Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вставка файла на PHP.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01 2004 12:08    Заголовок сообщения: Вставка файла на PHP. Ответить с цитатой

Есть скрипт на php, сканирующий папки и выводящий список найденных файлов. А файлы эти - htm`ки.

--------------------------------------------------------------------------------------
FISH - Папка для поиска
- minoga.htm - первый документ
- semga.htm - второй документ
- MINOGA - картинки к первому документу
- SEMGA - картинки ко второму документу
--------------------------------------------------------------------------------------
Если в php я пишу include ("FISH\minoga.htm") - то никаких картинок я не наблюдаю, так как пути в htm`ках относительные.
Можно, конечно, подправить пути на абсолютные, но у меня таких htm`ок - вагон с большой телегой и с прицепом. А вдруг, я классификацию сменю? Править каждую htm`ку?

Подскажите, грамотные люди, как можно реализовать ещё и показ содержимого в том-же окне? Фреймы не приветствуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeX



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго мучался с этим вопросом, кроме абсолютных путей никаких вариантов не нашел, видимо придется тебе ими пользоваться. Я еще покопаюсь, если что придумаю напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Астарот
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понял... В папку FISH копируются .htm файлы что б потом их вытащить??? Если да, то это раз - изврат, два - копируйте туда и папочку с имиджами, тогда все заработает. А вообще-то поиск должен работать со ссылками, то есть с массивом ссылок.
Вернуться к началу
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос некорректен (недостаточно информации).
Возможно, вам нужна функция virtual?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астарот писал(а):
Я что-то не понял... В папку FISH копируются .htm файлы что б потом их вытащить???
Ничего никуда не копируется.
Астарот писал(а):
...копируйте туда и папочку с имиджами, тогда все заработает.
Сейчас ниже я всё пропишу конкретно...

0. Есть у меня на сайте папка "SEA". В этой папке лежит только один файл "index.php" и несколько папок: "BIG FISH", "SMALL FISH", "DEEP LIFE". В этих папках, лежат описания рыб, подходящих под соответствующую категорию: файлы("minoga.htm", "semga.htm", "kit.htm") и папки с картинками("MINOGA", "SEMGA","KIT"). Выглядит это так:
Код:

SEA
 |
 - index.php
 - BIG FISH
 |  |
 |  - kit.htm
 |  - KIT
 |     |
 |     - image.gif
 |     - image2.gif
 |     - image3.gif
 - SMALL FISH
 |  |
 |  - minoga.htm
 |  - semga.htm
 |  - MINOGA
 |  |  |
 |  |  - image.gif
 |  |  - image2.gif
 |  |  - image3.gif
 |  - SEMGA
 |     |
 |     - image.gif
 |     - image2.gif
 |     - image3.gif
 - DEEP LIFE


1. Так вот, когда пользователь попадает в папку "SEA" - за работу принимается "index.php" - который без параметров рисует табличку с найденными тут-же папками. Результатом будет МЕНЮШКА:
Код:
BIG FISH | SMALL FISH | DEEP LIFE

2. При нажатии на любой из пунктов свежесгенерированной менюшки пользователь отправляется на тот-же самый "index.php", но уже с параметром "menu=SMALL FISH"(к примеру). Результатом работы будет уже такая менюшка:
Код:
BIG FISH | SMALL FISH | DEEP LIFE
         |   MINOGA   |
         |   SEMGA    |
так как "index.php" просканирует дополнительно ещё и папку, указанную в параметре "menu" и покажет найденные там файлы, но без показа ".htm", так как могут быть описания без картинок.

3. При нажатии на любой из пунктов выпавшего меню, пользователь отправляется куда? Конечно-же на всё тот-же самый "index.php", но уже с двумя параметрами "menu=SMALL FISH&item=SEMGA"(к примеру) и как результат броузер выдаст пользователю следующую картину:
Код:
BIG FISH | SMALL FISH | DEEP LIFE
         |   MINOGA   |
         |   SEMGA    |
---------------------------------
  Семга - это такая классная рыба,
что просто офигеть можно. Хотя,
взрослым и умным людям -
офигевать необязательно. Сверху,
сёмга выглядит так:
---------------------------------
|                               |
|         (тут картинка)        |
|                               |
---------------------------------
снизу выглядит вот так:
---------------------------------
|                               |
|     (тут ещё картиночка)      |
|                               |
---------------------------------
а внутри у неё вообще бардак.
Увидеть можно тут:
---------------------------------
|                               |
|      (и ещё картиночка)       |
|                               |
---------------------------------

Работа "index.php" в данном случае:
1. Рисует первый уровень меню(показывает найденные папки в папке "SEA")
2. Рисует второй уровень меню(показывает найденные файлы в папке, указанной пользователем - когда он выбрал пункт в первом уровне меню "menu=")
3. Показывает содержимое выбранного файла(указанного в параметре item) функцией include ("$menu.'\\'.$item".'htm').
Вот тут и возникает проблема, что картинки при таком подключении не показываются, так как "semga.htm" ссылается на картинки так: "SEMGA\image.gif". А "index.php" лежит в папке "SEA", где папки "SEMGA" никогда небыло и быть не может, так как это испортит нам классификацию в первом уровне меню.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем изврат, спросите вы... А вот и не изврат, так как я могу добавлять либо категорию, либо новую рыбу в такой каталог без правки чего-либо!!! Просто закинул всё в папку и даже проверять не стоит... А пока мне приходится извращаться: echo ("<a href='$menu/$item' target='_blank'>".substr($item,0,-4)."</a>"); И всё это чудо юзер открывает в новом окне... Из которого уже недоступна навигация(неужели мне во все htm придётся на ssi вставлять исполняемый код на php?)
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scaramouch



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 143
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 16:33    Заголовок сообщения: что нибудь вроде Ответить с цитатой

Код:
$html_page=preg_replace('/([^."\'=]*)\.gif/s',$path.'\\1.gif',$html_page);

конечно, наверняка поправить надо выражение, не тестилSmile
_________________
Ноги - это две лишние руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmota Bobak



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос корректен =)
когда я столкнулся с подобной проблемой, то стал передавать от страницы к странице переменную, равную уровню вложенности файла. Потом добавил функцию, кот-я генерила строку $str из "../" в соответсвии с уровнем вложенности; а все src-ы у меня выглядели как $str."/bla-bla-bla"
Такая система не боится перестройки структуры - достаточно в одном месте поменять значение уровня вложенности (для удобства можно вообще все эти уровни снести в один массив в отдельный файл и там, в зависимости от изменения структуры, править - а в идеале написать скрипт, который будет прогоняться по всему дереву каталогов и для каждого из файлов проставлять уровень вложенности)

Ну как? гемморой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 17:50    Заголовок сообщения: Re: что нибудь вроде Ответить с цитатой

Scaramouch писал(а):
Код:
$html_page=preg_replace('/([^."\'=]*)\.gif/s',$path.'\\1.gif',$html_page);

конечно, наверняка поправить надо выражение, не тестилSmile


Да, нужно либо заменять теги в HTML-ках на корректные Smile, но на мой взгляд это извращение.

Либо использовать вместо HTML странички на PHP, а там уже можно что угодно наворотить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...