Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сеть не работает!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10 2004 23:29    Заголовок сообщения: Сеть не работает! Ответить с цитатой

Месяц назад провели сеть на троих человек(пока)! Купили свитч GENIUS GS4080SE! Платы RealTec 8139! Все обжали, сеть не работает! Пробовали подстовлять IP адреса, все равно одно и тоже! Пакеты отправляются, а на других компах вообще ни одного не принемается! Даже пробовали КРОССОВЕРНЫМ кабелем соединятся!Ни чаго не помогает!На свитче лампочки моргают! Обжимы мы проверяли(на контакт)! Кто нибудь знает, в чем тут дело?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 06:16    Заголовок сообщения: Re: Сеть не работает! Ответить с цитатой

Invasio писал(а):
Месяц назад провели сеть на троих человек(пока)! Купили свитч GENIUS GS4080SE! Платы RealTec 8139! Все обжали, сеть не работает! Пробовали подстовлять IP адреса, все равно одно и тоже! Пакеты отправляются, а на других компах вообще ни одного не принемается! Даже пробовали КРОССОВЕРНЫМ кабелем соединятся!Ни чаго не помогает!На свитче лампочки моргают! Обжимы мы проверяли(на контакт)! Кто нибудь знает, в чем тут дело?

а сказать какие айпи и маска подсети не хочешь? кабель точно хорошо обжат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель точно обжат нормально(и обычный и CROSSOVERный, проверяли тестером(ОМ-метром))!IP как стандарт у меня 192.168.0.1, а у второго 192.168.0.2! Третьего пока во внимание не берем, нам бы двоим соединится! ping пишет: Истек интервал оюидания(на чужую машину(192.168.0.2)), а на свой выводит строки скорости и так далее! У меня стой WIN98/2000, а у остальных только XP!
Вернуться к началу
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 11 2004 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мака 255.255.255.0! Сеть одноранговая, без выделенного!
Вернуться к началу
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мака 255.255.255.0! Сеть одноранговая, без выделенного!


Какая мака, чудо?
Брось ты все эти пинги, проверь сначала горят ли линки на сетевухах.
Проверь:
1. Привязку протоколов.
2. Корректность установки драйверов.
3. Кабель.
4. Промежуточное устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файерволы стоят на пингуемой машине? Может включена встроенная защита ХР?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все настьроено нормально! На свитче горят обе лампочки(нижняя горит, верхняя постоянно мигает)! На платах тоже самое! Драва правильно установлены, даже с цифровой подписью! А на счет всеого очстального дерьма нет! И вообще что это за Файерволы? А на счет защиты не знаю!Если есть, то как её отключить!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invasio писал(а):
Все настьроено нормально! На свитче горят обе лампочки(нижняя горит, верхняя постоянно мигает)! На платах тоже самое!

Ну, раз лампочки так себя весело ведут, значит все в порядке! Wink На сетевых не должны бы они мигать...
Цитата:
И вообще что это за Файерволы?

Ну, эта! Как их там, леших?! Программы, которые работают по принципу "всех впускать, никого не выпускать" или наоборот, или в смешанном режиме. Короче, могут запросто почикать все твои пинги и не только!
Цитата:
А на счет защиты не знаю!Если есть, то как её отключить!

Где-то в свойствах сетевого соединения... Наверное, в "Дополнительно" и иже с ним...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по железу, купили как всегда... Т.е. гамна всякого, да по-дешевле, ибо денег нету... Ну да бог с ним.

Цитата:
верхняя постоянно мигает


Эта... Мигать она и должна. Только вот с какой скоростью? Если очень, очень быстро, то бяда у вас. Закоротили что-то в свиче.
Если мигает раз в 1-2 секунды, то это нормально.

Расстояние между компами какое? Может лимит превысили?

По-спрашайте у знакомых хаб для теста. Может ваш дохлый. С Гениусами такое бывает. И, увы, часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не свитч это(а может и свич тоже), так как мы пробовали КРОССОВЕРНЫМ кабелем соединятся! Всё равно одно и тоже! Такое впечатление что компы не хотят принимать пакеты! Даже долбанный пинг не работает! Я чувствую глухо мы залетели! Это уже не первый ФОРУМ!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудес не бывает. Карточки замените.
Не знаю как кто, а лично я не люблю Realtec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбята, если вы говорите что все нормально сделали то и работать должно все нормально. Где-то засада у вас которая на поверхности, но вы ее не видете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
совсем незнакомый



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предполагаю, что если вы расскажете как правильно вы всё обжали - то будет лучше.
Ещё интересная информация: какой длинны кабели ?
не стесняйтесь, публикуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально мы обжали! А кроссовер с работы чувак принёс! Он точно нормальный(не чувак, а провод)!А на свитче лампочки мигают раза 3-4 в секунду! Но при чём здесь свитч, если даже с кроссоверным не прёт!(может кто не знает - соединение без свитча: комп-комп)!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 14 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. разводку кабеля приведите
2. ipconfig /all со всех клиентов,проверить работоспособность сетевых карт и т.д
причем здесь кросс я вообще не понимаю..фигню говорим!!
если ping'i Не идут:
проблема в разных адресах и масках сети
(сию проблему уже осуждали здесь. топик ANDY_user'a)
проблема в сетевых картах
(MAC-адреса случаем не нулевые?? Realtek бывает такое откалывает,лапмочки все горят,драйверы правильные и т.д)
проблема в свитче\хабе (хоть выясните что это)
если у вас есть правильный!! кроссовер,то соедиените два компа на прямую и посмотрите результат.
проверьте не отключены ли сетевые сервисы и другие жизненно важные службы,журналы ошибок,трассировки и т.д
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обжатие: http://itsoyuz.h10.ru/articles/rj45.html
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина кабеля около 30-35 метров! Разводка(Застежка с низу):
1)Бело-оранж...
2)Оранж...
3)Бело-зелен...
4)Синий
5)Бело-синий
6)Зелен...
7)Бело-корич...
CoolКорич...
PING говорит "Истек интервал ожидания", что на моем 2000 что у соседа на XP! А в моем 98 он лезет в Интернет! Под ним пинг я не делаю! Адреса у нас одинаковые у меня 192.168.0.1, у него 192.168.0.2(мы уже полно адресов перепробовали), а маска 255.255.255.0!!! А как проверить какие MAC-адреса мы получаем? А на счёт свитча: если он даже не работает(коротит), то дело не только внем, потому что кроссоверным кабелем соединялись, а толку мало! А все остальное вроде включено!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель в порядке.

Сдается мне может в карточках что-то. Драйверы там, то, сё. Может платы дохлые. Они грозы жуть как не любят. Умирают тихо и все.

Неделю назад в соседней конторе на 15-ти компах сетевухи меняли. Громыхнуло прям над зданием. Свитч жив, а половина плат вылетела. Никаких повреждений на платах нет. Они просто не работают.
Даже на выключенных ноутбуках платы передохли. Теперь ихний админ рыщет по городу в поисках новых плат.

Попробуйте платы заменить. Вероятно в них засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы проверяет IP-шники своих тачек???
мас'a то и не видно....
мдя жили были дед да баба и решили они сетку построить....
продолжение следует...
сетевухи у вас живы или как??
Вернуться к началу
aleksei
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в дополнение
С платами на RTL8139 обычно поставляются утилиты диагностики. Иногда они привязаны к производителю платы, но чаще нет. Необходимо загрузится в досе (с дискеты) и включить тест on-board, обычно неисправность кабеля или интерфейса он показывает.
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а как вы проверяет IP-шники своих тачек???
мас'a то и не видно....

ipconfig/all - по просьбе гостя... мож, оно поможет... (?)
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 19 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина кабеля около 30-35 метров! Разводка(Застежка с низу):
1)Бело-оранж...
2)Оранж...
3)Бело-зелен...
4)Синий
5)Бело-синий
6)Зелен...
7)Бело-корич...
CoolКорич...
PING говорит "Истек интервал ожидания", что на моем 2000 что у соседа на XP! А в моем 98 он лезет в Интернет! Под ним пинг я не делаю! Адреса у нас одинаковые у меня 192.168.0.1, у него 192.168.0.2(мы уже полно адресов перепробовали), а маска 255.255.255.0!!! А как проверить какие MAC-адреса мы получаем? А на счёт свитча: если он даже не работает(коротит), то дело не только внем, потому что кроссоверным кабелем соединялись, а толку мало! А все остальное вроде включено!
Как под 2000Professional поставить DHCP менеджер?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 19 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-нибулдь новое напишите?
это мы уэе читали,дальше.. как насчет сетвух
как насчет соединения двух компов корссовером?
Вернуться к началу
Wolf друг дельфина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invasio писал(а):
Адреса у нас одинаковые у меня 192.168.0.1, у него 192.168.0.2(мы уже полно адресов перепробовали), а маска 255.255.255.0!!!

Ребятки, может я конечно и ошибаюсь, но такие адреса для локалок не дают... Попробуйте 192.168.1.1 и так далее, а маска у вас как раз для локалки...
да, еще - имя рабочей группы у вас должно быть одинаковое у всех, и никаких доменов... а то еще сервера будете искать...
Вернуться к началу
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не скажи, Вольф друг Дельфина...
У нас в локалке именно такой IP диапазон - 192.168.0.1-192.168.0.20
И все чувствуют себя прекрасно...
Laughing
_________________
Сборка крутит, программеры пишут, админы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf друг Дельфина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinard писал(а):
Вот уж не скажи, Вольф друг Дельфина...
У нас в локалке именно такой IP диапазон - 192.168.0.1-192.168.0.20
И все чувствуют себя прекрасно...
Laughing

Хм, ваащет, эта группа (192.168.0.0) - для сети передачи данных между локальными сетями, поэтому возможно и будет работать, хотя лучше не рисковать. Диапазон ХХХ.ХХХ.1.ХХХ - ХХХ.ХХХ.255.ХХХ используется непосредственно в локалках, причем 1-255 - это количество (номера) локалок в организации, а последние ХХХ это количество машин в локалке.
мой совет см выше...
Вернуться к началу
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf друг Дельфина,
Цитата:
Хм, ваащет, эта группа (192.168.0.0) - для сети передачи данных между локальными сетями, поэтому возможно и будет работать, хотя лучше не рисковать. Диапазон ХХХ.ХХХ.1.ХХХ - ХХХ.ХХХ.255.ХХХ используется непосредственно в локалках, причем 1-255 - это количество (номера) локалок в организации, а последние ХХХ это количество машин в локалке.

До тех пор, пока не сообщите источник столь странной информации, предлагаю считать вышеизложенное умозаключение исключительно Вашим и, извините, ошибочным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invasio писал(а):
А как проверить какие MAC-адреса мы получаем?

запусти ipconfig /all
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ботинок
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя был такой глюк
когда в настройке карыт стоял не full duplex а auto
не зна почуму помнл заработало
только вот не помню что за карта была
и ещё у мя домен система с AD
Вернуться к началу
Neposeda



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите лог команды ipconfig /all на обоих компах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкиньте эти сраные Реалтеки. Поставьте 3COM, Intel или на худой конец D-Link или Compex.

Уверен, что карты дохлые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели D-Link настолько плох???
_________________
Сборка крутит, программеры пишут, админы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне попадались загадочные экземпляры. Вели они себя гм... как-бы по-мягче... В общем странно. После тщательного поиска драйверов - заводились. В принципе D-Link хорош. Для мелких и средних контор - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние несколько лет все дешевые карты, кроме интел и 3ком я встречал только на различных версиях RTL8139 от реалтека - (compex, d-link, surecom, acorp и без названий производителя) - ничем существенным внешне они не отличаются, но как ни странно работают по разному - понравился компекс re100atx.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20 2004 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realtec - это сетевой чип. Они бывают разные. Обвязку вокруг него делают сами производители. Вот и получаются разные по качеству платы.

В общем Realtec - это типа чернила. Пишут все, только по разному у всех получается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
В общем Realtec - это типа чернила. Пишут все, только по разному у всех получается. Smile

Любопытная ассоциация! Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На плату драйверов не дали! В фирме кричали что с сетевухами дров не постовляют! Я драва скачал с ИНЕТ! Пойти их контору разволить всю, что-ли! Нахер, людям жизнь портят! А IPCONFIG че-то пишет я не успеваю читать, программа сама закрывается!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О дитё!
Когда к сетевухе не дают дров - в печьку такие сетевухи и бомбы под такие конторы!

А перед запуском ipconfig запусти сперва cmd
Будет разительно лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот...
Совершенно свежий случай с какими-то (неизвестными) реалтеками...
В одной из контор мне попалась такая... Совершенно с такими же симптомами...
Я тупо подбирал к ней несколько драйверов... пока не заработала!
Самый прикол был в том, что некоторые дрова даже ставились нормально.. Т.е. с виду вроде всё живое, а работать нехотит!
Дальше прикол развивался...
Я понёс эту карточку в контору-продавец и попросил их либо дать мне дрова под неё.. либо заменить на нормальную!
И мысленно ухмылялся, когда ребята из сервисного растопырив пальцы сказали: "Драйверы?? Да лехко!".. В течении полутора часов они мне драйвер так и не нашли..
После чего я им сказал, что меня устроит б/у 3com.. каковую они мне и выдали (без доплаты).
Но не получив полного морального удовлетворения я не мог оттуда уйти.. Поэтому после того как я получил 3сом, я им дал ссылку на фтп, где лежат искомые дрова..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol - молоток! Респект! Very Happy Very Happy Very Happy
and3008 писал(а):
Когда к сетевухе не дают дров - в печьку такие сетевухи и бомбы под такие конторы!
100% ЗА! Twisted Evil
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
referee-di



Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 90
Откуда: г.Подольск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не обяснили человеку как выполнить ipconfig....
Пиши в блокноте
ipconfig/all
pause
далее save as...
Имя любое с расширением BAT
Ну и запускай только что созданый Bat фаел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

referee-di писал(а):
Так и не обяснили человеку как выполнить ipconfig....
Пиши в блокноте
ipconfig/all
pause
далее save as...
Имя любое с расширением BAT
Ну и запускай только что созданый Bat фаел.

Интересно... А это тогда ЧТО?
and3008 писал(а):
О дитё!
Когда к сетевухе не дают дров - в печьку такие сетевухи и бомбы под такие конторы!

А перед запуском ipconfig запусти сперва cmd
Будет разительно лучше!

Или нужно было писать:
> Пуск > Выполнить
cmd
ipconfig/all

Question
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если чел не может понять что же ему IPCONFIG /all показывает,то все... сетке ебздец Smile
а запуск консоли через *.bat это сильно!!
можно еще telnet'om зайти и выяснять свой адрес...
Вернуться к началу
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно... У чела проблема, причём у неопытного, а Вы, уважаемые, стебётесь...
Evil or Very Mad
_________________
Сборка крутит, программеры пишут, админы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один прикол! Под 2000win в сетевых платах(кроме REALTEC) есть какой то :"Минипорт WAN (IP) №2". Кто нибудь может объяснить, что за т.к(то есть херня)! Удалить её нельзя, кричит: она(он,оно) возможно нужна для загрузки компа! И еще одно! В настройке драйверов для сетевухи, где установка скорости и дуплекса, есть меню :"Сетевой адрес". Что это такое?, и каково его значение? Да! Для некоторых! Я весь 98 знаю! А так туплю по тому, что с сетью не разу не сталкивался! Не приходилось настрайвать сети! Че посоветуете на контору наслать толпу разъереных мусаров! Что-ли? Драва вроде идут, как не в чем небывало! Я тоже думал о драйверах! Но они с цифровой подписью самого Realtec!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinard писал(а):
Замечательно... У чела проблема, причём у неопытного, а Вы, уважаемые, стебётесь...
Evil or Very Mad


как сети настраивать не знаю, попробую обобщить выше сказаное как плату включать, что не так поправьте.

1. Горят ли лампочки на платах с двух сторон на включенных но не загруженных компьютерах, гаснут ли при вынимании фишки.
- нет - неисправен кабель или платы или уже аномалия
2. Что пишет биос при загрузке- есть ли устройство, какое прерывание, вендор производителя и т.д. может стоит ресет конфигурации сделать.
3. В обородувании под вин: работает устройство нормально и включено ли в данной конф. - драйвер, то ли устройство смотрим - может в неизвестных устройсвах еще один езернет контроллер.
как исключение, некоторые realtek-и любят второй PCI слот (на нек. матер. платах не все слоты одинаково полезны), опять проверить лампочки.
4. В настройках сети - клиент микрософт и протокол тцпип - адрес вручную, адрес сети и маски одинаковые, скорость и дуплекс вручную и одинаково (сетевой адрес и остальное пока по-умолчанию).
5. в командной строке: ipconfig /all, ping себя, пинг другую сторону...

диагностика к разл. платам на rtl8139 могу выслать
Вернуться к началу
aleksei
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл подписаться
Вернуться к началу
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipconfig/all находятся здесь!:

Настройка протокола IP под Windows 2000

Имя компа ........ :
Основной NS суффикс :
Тип узла :Широковещательный
Включена IP-маршрутизация :Нет
Довереный WINS-Сервер :Нет

Адаптер Ethernet Подключение по локальной сети:

DNS суффикс этого подключения :
Описание Sadче то на латинском) Realtec8139(A) PCI Fast Ethernet #2
Физический адрес : 4С-00-10-71-15-F1
DHCP разрешен : Нет
IP-адрес : 192.168.1.1
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз :
DNS-серверы :

На этом всё! Писал я под копирку(т.е. как было так и писал)!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесно!
Я теперь тоже самое с другого компа.

Нас интересует IP и маска подсети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Физический адрес тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем заменяется под 98 команда CMD(командная строка как пишется)? И на счет диагностики! Можно из интернеты скачать для сетевых?
Вернуться к началу
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под XP "CMD" прёт?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22 2004 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомни!
В MS-DOS, Windows 3.11, 95, 98, ME - COMMAND.COM

В WinNT 3.51, WinNT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 - CMD.EXE

Если запомнить все же трудно - запомни Far Manager. Изучи комбинацию клавиш Ctrl+O и пользуйся.

А что скачать для сетевых? Джеки скачать нельзя однозначно. Они в кабель не пролазят. Толстоваты. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invasio писал(а):
И на счет диагностики! Можно из интернеты скачать для сетевых?


в приглашении от www.google.com набрать rtl8139+diagnostic - или прямо на www.realtek.com (искать rset8139.exe(zip))
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 10:34    Заголовок сообщения: Re: CMD.EXE Ответить с цитатой

COMMAND.COM прёт всюду (пока), правда, в NTшках будут короткие имена файлов... это всё.
Чтоб не запоминать, Пуск / Программы / Стандартные / Коммандная строка (или чего-то вроде).
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще начнем ликбез по работе с командной строкой Wink
в win9x есть полезная вещь: winipcfg c GUI
AND,а джеки скачивать по сети... надо будет попробовать Wink
интересно когда мы получим второй "конфиг"
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю через месяц. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipconfig/all находятся здесь!:

Настройка(2 компа) протокола IP под Windows XP

Имя компа ........ :
Основной DNS суффикс :
Тип узла :Неизвестный
Включена IP-маршрутизация :Нет
WINS-прокси включен :Нет

Адаптер Ethernet Подключение по локальной сети:

DNS суффикс этого подключения :
Описание :Realtec8139 Famali PCI Fast Ethernet nic
Физический адрес : 4С-00-10-3F-04-4A
DHCP разрешен : Нет
IP-адрес : 192.168.1.3
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз :


Настройка(3 компа) протокола IP под Windows XP

Имя компа ........ :
Основной DNS суффикс :
Тип узла :Неизвестный
Включена IP-маршрутизация :Нет
WINS-прокси включен :Нет

Адаптер Ethernet Подключение по локальной сети:

DNS суффикс этого подключения :
Описание :Realtec8139 Famali PCI Fast Ethernet nic
Физический адрес : 4С-00-10-90-60-BC
DHCP разрешен : Нет
IP-адрес : 192.168.1.2
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз :
DNS серверы SadТут всякие значения, у него стоят почти все возможные протоколы для Windows, в том числе IPX). Это всё! Единственный факт который меня беспокоет это:IP-маршрутизация, которая выключена! Ладно не велите губить, велите жаловать! Я в ИНЕТ стараюсь по вечерам лазить, плахая линия, редко когда добъешся 24000 бит/c!
Вернуться к началу
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал я диагностику! Вроде MAC адрес не нулевой!(444553540000)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с. Кабель исправный, на обоих стоит WinXP. На обоих одинаковые карты Realtec.

Не пингуитьЦа!

Остается два варианта:
1. В настройках WinXP включен FireWall.
2. Карты все же дохлые.

П.1 легко проверить. Погляди внимательно настройки сетевого соединения сетевой платы. Не стоит ли гулечка "Защищено брандмауэром". Гулечку убери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 24 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на такой вопрос (извините, если не к месту):
в чем может быть причина такого поведения компа - копируешь какое-либо большое файло или же устанавливаешь софт по сетке, до логического завершения сей процесс дойти не может, связь рвется нафиг. ipconfig /all после обрыва, значит, не выдает никаких сведений для ethernet-адаптера (на клиентском компутере), а пинг говорит "аппаратный сбой". (локальная сеть, на клиенте win2000prof, карта 3com)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24 2004 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел аналогичный глюк. С компа нельзя было скопировать более 700 Мег. Связь рвалась.

Прыгал я долго, но решение проблемы не нашел. Пришлось ОС переустановить. Там все равно помойка на компе была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 24 2004 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нуля система поставлена, причем ведет себя так не один комп, а все имеющиеся под win2000prof клиенты, с 98 такой проблемы нет
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24 2004 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сервис-паки для W2K стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 24 2004 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика говорит, что всё в порядке ( у остальных тоже)! (Вопрос)Диагностика выявляет нейсправность сетевухи? IP-адреса натроены! "Бранмауры" и "ФайерВолы" выключены! MAC-адреса не нулевые! Все работает, кроме сети! У кого-нибудь есть ещё кикие-нибудь идей? НЕ стесняйтесь, говорите! Я всех выслушаю! По тому что я уже ЗАДОЛБАЛСЯ эту ДОЛБАННУЮ сеть настраивать! Под WIN2K у меня стоит 4 сервис пак! И народ! Харош здесь темы другие обсуждать! Создайте себе другие темы, и решайте там свой проблемы! У меня тут у самого неразбериха полная!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25 2004 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно я уже высказывался. Realtec в печьку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user_no
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 25 2004 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а комп сам себя пингует
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25 2004 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему господин по имени Dmitry.Karpov говорит ставьте сетевые карты realtec и с ними никогда не будет проблем, а господин and3008 предлагает бросить их в печку?

Такие два абсолютно противоположных мнения, черт побери Exclamation

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invasio
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 25 2004 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингует конечно! TTL(Time To Live)=128! И все такое остальное!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А патамушта я с ними наелся, а Дима Карпов вероятно еще нет.

IMHO выбор железа - дело личных предпочтений. Лично я люблю Intel PRO 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26 2004 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Invasio,
Попробуйте сделать так:
В командной строке на компе 192.168.1.2 выдайте :
arp -d
ping 192.168.1.3
arp -a
----
Приведите все результаты (путем копирования содержимого команд и их результатов в буфер обмена и последующей вставкой в пост на форум).
Также приведите результаты route print с каждого из 2-х компов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Лично я люблю Intel PRO 100.


И стоит раз в 8 дороже realtec'а Very Happy
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Жигуль стоит в разах еще дешевле Мерседеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agu
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пжалста! Есть 2 компа, один Nt server с двумя сетевухами, подключен к инету через проксю,причем на нем тоже стоит прокся, второй - XP, пингует nt нормально но в инет через проксю nt не лезет! Что не так?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права доступа на проксе гляди.
И лог-файлы прокси тоже. Там все ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agu
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык права все на access, логи тоже! комп через две прокси может вообще пройти?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вышестоящая прокся не требует аутентификацию NTLM, то можно ставить прокси в гирлянду.

Если где-то NTLM требуется, то цепочка рушится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agu
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что ниче не требует а просто молча не пускает! Как быть? Третий день парюсь. Confused
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чудеса не верю.

Смотри внимательно лог-файлы на проксе.
Смотри внимательно настройки на проксе и на клиенте.

И как ты определил что NTLM не требуется? Расскажи-ка мне об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, пасиб, я это...еще разок перепроверю все и тада уж приду снова.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28 2004 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agu писал(а):
в том то и дело что ниче не требует а просто молча не пускает! Как быть? Третий день парюсь. Confused

Коннект должен быть хоть через 10 прокси! Что-то не так настроил. Проверь пользователей, адреса и т.п., которым разрешены действия. Еще проверь, разрешены ли те самые действия, интерфейсы, по которым можно подключаться к сервису и т.п.
Есть фишка "каскадирование прокси" - включи. У меня люди не раз работали через каскад. Короче, как и and3008, я в чудеса тоже не верю (не в такие, во всяком случае).
И можешь еще название проксей сюда дать.
Одним словом, ...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
erbol
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14 2004 23:58    Заголовок сообщения: network Ответить с цитатой

у меня такой случай, два комп. класса 2 локальные сети. сетевые карты встроенные. мамку не помню, но работают все нормально. Хотел соединить две отдельные локальные сети. Обжимал hub-to-hub 1-3,2-6 провод примерно 20 метров. две локалки объединить не могу. hubы d-link 16 портовые. Пробовали подсоединить два компа, переключили этот же кабель, не работает. Очень часто мигает лампочка, оранжевая на сетевой карте, а зеленая просто горит.
Мы решили, что это провод, и поменяли провод заново, все то же самое, бухту менять не пробовали(может провод какой нибудь китайский?). Когда также обжимали 2- метровый провод то 2 компа соединяются. Проблема в принципе таже, что и в начале вашего диалога, я думаю все дело в длине кабеля(кстати кабель у нас еще и экранированный.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 2004 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а кабели 12 и 36 были свитыми между собой парами?
Если нет, то ничего удивительного.

А еще бывает плохо обжали или недожали один контакт. При этом лампочки загораются, но трафик не идет.
Багу видно тестером.

Разоритесь на 300 баксов. Ей богу не пожалеете.

Для более качественной проверки надо, конечно, серьезный тестер. Но если у вас менее 200-300 портов, то его покупка не окупается.
Можно обратится в серьезную контору. Обычно за 10-30 рублей за порт они проводят тестирование. А если есть там знакомые, то вообще за пЫво. Smile

Я помнится тоже часто прыгал по стремянкам и рассказывал знакомым разные чудеса. После покупки тестера все стало прозаично и скучно. Подключаешь тестер и видишь с точностью до метра место проблемы.
В 90% случаев - один недожатый контакт. Это бывает даже на пришедших из-за бугра патч кордах. У меня из партии в 400 штук с одним недожатым контактом было порядка 10-15.
Остальные 10% относились к нарушению свивки кабеля или его повреждению. Свивка обычно нарушалась новичнами-студентами, которым иногда поручалось в качестве практики участвовать в прокладке сети. Студентов журили, кабель переклемповывали в патч-панели, розетке или заново обжимали джеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erbol
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16 2004 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12345678
36145278 где 1,3,5,7 цветные а 2,4,6,8 их пары(син, сине белый и т.д.) соответственно (комп-комп, hub to hub)
Переобжимали три раза, поменяли весь кабель (длина 20м)

Лампочки загораются это хорошо, но если оранжевая лампочка мигает очень часто то как показал опыт в чем то проблема

Вопрос: что значит 12 и 36 свиты между собой в пару?
дело в том что короткий кабель обжатый аналогичным образом работает прекрасно.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый вопрос задам. А что написано на оболочке кабеля? UTP-сколько?

С обжимом вы все правильно сделали.

Цитата:
оранжевая лампочка мигает очень часто

Это может означать коллизию. Может карта неисправно, а может у вас кольцо. Т.е. уже есть одно подключение хаб-хаб, а вы подключаете еще одно. Обрызуется петля и начинается веселье. Свичи такие порты быстро обнаруживают и отключают сами. Правда не все свичи такое умеют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergotm



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18 2004 00:37    Заголовок сообщения: Re: Сеть не работает! Ответить с цитатой

Invasio писал(а):
Месяц назад провели сеть на троих человек(пока)! Купили свитч GENIUS GS4080SE! Платы RealTec 8139! Все обжали, сеть не работает! Пробовали подстовлять IP адреса, все равно одно и тоже! Пакеты отправляются, а на других компах вообще ни одного не принемается! Даже пробовали КРОССОВЕРНЫМ кабеалем соединятся!Ни чаго не помогает!На свитче лампочки моргают! Обжимы мы проверяли(на контакт)! Кто нибудь знает, в чем тут дело?

...попробуйте перенастроить сеть на вин98 средствами Мастера настройки сети винХР..
_________________
Бил-Гей тссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробуйте перенастроить сеть на вин98 средствами Мастера настройки сети винХР


А еще попробуйте установить новый драйвер на Win98 средствами WinXP.

Не получится - смешайте черное и железное.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...