жить. Протестантизм в Испании, как известно, никого не победил. Мишаня тихо отошёл в верхнюю тундру. А потомки нагородили такого, что до сих пор читать страшно.

oper.ru
_________________
Cисадмин - образ жизни. Программист - диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkFlame



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить. Для кого-то это вопрос веры, Алекс! Evil or Very Mad Что касается предсказаний Настрадамуса, они, как и Библия, в значительной степени разбавлены разнообразным политическим мусором и авторскими догадками и иногда отделить одно от другого не представляется возможным, что усложняет толкование.
_________________
Ищу поклонников фирмы Microsoft. Найду - убью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkFlame писал(а):
Что касается предсказаний Настрадамуса, они, как и Библия, в значительной степени разбавлены разнообразным политическим мусором и авторскими догадками и иногда отделить одно от другого не представляется возможным, что усложняет толкование.

Вот в "толковании"-то и беда! И в толкователях!
Напишу я на заборе три буквы, а потом еще пару добавлю, потом случится что-нибудь, а я скажу:"Я же еще в незапамятные времена это написал! Вон, посмотрите, там за углом на заборе буквы добавлены, так это-то оно и есть!". При должном подходе, многие начнут хоть и не верить, но сомневаться.
Потом я накатаю на том же заборе уже пять букв плюс, опять же, еще пару-тройку, а если в раж войду, то и предложениями начну выстреливать. Но никому ничего говорить не буду, а только с ухмылочкой показывать пальчиком на все это безобразие и говорить:"Я же предупреждал!" Еще больше народу начнет сомневаться, а из "первой волны" уже практически уверуют.
Потом, не будем рассматривать летальный исход Wink, я уеду, исписав весь забор и тротуар рядом с ним. Что вы думаете потом начнется? Примерный сценарий следующий: уже фанаты "первой волны" назвав себя правыми и левыми моими руками будут по-своему трактовать мои писульки, "второй волны" - им вторить, но единства, скорее всего, не будет. И знаете почему? Потому, что всякий захочет быть "рукой" поправее всех остальных! Такова натура людская (может и не всех, но большинства, к сожалению). При таком раскладе, при возникновении того или иного неприятного случая (как обычно, "приятные" случаи никто не предрекает, заметили? Wink ) многие хором начнут говорить:"Он же говорил!!!" с небольшими разногласиями в указании места на заборе, разумеется. Smile Дальше - больше...
Так вот к чему я. Все зависит не столько от "писателя" (видите, как меня уже понесло! Я же говорил! Very Happy), который жил(-ли?) Бог весть когда, сколько от "трактователей" написанного им потому, что из-за означенной человеческой натуры они чаще всего "работают на себя". Они-то и страшны, т.к. "писатель" выложил свои определенные мысли, а эти их извратили до нельзя! Вспомним, мои "мысли" на заборе и их трактовку, - надеюсь, понятно излагаю.
По этой причине нам и неудается (возможно и специально) ПРАВИЛЬНО прочесть многие труды прошлого: от древних рукопией, до, Библии, Корана и более поздних источников. (Кстати, не так давно читал, что "в древнегреческих текстах очень многое заимствовано из Библии, следовательно, она появилась раньше"! Ну не бред ли?) Есть хорошая пословица:"Закон не дышло, куда повернешь, туда и вышло!" Это же тоже самое! Эта пословица выводит всех "трактователей" на чистую воду.
Поэтому, призываю всех думать и пробовать давать свою взвешенную тарктовку всему происходящему, а не слепо верить всему написанному, даже не на заборе!
Спасибо тем, кто дочитал, но от этой темы меня действительно "понесло".
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkFlame



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то из написанного УЖЕ сбылось, что-то ЕЩЕ нет. Предсказания всегда несколько туманны и предполагают определённый уровень абстракции, и поэтому могут толковаться немного по-разному.
_________________
Ищу поклонников фирмы Microsoft. Найду - убью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс (незалогиненный)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18 2004 13:37    Заголовок сообщения: Украина, говоришь?... Ответить с цитатой

А что Нострадамус, интересно, по этому поводу говорил? (Касательно информации во второй части статьи)
http://www.utro.ru/articles/2004/11/18/375334.shtml
Вернуться к началу
DiGun



Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам дальнейшее развитие событий?

Сценарий Бжезинского, режиссура Сороса. Все оппозиционные каналы и не только тянут на европейские гранды. И пока никаких отклонений от многократно опробованного в других местах сценария. Кстати, как раз бывший советник по национальной безопасности президента Картера Збигнев Бжезинский сильно заинтересован в осуществлении выше приведенных пророчеств Нострадамуса. Да и прочие Соросы с Бжезинскими средств не жалеют. «Благо» на Украине умерло православие, а люди добровольно обращаются в другую веру. Все, начиная от высших чиновников и заканчивая рядовыми обывателями, готовы послужить мамоне и этим пользуются заинтересованные люди, и с их помощью вероятность осуществления пророчества значительно увеличилась. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нострадамус предсказал это в симе "Горячие скалы" Shocked
Вернуться к началу
UsamaBenLaden



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 58
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь ВЕРХОВЕНСТВО РОССИИ на полетической арене всего мира! Ура товарищи..... А вообще харош халов оскарблять они тоже люди пусть хоть и из хохляндии
_________________
Выживи средь конченных, а в ответ МОЛЧАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что всяким там Збигневам Бжезинским, горячо наплевать на различные предсказания кого бы то ни было! Главное для них, чтобы осуществлялись их планы и предсказания ситуации. А чтобы настроить людей на нужный исход дела можно и Нострадамуса приплести - типа: "Он сказал, мы-то чё? И никого мы специально не бомбили - это он предсказал, не виноватые мы! Сами как-то руки на кнопки понажимали!"
Видите! Таким образом мы имеем "прямое трактование", как я описывал до этого, и "обратное трактование", т.е. этот случай - сначала рассчитать исход дела, а потом подобрать или сфабриковать чью-то дальновидность и готовить всех к этой мысли, как к пророчеству.
Теперь я прошу всех, кто увидит подобные формулировки в СМИ срочно сообщать мне - это я их придумал, пусть мне платят авторские! Вознаграждение гарантирую! Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BBC



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: ..иденцово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 00:12    Заголовок сообщения: ...нихрена не понял.. Ответить с цитатой

....кто ? кого? а главное ЗАЧЕМ ?...
..народ а вы разве не в курсе ...для чего вообще всё это...
Оракулы, политика,и прочее засоряющее и мешающее....
я вот сегодня по чутьчуть ...я сегодня открою вам тайну
....не.... небуду....а то ещё поддых заработаю.....
вывод: всё фигня,главное цель....помните причина и следствие?
....всё что вы "трёте" и Вам кажется это Важным....это следствие...
..подумайте опричине и сразу найдёте пару вариантов ..а кому
это нужно ?....главное ребята......сердцем не стореть....и т.п.
_________________
...и на фига оно мне это надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 14:32    Заголовок сообщения: Re: ...нихрена не понял.. Ответить с цитатой

BBC писал(а):
....кто ? кого? а главное ЗАЧЕМ ?...
..народ а вы разве не в курсе ...для чего вообще всё это...
Оракулы, политика,и прочее засоряющее и мешающее....
я вот сегодня по чутьчуть ...я сегодня открою вам тайну
....не.... небуду....а то ещё поддых заработаю.....
вывод: всё фигня,главное цель....помните причина и следствие?
....всё что вы "трёте" и Вам кажется это Важным....это следствие...
..подумайте опричине и сразу найдёте пару вариантов ..а кому
это нужно ?....главное ребята......сердцем не стореть....и т.п.

Ты это, э-э-э...., почетче бы слегка излагал, что-ли, а то сам пишешь, как Мишель! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...