Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мысли про сессии, поправьте если я неправ...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23 2004 12:45    Заголовок сообщения: Мысли про сессии, поправьте если я неправ... Ответить с цитатой

У меня есть несколько мысле по поводу сессий в PHP, поправьте меня пожалуйста, если я в чем-то буду неправ...

Идентификатор сессии хранится у клиента или в виде куки или дописывается к URL (это зависит от конфигурации PHP). Таким образом если ID сессии хранится в куки, а у клиента отключены куки, то и с сессией этот клиент работать не сможет.

Все переменные, зарегистрированные в сессии хранятся на сервере. Обычный способ храрения состояния сессий - это файл - один на каждую сессию (это если параметр session.save_handler=files). Если этот параметр равен user, тогда в php-коде можно переопределить правила работы с сессиями с помошью session_set_save_handler(). Остается непонятным один момент. Если session.save_handler=user, но не переопределена работа с сессиями они по прежнему будут сохранятся в файл (как при значении files)?

Сессия заканчивается либо по истечении ее срока жизни, либо порсе "перезагрузки обозревателя", как написано в php.ini. Вот тут тоже несовсем понятно, что значит после перезагрузки, тоесть если я просто закрою обозреватель - то сессия останется чтоли, и только при следующем старте обозревателя удаситься. И еще, удаление куки у клиента я понимаю, но как удаляется сессия на стороне сервера?

Для пользователя создана сессия. Некий злоумышленник перехватил номер сессии пользователя, заходит на сервер, сервер смотрит, что у него есть номер сессии, и такая сессия есть на сервере, значит этотому можно дать доступ к переменным сессии. Но если злоумышленник перехватил номер сессии, сразу не воспользовался им, пользователь закрыл обозреватель, все, этот номер сессии использовать не удастся - вель сессии уже нет на сервере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сессия сама решит как ей храниться - в куке или как еще, так что не мучай мозг. сессиям пофиг работают или нет у пользака куки, и в этом их прелесть.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...