Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мальчики помогите! Ужас...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria



Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23 2004 19:43    Заголовок сообщения: Мальчики помогите! Ужас... Ответить с цитатой

У меня просто беда - какой-то вирус или троян залез - не могу избавиться. При старте Internet Explorer появляется страница с адресом res://hwrzy.dll/index.html#96676. Мне советовали разное - я уж пробовала из реестра удалять все без толку...А еще этот самый hwrzy.dll после того как я его удаляю из папки windows/system он там после перезагрузки вновь появляется просто ничего не помогает. Может кто-нибудь видел такое помогите пожалуйста. А то буду плакать, А-А-А!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23 2004 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь файл hwrzy.dll на страничке http://online.drweb.ru/, если напишется, что он заражен, то скачай оттуда свежий Антивирус (он платный, но напиши сюда свое мыло я тебе ключ скину Very Happy ), если напишется, что он не заражен, то пошли его (hwrzy.dll) им на мыло (не забудь написать как этот вирус проявдяет себя) : newvirus@drweb.ru - они его проанализируют и сообщат о результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 23 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malcolm писал(а):
Проверь файл hwrzy.dll на страничке http://online.drweb.ru/, если напишется, что он заражен, то скачай оттуда свежий Антивирус (он платный, но напиши сюда свое мыло я тебе ключ скину Very Happy ), если напишется, что он не заражен, то пошли его (hwrzy.dll) им на мыло (не забудь написать как этот вирус проявдяет себя) : newvirus@drweb.ru - они его проанализируют и сообщат о результате.

У меня dr.Web свежий стоит но не видит ничего, а файл этот конечно заражен раз появляется сам. Или там какой то особый антивирус? Говорят что Касперский справляется...
Вернуться к началу
Tiller
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Format C: Laughing
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вирусов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, то нужно, для начала, посмотреть, что находится в автозагрузке системы в реестре (нужные "ветви" можно глянуть в статье про вирус на моем сайте из профиля этого форума), системных файлах и соответствующих папках ДЛЯ ВСЕХ ЮЗЕРОВ. Затем, используя программы наподобие АдАваре прогнать систему на наличие программ-паразитов.
О результатах просим сообщить сюда. Wink
Счастливо и ...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Если вирусов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, то нужно, для начала, посмотреть, что находится в автозагрузке системы в реестре (нужные "ветви" можно глянуть в статье про вирус на моем сайте из профиля этого форума), системных файлах и соответствующих папках ДЛЯ ВСЕХ ЮЗЕРОВ. Затем, используя программы наподобие АдАваре прогнать систему на наличие программ-паразитов.
О результатах просим сообщить сюда. Wink
Счастливо и ...

Я пробовала Addware 6 - она нашла чего-то но не то а этот hwrzy не увидела. После удаления мусора который она нашла ничего не изменилось. Смотрела в загрузку там тоже удалила то что появилось в дату появления троянца что-то типа addta32.dll, а после перезагрузки опять все по новой. И комп стал медленно работать...
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема уже в двух разделах обсуждается, может лучше в одном месте думать? Авось продуктивнее будет...
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Astaroth"]Эта тема уже в двух разделах обсуждается, может лучше в одном месте думать? Авось продуктивнее будет...[/quote

Извините я думала что так меня больше услышат
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышать услышали, только теперь кто в лес, кто по дрова Wink Выбери какую тему оставить, а во второй БОЛЬШИМИ буквами скажи где идут дебаты. И зарегайся на форуме, а то девушек тут мало. нам приятно будет Very Happy
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У меня dr.Web свежий стоит но не видит ничего, а файл этот конечно заражен раз появляется сам. Или там какой то особый антивирус? Говорят что Касперский справляется...

У них база каждый день обновляется - послать не сложно, проверить тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я пробовала Addware 6 - она нашла чего-то но не то а этот hwrzy не увидела. После удаления мусора который она нашла ничего не изменилось. Смотрела в загрузку там тоже удалила то что появилось в дату появления троянца что-то типа addta32.dll, а после перезагрузки опять все по новой. И комп стал медленно работать...

А атозагрузка была проверена? Для "всех пользователей" тоже?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 25 2004 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Anonymous писал(а):
Я пробовала Addware 6 - она нашла чего-то но не то а этот hwrzy не увидела. После удаления мусора который она нашла ничего не изменилось. Смотрела в загрузку там тоже удалила то что появилось в дату появления троянца что-то типа addta32.dll, а после перезагрузки опять все по новой. И комп стал медленно работать...

А атозагрузка была проверена? Для "всех пользователей" тоже?


Поставила Касперского - часа 4 он кряхтел и пищал но в итоге щас загрузилась и пока все нормально.... целую Касперского а вам подзатыльники!!! Very Happy правда тормозит чего-то сильно но это уже другая история видимо...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 25 2004 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила Касперского - часа 4 он кряхтел и пищал но в итоге щас загрузилась и пока все нормально.... целую Касперского а вам подзатыльники!!! Very Happy правда тормозит чего-то сильно но это уже другая история видимо...[/quote]

Ужас как просто все оказалось я прям балдею Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...