Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Крик души и просьба о помощи

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alan_SV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 09 2004 05:09    Заголовок сообщения: Крик души и просьба о помощи Ответить с цитатой

Вчера установил Mandrake 10 Official Discovery и ужасно разочаровался.
В первую очередь, ужасно маленькое число пакетов - естественно, на двух-то дисках (а я думал, что и на диске с Mandrake Move кое-что будет). И вообще почему в состав дистрибутива не входят элементарные пакеты (вроде kdegames)?

Теперь вопросы:

1)Как можно сделать работу под root'ом в графической оболочке полнофункциональной? А то захожу в КДЕ под root'ом и рабочий стол заблокирован, то есть не работает правый клик на рабочем столе, и на нем никаких иконок нет и никак их туда не поставишь.
Я работаю в линуксах исключительно под root'ом начиная с Ред Хата 7.3 и ни разу, за исключением первого месяца знакомства с пингвином, это не приводило к падению системы. Если я хочу работать в графическом режиме под root'ом - это мое личное дело и мне абсолютно не понятно почему система не дает мне этого сделать, что за глупые ограничения? (Ну прям как в винде).
Но ведь это должно быть решаемо. Пожалуйста, подскажите как.
Работать под обычным юзером нет никакой возможности. Даже просто создать каталог в корневом разделе я через Конкьюер не могу - нет прав. Приходится выходить в консоль, задавать права root'а и создавать каталог. Но это же идиотизм. О каком удобстве может идти речь. И кстати с каких это пор новый каталог в КДЕ теперь называется "новой папкой"?

2)Куда делась возможность добавлять апплет Системный монитор? У меня монитор маленький и всякие там Карамбы я ставить не хочу - и так экономлю каждый квадратный сантиметр экрана, а эта штука очень удобна, всегда ей пользовался - лежит себе в панели - и все видно и процессор и оперативку, мне больше и не надо. А тут я не могу добавить такой апплет. Подскажите, может это можно как-то сделать?

3)И как мне добавить в контекстное меню в Конкьюере возможность открывать терминал в этом каталоге и опции "Копировать в..." и"Переместить в...". Мне также абсолютно не понятно почему их оттуда убрали. Каждый раз лазить наверх в меню не хочется.

Колупался с этим Мандрэйком вчера весь вечер и пол ночи. И все бестолку. Честное слово, настроить локализацию и аудио с видео во 2-ой Федоре гораздо проще, чем разобраться с Мандрэйком. Просто жаль потраченных денег. Пожалуйста помогите решить приведенные выше вопросы. Все-таки хочется настроить и заставить работать этот чертов Мандрэйк так, как это хочется мне, а не ему.
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используй UNIX только как сервер, графическу оболочку не ставь, работай в командной строке. И будет тебе кайф.
А в качестве клиента - используй Windows 2000.

Таковы мои IMHO!!!


P.S. UNIX придумали специально чтобы колупаться. Так в любом manе написано.

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...