Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Какова Ваша начальная позиция?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова Ваша начальная позиция?
Все люди - ХАРОШИЕ!!! :)
68%
 68%  [ 26 ]
Все люди - КАЗЛЫ!!! :(
31%
 31%  [ 12 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28 2004 15:50    Заголовок сообщения: Какова Ваша начальная позиция? Ответить с цитатой

Привет всем!
Вот вчера я подумал "за жизнь" и вспомнилось мне то, что окружает нас всех достаточное количество людей хотя и незнакомых, но явно не самых хороших в этом мире, а очень даже наоборот. Это я говорю о различного сорта пьяни, рвани, придурках, моральных уродах и т.п. (Назовем их "КАЗЛАМИ", для простоты).
Выходя из дома, каждый из нас, думаю, имеет шанс увидеть не одного подобного индивидуума. Они портят и отравляют нашу жизнь. По-моему.
Так вот... Подумал я дальше, что с детства при общении и даже взгляде на незнакомого человека у меня была установка, что все люди хорошие и этот человек тоже (их назовем "ХАРОШИМИ"). Конечно, в некоторых я потом, а иногда и сразу, разочаровывался, но установка оставалась.
Сейчас же, как ни прискорбно, разочарования происходят все чаще, и я склоняюсь к тому, что моя "установка" уже не действительна в большинстве случаев. А менять ее так не хочется!
Видел я людей и с изначально прямо противоположными взглядами.
Так вот мне и захотелось узнать, у кого какая позиция.
Давайте только не будем начинать споры о добре и зле, о том, что называть "хорошо", а что - "плохо", "кто виноват?" и "что делать?" Все равно у всех свое мнение и все закончится, скорее всего, пустыми разговорами.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29 2004 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего уж тут не сделаешь. Казлы есть казлы. Конечно я еще молодой, но моя установка поменялась. Раньше был принцип - человек принимается хорошим (и в 90 прОцентов случаев следовало разочарование) Теперь же все казлы. И в 10 % случаев бальзам на душу что ошибался Laughing вот так. Борьба со стрессом. А вообще каждый тянет одеяло на себя и под час не самыми мирными методами, а кто-то просто кызел от природы, а кого-то в детстве обидели, а кого-то природа.... Ну и понеслась.
Люди! Не будьте казлами!

"Человек по своей природе велик и прекрасен, только он об этом не знает" В. Пилевин Поколение П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная человека нельзя к нему относиться как К кАзлу , наверво все таки "хАрошие" . Хочется верить в лучшее , а разочароваться всегда успеешь. Сугубо ИМХО Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29 2004 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ставить вопрос низзя. Как можно говорить за всех людей? Каждый в определённое время выступает и в качестве @#$%, и в качестве хорошего человека, хотя, не спорю, в каждом доминирует только одна сторона - добро или зло. И хотя "казлов" очень много, "харошие" тоже есть Smile
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд опять же со своей колокольни. Одному человек КАЗЁЛ а другому ХАРОШИЙ. и оба будут с пеной у рта отстаивать свою позицию. Я пытаюсь при встрече с незнакомым человеком считать его ХАРОШИМ, а потом от этого и начинаю танцевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30 2004 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cerber писал(а):
Взгляд опять же со своей колокольни. Одному человек КАЗЁЛ а другому ХАРОШИЙ. и оба будут с пеной у рта отстаивать свою позицию.

Именно по-этому я сразу же в конце своего сообщения постарался пресечь такие разглагольствования. Smile
Цитата:
Я пытаюсь при встрече с незнакомым человеком считать его ХАРОШИМ, а потом от этого и начинаю танцевать.

Вот про это я и спрашивал, а вы и голосуете. Smile

Меня очень радуют ответы, что большинство имеют "положительные" установки, но вот сам опрос, конечно, печалит... Sad
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати есть серия про Масяню, где было образовано "Общество Борьбы с Казлами" Советую посмотреть Very Happy
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patch



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему только крайности? Sad
Нужно еще что-то типа "Все козлы,но среди них...",или наоборот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patch писал(а):
Почему только крайности? Sad
Нужно еще что-то типа "Все козлы,но среди них...",или наоборот. Very Happy

И кто же там, среди них, может "водиться"? Wink Харошие Казлы? Так что-ли понимать? Или наоборот? Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
needforsmith



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 03:40    Заголовок сообщения: Какова Ваша начальная позиция? Ответить с цитатой

Алекс,родной!
Я назову тебя "нехорошим" по отношению ко мне
и составлю о тебе соотвествующее мнение если ты
сделаешь мне гадость.
В противном случае ты будешь оставаться "хорошим"для меня.
не должны ли,все так поступать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 12:32    Заголовок сообщения: Re: Какова Ваша начальная позиция? Ответить с цитатой

needforsmith писал(а):
Алекс,родной!
Я назову тебя "нехорошим" по отношению ко мне
и составлю о тебе соотвествующее мнение если ты
сделаешь мне гадость.
В противном случае ты будешь оставаться "хорошим"для меня.
не должны ли,все так поступать Question

Ты тему-то, братец, правильно прочел? Перечитай, о чем я спрашивал.
А спрашивал я о том, будешь ли ты изначально думать, что я хороший пока я не сделаю тебе гадость, или будешь думать, что я плохой, пока я не сделаю тебе чего-нибудь хорошего. Вот о чем я спрашивал! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dAnIK SeNT



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 43
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алекс
Изначально - нейтрально. Smile
Т.е. не смотрю с подозрением на каждого встречного, ожидая подлости, но и не подставляюсь, доверяясь всем подряд. В результате - если человек окажется хорошим - мне не будет стыдно, что я на него бочку катил. А если захочет сделать мне гадость - тоже сильно нагадить не получится Smile.
Цитата:
будешь ли ты изначально думать, что я хороший пока я не сделаю тебе гадость, или будешь думать, что я плохой, пока я не сделаю тебе чего-нибудь хорошего.

До тех пор, пока ты мне не сделал ничего хорошего, и не сделал гадости - буду считать тебя предметом окружающего интерьера, не испытывая никаких эмоций Smile
_________________
Cисадмин - образ жизни. Программист - диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До тех пор, пока ты мне не сделал ничего хорошего, и не сделал гадости - буду считать тебя предметом окружающего интерьера, не испытывая никаких эмоций

И куда мы с таким отношением друг к другу докатимся????
Shocked
_________________
Сборка крутит, программеры пишут, админы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dAnIK SeNT писал(а):
До тех пор, пока ты мне не сделал ничего хорошего, и не сделал гадости - буду считать тебя предметом окружающего интерьера, не испытывая никаких эмоций Smile

"Приезжаешь ты на курорт, а кругом - станки, станки!..." - это так, навеяло, из старого анекдота....
Да. Такого "варианта ответа" я не предусмотрел! Sad
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09 2004 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFF, респект! Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне встречается в людях дурное.


Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив несчастных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где взял не скажу-не помню но думаю в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cerber писал(а):
где взял не скажу-не помню но думаю в тему.

Класс! Вспоминай, где взял. Или автора, хотя бы...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFF, cerber, СУПЕР!
cerber, вспоминай место взятия Smile
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг на мыло прислал, и не колется где взял
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20 2004 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
друг на мыло прислал, и не колется где взял

это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25 2004 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди сволочи!!! Тока не обижаться, я всегда один(друзья есть но я с ними мало общаюсь, мало общих тем), живу в квартире один. И мне хорошо. мезантроп - мой диагноз, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dAnIK SeNT



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 43
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES
[тыкает пальцем, издевательски хохочет]
Лузер! Лузер! Лузер!
[делает серьёзную рожу, проникновенно смотрит в глаза]
Тока не обижаться! Тока не обижаться!

В общем, чего я могу сказать... Если все вокруг для тебя сволочи - ищи причину в себе. Так-то вот.

ЗЫ. мИзантроп, вообще-то.
_________________
Cисадмин - образ жизни. Программист - диагноз...


Последний раз редактировалось: dAnIK SeNT (Вт Ноя 30 2004 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES писал(а):
(друзья есть но я с ними мало общаюсь, мало общих тем)...

Вот это мне тоже понравилось! А как же ты с ними "дружишь"?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry за ошибки. Embarassed
2Алекс
Просто я знаю этих людей оооочень долго, и могу расчитывать на их помощь, а они на мою. Ведь друг это не тот чел с которым только языком треплют и проводят много времени. Я не говорил что не встречаюсь с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES писал(а):
Просто я знаю этих людей оооочень долго, и могу расчитывать на их помощь, а они на мою. Ведь друг это не тот чел с которым только языком треплют и проводят много времени. Я не говорил что не встречаюсь с ними...

Да, ты прав, что с другом не только языком трепят! А что ты с ними делаешь, когда встречаешься? Мне действительно интересно - со своими я разговариваю.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVES пороля не помню,пьян
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьем, курим, песни поем, о Сокпате Платоне Аристотеле рассуждаем... Wink
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES пороля не помню,пьян писал(а):
Пьем, курим, песни поем, о Сокпате Платоне Аристотеле рассуждаем... Wink

Конечно, между "рассуждаем" и "трепать" разница большая, но все же и то и другое делаются языком! Wink
А темы у вас хорошие, ничего не скажешь! Это без сарказма.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тебе труды Платона, мужа афинского, не устраивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES писал(а):
А чем тебе труды Платона, мужа афинского, не устраивают?

Я же сказал:"без сарказма", т.е. имел в виду "честно и всерьез". Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03 2004 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу извнения, не внимательно прочел.
Цитата:
Конечно, между "рассуждаем" и "трепать" разница большая, но все же и то и другое делаются языком!


Вообще, я не говорил, что я с ними(друзьями) не общаюсь, я сказал мало. Но все равно в одиночестве я чувствую себя на много лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES писал(а):
Но все равно в одиночестве я чувствую себя на много лучше.

"Каждому - свое!"
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алекс

Во-во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...