Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Чудеса с отправкой писем.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 10 2002 18:30    Заголовок сообщения: Чудеса с отправкой писем. Ответить с цитатой

Народ такая интересная вещь отправляю письма функцией mail(), речь идет о РНР адреса получателей храняться в файле, но как не странно скрипт мой отправляет письма только на адреса ....@rambler.ru, а на другие не хочет, сколько других адресов в файле т.е. не рамблера столько раз она и выводит сообщение об ошибке Server Error. Подскажите что делать??? Может дело в том когда я устанавливал РНР там требовалось ввести адрес SMTP сервера, и у меня было pop3.rambler.ru
Рад буду выслушать предложения!!!
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12 2002 02:20    Заголовок сообщения: Re: Чудеса с отправкой писем. Ответить с цитатой

ну вообщето pop3 это забирать письма, но никак не отправлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 12 2002 11:41    Заголовок сообщения: Crash да ты че!!!! Ответить с цитатой

Для ящиков рамблера рор3 так то, сумничать хотел не получилось Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 14 2002 09:20    Заголовок сообщения: Crash прав, хотя и не объяснил деталей Ответить с цитатой

Я так понял, почта отправлялась через pop3.rambler.ru, используемого в качестве Relay. Естественно, он принял письма для ящиков <*@rambler.ru> и отказался пересылать письма на другие серверы.
Решение: либо самостоятельно рассылать письма через опрос DNS (определять сервер отправки по MX-записям) и при этом самостоятельно разбираться с теми серверами, которые недоступны в данный момент, но будут доступны завтра (т.е. где-то хранить письма и время от времени просматривать очередь на отправку); либо договариваться с кем-то из владельцев SendMail чтобы он принял и разослал твою почту.
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 16 2002 11:43    Заголовок сообщения: Crash еще раз прав + детали Ответить с цитатой

Ты взгляни на свое сообщение:
>адрес SMTP сервера, и у меня было pop3.rambler.ru
Наверное, на рамблере на одном компе и SMTP-сервер (знаменитый sendmail), и POP-сервер (popper какой--нибудь) работают, а комп этот называется pop3.rambler.ru
Crash и Dmitry.Karpov еще раз правы, и похоже, что рамблер сконфигурировал свой sendmail не отсылать почту за пределы рамблера. Претензии к рамблеру.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...