Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Виндозный терминал - что делать с принтерами?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kivin



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 25
Откуда: г. Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09 2004 19:19    Заголовок сообщения: Виндозный терминал - что делать с принтерами? Ответить с цитатой

Есть следующая ситуация:

- в сети пашет 10 бухов в 1С под 98
- все входять на сервак 2003 через удаленный рабочий стол (поднят терминал)
- каждый бух при входе подключает свои принтеры с использованием принтера по умолчанию как настроено у него

Проблема:

Надоело в логах наблюдать предупреждения о подключении/отключении принтеров

Можно ли сделать, что-бы при входе принтера не подключались, но каждый бух использовал именно свой принтер по умолчанию?

P.S. И можно ли сделать что-бы пароль сохранился при подключении?
_________________
Kivin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10 2004 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос у тебя непонятный,
если ты просто не хочешь чтобы в логах отображались эти ивенты то можешь настроить в ивентах фильтр который не будет их отображать (хотя кушать то они в общем то не просят).
запретить мапинг клиентских принтеров на терминале конечно можно но тогда бухи твои любимые не смогут распечатывать на своих принтерах через терминальную сессию....
хотя конечно можно попробовать настроить все принтеры клиентские как сетевые на серваке и каждому клиенту назначить нужный принтер, но я такого никогда не делал, да и не к чему это........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivin



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 25
Откуда: г. Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
вопрос у тебя непонятный,
если ты просто не хочешь чтобы в логах отображались эти ивенты то можешь настроить в ивентах фильтр который не будет их отображать (хотя кушать то они в общем то не просят).


Просто когда 10 бухов входят и у каждого настроено 3 принтера, а если они в течении дня еще выходят/входять и я захожу потом просмотреть журнал, то при виде такого количества записей Crying or Very sad
Сообщения с знаком восклицания сильно раздражают, да и другие сообщения в этой массе теряются.
Вот мне красоты и захотелось. Wink

А насчет фильтра - как его настроить, что бы именно сообщения подключения/отключения принтеров не отображальсь да еще этот фильтр и сохранился?
(я вообще пробывал фильтровать, но фильтр не сохраняется при следующем открытии журнала)
_________________
Kivin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно фильтр не сохраняется,
не обращал на это раньше внимания.....
ну тады ОЙ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не ОЙ... проблема решается...
при входе терминального клиента автоматически создаются подключения на принтеры..
NoPrinterRedirection
на winfaq.com.ru в FAQ'e подробно описана эта проблема и ее реешния..
а еще на сервере терминалов есть волшебный флаг,который нужно снять... ищите
Вернуться к началу
Kivin



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 25
Откуда: г. Полтава

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Гость
А можно подробнее про волшебную птичку.
Дело в том, что я пробывал отключить "Подключение принтеров клиента при входе" и установить "По умолчанию выбирать основной принтер клиента" и др варианты на закладке Параметры клиента RDP-TCP, но не помогло.
Не сразу же я забил тему в форуме Confused
_________________
Kivin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yvc
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Надоело в логах наблюдать предупреждения о >подключении/отключении принтеров

На кол-во сообщений в логах можно еще вот как повлиять:
Открыть папку принтеров (на сервере, где логи), щелкнуть в пустом месте окна-папки правой мышкой, затем в свойствах на последней вкладке поотключать сообщения принтера
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
это не ОЙ... проблема решается...
при входе терминального клиента автоматически создаются подключения на принтеры..
NoPrinterRedirection
на winfaq.com.ru в FAQ'e подробно описана эта проблема и ее реешния..
а еще на сервере терминалов есть волшебный флаг,который нужно снять... ищите



обьяснил всё и ничего..........
У меня стоит Citrix терминал, на нём можно замечательно рулить принтерами,
как цепляются клиентские принтеры на терминале Citrix -
1. Можно подцепить все принтеры клиента (и сетевые и локальные).
2. Можно подцепить только локальные принтеры (ставим галочку о подключении только локальных принтеров. Добавлю, что только сетевые принтеры подключить нельзя).
3. Можно подключить только принтер клиента который настроен на клиенте как принтер по умолчанию.
Также я что то читал по настройке файла конфигурации на стороне клиента, в котором можно конкретно ручками прописать какие принтеры подключать и к каким портам, не знаю есть ли такой файлик в виндовом терминале.
На виндовом терминале я увидел только настройки -
1. Пдключать все принтеры
2. Подключать только принтер клиента по умолчанию
3. Не подключать принтеры вообще.

так что думай и ищи,
советую сходить сюда
http://citrix.pp.ru/forum/viewforum.php?f=2
и сюда
http://citrix.pp.ru/forum/viewforum.php?f=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...