Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите обойти пароль администратора в ХР

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cerera



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 13:08    Заголовок сообщения: Помогите обойти пароль администратора в ХР Ответить с цитатой

Люди, может это здесь и не в тему, но у меня возникла, пожалуй, достаточно распространенная проблема. Можно ли обойти пароль администратора в Windows XP, чтобы получить возможность устанавливать программы и закачивать из Интернета архивы и экзешки? Желательно так, чтобы админ об этом не знал... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitold



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 100
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя!!! Evil or Very Mad
_________________
Не мы такие, жизнь такая ... х/ф "Бумер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну народ Evil or Very Mad
Договорись с админом , купи ему пиффка ...
З.Ы.
Все бы им сломать мля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... пока тут не появились умные и правельные советы, попробуй под CэйфМодом.
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ обязательно узнает.....узнает и накажет!
Кроме того на счет инета, архивоф и экзешников тебе пароль в виндах не помозет, это закрывается в других местах. Я бы с админом поговорил, по крайней мере когда ко мне с таким вопросом обращаются и у меня есть время я помогаю и никого не сдаю. Это даже мне выгодно чтоб люди не ломали ничего, и не таскали всякую бяку из сети. А если делать что-то в обход меня я сразу начальству сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 14:16    Заголовок сообщения: Не в том месте... :( Ответить с цитатой

У меня есть однозначный ответ на вопрос - можно. Я это проделывал, когда админский пароль "терялся". Но в случае, если это делается за спиной админа, звиняй, я ничего не скажу. Evil or Very Mad В таком случае я придерживаюсь другой политики, нежели у меня в подписи... Не обессудь... Подляны коллегам-админам ставить сами же админы не будут. Если есть ещё вопросы, поищи наше обсуждение с Гошей Twisted Evil
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты это делал так, что пароль не терялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,мля... теперь юзвери косят под девушек,чтобы "сломать" и "обмануть админа"... мочить таких надо.
Нет чтобы нормально подойти и объяснить ситуацию.. так нет надо все исподтишка Sad
За это можно получить по шапке... и быть наказаны "рублем"
а админ может и руки вырвать... и будет ПРАВ.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сломаешь, и что из этого?
Если умный админ, то он просто контролирует кто что качает.
И сразу определит кто тут пакостит, ну тогда держись
Вернуться к началу
Cerera



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, спасибо, конечно, за то, что обьяснили мне, что я не права. Но... Маленький ньанс: с нашим админом договориться невозможно, такой уж он человек, и, кроме того, я ведь не собираюсь делать что-либо ему во вред. От парочки скачаных архивов он не пострадает. Я же знаю, что есть способ обойти забытый пароль, но, к сожалению, не знаю, как... Но все равно спасибо хоть за то, что ответили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dani



Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Tula, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит плохо договариваешься или были прецеденты. Лично я установку каких либо программ, которых я не знаю, не позволяю, даже если просят. И никто не знает в каких целях ты будешь использовать этот пароль. Знал бы твоего админа, предупредил бы его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerera



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, если бы он был нормальный и с ним можно было бы договориться, я бы не просила помочь! Но хоть драйвера на звук он мог бы поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 06.11.2002
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет очень трудно.Я тоже сейчас маюсь, правда с windows 2000. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dani



Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Tula, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серера, если уж так надо, то через начальство. мож у вас корпполитикой запрещено...
Народ, ответьте мне на один простой вопрос: зачем придумали Яндекс, Гугль итд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerera писал(а):
Знаешь, если бы он был нормальный и с ним можно было бы договориться, я бы не просила помочь! Но хоть драйвера на звук он мог бы поставить!


Ругать админа - последнее дело. Он и Бог и закон Exclamation
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 15:38    Заголовок сообщения: Re: Помогите обойти пароль администратора в ХР Ответить с цитатой

Cerera писал(а):
Люди, может это здесь и не в тему, но у меня возникла, пожалуй, достаточно распространенная проблема. Можно ли обойти пароль администратора в Windows XP, чтобы получить возможность устанавливать программы и закачивать из Интернета архивы и экзешки? Желательно так, чтобы админ об этом не знал... Smile


Можно, но я об этом не знаю
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 15:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите обойти пароль администратора в ХР Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Cerera писал(а):
Люди, может это здесь и не в тему, но у меня возникла, пожалуй, достаточно распространенная проблема. Можно ли обойти пароль администратора в Windows XP, чтобы получить возможность устанавливать программы и закачивать из Интернета архивы и экзешки? Желательно так, чтобы админ об этом не знал... Smile


Можно, но я об этом не знаю


админу пиздюлей наломать
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 19 2004 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругать админа - последнее дело. Он и Бог и закон Exclamation [/quote]

Админ - это админ, закон в данном случае это вышестоящее него начальство, А вот понятие бога в данном случае не (ИМХО) неумесно, т.к. всё созданное человеком, человеком же и разрушается/изменяется Wink

Возможно это просто "зажравшийся адмни", который пользователей, и ещё много кого, за людей не считает. Но это было-бы умесно если-бы от отказывался делать, и плохо делает то что должен.

...Короче тут надо менять или админа, или работу. Smile)))
Вернуться к началу
Владимир_1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 24 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/bootdisk.html
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так:
Вы устроились на работу. Работодатель дал вам стол, стул, комп, софт, чтобы вы быстро и эффективно зарабатывали бабки. Часть бабок он платит вам. Он же платит админу чтоб присматривал за вами и чинил, если что сломается.

Если вам очень хочется слушать музыку - купите себе плеер.

Нет, мы хотим все нахаляву. Звук послушать всенепременно из Инета, скачать избранное себе на винт, а потом канючить что места на диске мало. Особо одаренные умудряются хранить тонны музыки и видео на корпоративных серверах. Не, ребята они не плохие, с ними прикольно, однако не надо забывать кто вы и зачем вы на этой работе. Вы должны РАБОТАТЬ.
Выйдите с предложением к начальству, мол под музыку мы работаем эффективней и быстрее. Мы сможем больше, лучше, быстрее, точнее и т.п. Начальство, если оно не дурное, тыковку почешет и даст указание этому самому противотанковому админу засетупить вам распоследние драйверы и выдать колонки крутые. И будет вам Щастье.

А росказни "один архивчик, от него не убудет" всегда напоминает "первая доза - всегда бесплатно".

Вы уверены, что с начальством не договоритесь? А работа вам нравится? А заплата? Да? Ну тогда поскрипите зубами и работайте дальше. Нет? А чё вы в этой конторе делаете? Увольняйтесь на фиг. Найдите достойную работу с умным и понимающим начальством, а так же с добрым и чутким админом. Думаете таких не бывает? Бывает! Искать надо.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

На сайте повился ГОША!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vam911
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 09:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите обойти пароль администратора в ХР Ответить с цитатой

Cerera писал(а):
Люди, может это здесь и не в тему, но у меня возникла, пожалуй, достаточно распространенная проблема. Можно ли обойти пароль администратора в Windows XP, чтобы получить возможность устанавливать программы и закачивать из Интернета архивы и экзешки? Желательно так, чтобы админ об этом не знал... Smile


Есть специальные проги для взлома пароля - покапайся на соответствующих сайтах.
Вернуться к началу
ИгорьM



Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Cerera писал(а):
Знаешь, если бы он был нормальный и с ним можно было бы договориться, я бы не просила помочь! Но хоть драйвера на звук он мог бы поставить!


Ругать админа - последнее дело. Он и Бог и закон Exclamation


Точно!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laschuck



Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый пользователь! узнать пароль конечно можно ! попробуй программу LCP4.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iris
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 03 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я работаю в госстуктуре, где о компах знают в основном то, что они позволяют текст печатать....
Поэтому я, как человек, знающий чуть-чуть больше, вечно бегаю по вызову всех начальников что-нибудь им чинить (хотя работа моя не связана с ПК).
Сегодня вызвали решить проблему: при включении комп выводит "Администратор" и предлагает ввести пароль. Причем все 2 человека, имеющие доступ к компу, утверждают, что ничего не делали (верю, они бы не догадались, как это сделать). Ни админа, ни контроля за компом никакого нет - абсолютно честно. Не хочется мне систему переставлять (лень, если честно, своей работы полно). По ссылке вышла на ваш форум - подскажите, есть ли возможноть войти в систему (люди служебки не могут напечатать Wink )?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03 2004 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этого и надо было начинать.

Что админа нет - это плохо. Надо приложить максимум усилий, чтобы он появился. В вашем случае я бы прикинулся дурачком. Почему? Потому что себе дороже будет. Будете бегать регулярно и зарплата ваша от этого не увеличится!!!

Вы еще хотите заняться решением проблемы?

Да?

Тогда отцепите винт, подключите к своему компу и скопируйте файл sam и security из winnt\repair в winnt\system32\config
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konoko



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 62
Откуда: Russia / Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. админ уходит от компа
- ты создаешь нового админа у него на компе
- приходит админ
- ты сидишь у себя, логинишься по сетке в его комп по второму админу, качаешь софт, перебрасываешь по сетке себе

2. или можно все тоже, но создаешь админа, win-r | cmd>runas /profile /env /savecred /user:DOMAIN\Admin2 "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"

так же можно запустить и проги на установку

ах да можно еще из любой системы загрузиться, стереть файл SAM - все учетные записи пропадут и админ будет беспарольный

из линукса делается монтирование раздела
из винды, поддерживающей нтфс - автоматом
_________________
http://maniacs-software.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
админ уходит от компа


Блокирует консоль компьютера

А теперь можешь продолжать фантазировать дальше.

Видел админов, которые консоль не блокируют? Это не админы. Они так..., закурить спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konoko



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 62
Откуда: Russia / Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логинимся, через сеть пускаем эксплоит, shell наш
_________________
http://maniacs-software.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школу, закончи, да.

Лучше пойди vi изучи. Ей богу полезней. И не неси пургу.
Эксплоит он запустит. Голубиной почтой. Ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...