Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Настройка MDaemon для прокси

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09 2004 17:14    Заголовок сообщения: Настройка MDaemon для прокси Ответить с цитатой

Помогите настроить почтовый сервер MDaemon для работы через прокси....

У меня стоит ISA Server в качестве прокси, он как раз и рубит всё и вся... а настроить почтовик всёже надо через него
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10 2004 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISA у тебя работает только как прокси или ещё плюс функции фаервола выполняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иса у меня как фаер вол не работает.... ну не включена даже служба Microsoft firewall... Тока вот если запускаю службы прокси и управления весь интернет идёт тока через ИСУ... даже с сервака... тоесть отрубает всё....

Вот теперь мне надо почтовик как-нибудь пустить через проксю...

И я вот чего не понимаю... Фаер вроде выключен... а блокирует всё нафиг... через какую службу значит он работает?
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топологию нам приоткрой: ИСА и Демон на разных машинах стоять будут? Что конкретно "режет" ИСА сейчас?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем какая картина... 1 сервер... на нём всё... он и контроллер домена и сервер 1с и почтовый сервер... я на него накатил ису 2000 sp2 ... в данный момент ситуация такова... я настроил сам прокси в исе и через неё можно запросто подключаться к инету и качать... если попытаюсь подключится без исы с сервака, просто напрямую... direct access как он называется, иса просто обрубает... тоесть типо работает фаер вол... который я не запускал... млин... я понимаю что иса работает по принцыпу "что не разрешено, то запрещено" это кстати правильно... тока вот помоему mDaemon не умеет работать через проксю, а очень нужно.... если есть идеи как пропускать запросы напрямую без прокси и фаервола буду рад...

что ещё не понятно... объясню...
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kusto



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 4
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тебе совет: сноси нафиг эту ISA, Twisted Evil поставь себе человеческий firewall (Kerio, скажем) и сходи на http://www.mdaemon.ru/forum/ -- там головы очень толковые и абсолютно бескорыстные -- все тебе быстро объяснят, какой порт открыть, чтобы все работало.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kusto писал(а):
Мой тебе совет: сноси нафиг эту ISA, Twisted Evil поставь себе человеческий firewall (Kerio, скажем)


я не буду комментировать ... просто скажу... не знаешь не говори
....

ИСА - очень можный фаервол + прокся + сервак... вобщем прикольная шняга... перебробовал я не то чтобы много... а чуть ли не все фаеры... и честно говоря... керио отдыхает далеко...... хотябы аутпост назвал чтоль..... вообщем я не спрашиваю чем мне пользоваться... см выше вопрос!!! Wink
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
на нём всё... он и контроллер домена и сервер 1с и

Не боишься, что в один прекрасный день накроется тоже "все"?
Цитата:
почтовый сервер...

Это как раз и есть МДемон?
Цитата:
тоесть типо работает фаер вол... который я не запускал...

Может он сам по себе запущен? По умолчанию?
Цитата:
тока вот помоему mDaemon не умеет работать через проксю, а очень нужно....

По-моему, через прокси можно научить работать практически все! Но это песня не про твой случай, т.к. прокси здесь ни причем, а причем настройки файервола, раз у тебя все крутится на одном и том же компе. Глянь настройки повнимательнее! Логи почитай.
Цитата:
если есть идеи как пропускать запросы напрямую без прокси и фаервола буду рад...

Есть идеи. Существует понятие "мэппинга", т.е. редиректа с одного порта на другой, может быть это поможет? Как раз получится прохождение через прокси-сервер.
Цитата:
что ещё не понятно... объясню...

М-м-м... Пока вопросов нет. Хотя есть один: зачем все на одной машине? Wink Особенно почтовик. Да, и еще один: как это ИСА "обрубает" его работу? Что пишется в этот момент на сервере и на клиенте?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mDaemon просто не может подключиться к серверу... ждёт и не дожидается......

Согласен... 1 север плохо, но в 2 нету желания у руководства... это уже не моё дело... моё дело поднять всё что есть...

В том то и дело что ису я переглядел всю наизусть... а напрямую завести (Direct access) не смог... в чем собственно и заключается вопрос... либо через прокси почтовик, либо напрямую почтовик в обход исе....

Фаервол я понял как работает... не понимаю честно говоря почему так... служба microsoft firewall похоже не причем... она выключена мною собственноручно, а вот microsoft isa server control -это главная служба исы, как только она запускается, фаервол включается... теперь большой вопрос про ису, где настроить прямой доступ без прокси и фаера... спрашиваю потому, что не совсем понимаю даже перечитав документации... слишком запутано пишут млин....
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты фаер отключил,
я ннпомню чтобы после установки можно было его отключить,
если ты во время инсталляции указал ему выполнять функции фаера и прокси (Integrated mode) то после ты уго уже не отключишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем фаер отключить нельзя... можно только создать правило разрешаюшее всё... вот......

В данный момент я уже настроил ИСУ... правда вот не пойму почему не хочет аська через прокси конектиться... расскажите про асю.. какие порты использует.... tcp-5129 тока или нет...

если надо ещё кому-то про ису рассказать, обращайтесь
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://winfaq.com.ru/ubb/Forum9/HTML/000001.html

Кто хочет почитать про саму ису (ISA server (Internet Security Acceleration Server))
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
В данный момент я уже настроил ИСУ...

Как?
Цитата:
правда вот не пойму почему не хочет аська через прокси конектиться... расскажите про асю.. какие порты использует.... tcp-5129 тока или нет...

Не тока! Wink Есть ли в ИСЕ сокс-прокси? (Я ее давно уже видел в последний раз и не помню). Я подобное использую. Все летает.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
расскажите про асю.. какие порты использует.... tcp-5129 тока или нет...
разве не 5190?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14 2004 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще асе для коннекта с серваком нужен тока 5190...
А вот Ckient-toClient запросы приходят уже на 1050-5000...

надеюсь нив чём не ощибся....


Иса у меня настроена на протоколы http ftp icq...
А разве нужен Socks прокси??? ладно... тада как его поставить
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
Вообще асе для коннекта с серваком нужен тока 5190...

На сколько я помню, если понажимать "Авто конфиг", то можно насмотреться на достаточно большое количество портов. Не хочу экспериментировать...
Цитата:
А вот Ckient-toClient запросы приходят уже на 1050-5000...
надеюсь нив чём не ощибся....

Вроде бы, ничего не путаешь...
Цитата:
Иса у меня настроена на протоколы http ftp icq...

Это что еще за протокол icq?
Цитата:
А разве нужен Socks прокси??? ладно... тада как его поставить

Возможно и не нужен Wink, но у меня по нему Ася ходит. А как его настроить в ИСЕ - покопай документацию. Порт 1080 стандартный, если что... Скорее всего должна быть и стандартная настройка в ИСЕ.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ICQ не протокол... просто под этим я подразумеваю открытые порты использованные аськой... вот и назвал их ICQ как у меня в исе прописано....

вообще прикол большой по поводу протокола ICQ Very Happy
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
Smile ICQ не протокол... просто под этим я подразумеваю открытые порты использованные аськой... вот и назвал их ICQ как у меня в исе прописано....

ясно
Цитата:
вообще прикол большой по поводу протокола ICQ Very Happy

еще какой!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheff (Дмитрий)



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня с расчётом траффика трабл...

как его настроить... и прогой какой потом логи посмотреть....

вот это дейсвтительно большая тема
_________________
Ищу поклонников Mircosoft... найду - убью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff (Дмитрий) писал(а):
Сейчас у меня с расчётом траффика трабл...

как его настроить... и прогой какой потом логи посмотреть....

вот это дейсвтительно большая тема

Попробуй поиском пошарить. Есть такие программы, но названия не подскажу - не помню. Прокси Сквид, по-моему, мериет, но вот отчеты...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...