Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

В чем проблема?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sidorvm
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 02 2004 18:51    Заголовок сообщения: В чем проблема? Ответить с цитатой

[quote]У меня мать Asus CUSL2-C i815ep, пень 3 (800 Mhz), GF4 MX440. Помогите разобраться в проблемке. Сначала начала глючить винда, потом при загрузге вылетел синий экран с сообщением "Unmoutable BOOT volume". Я все снес, переставил заново. Причину так и не выяснил. А теперь эта ерунда вылетела опять. Все так же снес и начал ставить винду ХР. На втором этапе установки сказала, что не может скопировать некоторые файлы на винт и на этом все прекращалось.У меня теперь комп при загрузке к винту вообще не обращается(но в биосе определяется), зато с дискеты и болванки благополучно грузится. Винт Western Digital 80 гигов. Я его проверял. он нормальный, есть еще 30 гигов тоже Western,с ним такая же проблема. Перепрошивка биоса тоже ни к чему не привела. Проверил память, она оказалась дырявая, заменил....а ничего не изменилось. Комп все так же после загрузки биоса выдает таблицу с прерываниями(PCI device listing). Если в биосе поменятькакие-либо настройки, то после следующей загрузке под таблицей вылетает строка"Update ESCD Successfully". Он не выдает сообщений типа Invalid system disk, даже если нету ни дискеты, ни диска в приводе, и винт пустой.
Подскажите пожалуйста, что мне делать. А томне на 166 ноутбуке сидеть уже надоело. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02 2004 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разбит винт нормально? Бери fdisk или PartitionMagic в руки, и смело в бой! Если fdisk'ом пользоваться надумаешь, то он есть на загрузочной дискете от 98 винды, там даже по русски все Wink Если же винт разбит правильно... А он правильно разбит?
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorvm
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 03 2004 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт разбит на два раздела, разбивал Partition Magigom. А винт который 30 воще не разбит, а проблема та же. По-моему тут дело не в винтах, а что-то другое. При загрузке до них даже дело не доходит. Я имею ввиду то что если винт пустой и больше грузиться несчего, то система должна сказать Invalid system disk, но она просто молчит. Если вставить бутовый диск то в течении 5-ти секунд стоит запрос нажать любую клавишу, чтоб начать загрузку с CD, а по окончании 5 секунд опять тишина, хотя по логике он должен опросить следующее устройство, с которого грузиться. А он ничего не делает.
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03 2004 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь как система будет себя вообще без жёсткого
попробуй поставить на винт что нибудь другое 98 например сядет не сядет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorvm
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 03 2004 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот без винта система кричит Isert system disk. Это довольно интересно. 98 пока не пробовал вставить. Но винт без бэдов, я проверял его несколько раз.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04 2004 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы внимательно поглядел на мать и блок питания.
Что-то там не так.
Стандартные режимы работы мат.платы - это само собой. 3 раза проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...