Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не могу создать раздел Netware

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Netware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v-metallic



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17 2004 11:29    Заголовок сообщения: Не могу создать раздел Netware Ответить с цитатой

Вопрос, наверное, детский, но ответа на него я не знаю. Может кто подскажет.

Итак, требуется установить Netware 4.11 на жесткий диск 40 GB
1. Раздел DOS -1 GB
2. Все остальное отвести под том Netware.

Проблема состоит в том, что при создании тома программа инсталляции предлагает его размер только 7ГБ, т.е. считает, что размер жесткого диска составляет 8 ГБ. Такая ситуация наблюдается при использовании любых дисковых драйверов: NWPA и IDE.DSK.

Помогите разобраться, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то уже наступал на эти грабли (если конечно у тебя диск с IDE интерфейсом). Дело в том, что эта проблема пофиксена в 9-ом сапортпаке. Сделать нужно следующее:
1. Качаем с сайта Новела 9-й сапортпак и распаковываем его.
2. Ставим сервер создавая 2-3 гига партишн (все равно потом прибьем).
3. Накатываем сапортпак.
4. Убиваем новеловскую партишн (да именно так)
5. Ставим заново сервер и ни вкоем случае не меняем модули.

Можно конечно попробовать более изящно. Найти в части касающейся каталога NWSERVER (распакованного сапортпака) все что хоть отдаленно напоминает IDE и скопировать все это на дискетку. а потом при инсталляции сервера подсунуть эти драйвера. Но после инсталляции ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим сапортпак.

Да и к стати, зачем тебе такая огромная ДОС партишн?
250 Мв хватит с головой (если ты не собираешься потом мигрировать на более новую версию новела).
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v-metallic



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17 2004 14:38    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Большое спасибо за разъяснение, а то у меня уже крыша начинала ехать.

Касательно 1GB DOS-раздела:
Где 40GB -- там 1GB играет незначительную рояль Wink
Вот я и решил -- гулять так гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Netware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...