Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сеть win2k -> win98

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интересно
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 12 2004 21:27    Заголовок сообщения: Сеть win2k -> win98 Ответить с цитатой

Помогите, плз, решить проблему с сетью между двумя компами. Win2k pro <-> Win98. С win98 я могу залезть на диски с win2k, а вот с win2k на 98 не получается когда я клацаю по компу он пишет мне мессагу типа: Данная учётная запись не может быть использована для входа в сеть с этой станции. Я уже всё что знал, проверил и всё бесполезно. Я сижу с правами администратора. Пробовал создавать пользовательскую учётную запись и открывать из под неё, но всё равно не получилось. На 98 не горит значок локального соединения. Всё вроде пингуется с обоих концов.

Помогите чем можете…
Заранее благодарен…
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 98-й стоит Служба доступа к файлам и принтерам?
Есть ли на 98-й ресурсы общего доступа?
Ну и т.д. Может все-таки распишешь проблему конкретно?
http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
И поищи в форуме "Вся правда о сетевом окружении"
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интересно
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 13 2004 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 98 всё протоколы стоят ... есть открытые ресурсы всё дело в том что за сообщение об ошибке. Данная учётная запись не может быть использована для входа в сеть с этой станции. как её устранить и вообще что это за ошибка???
Вернуться к началу
whitish



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 14:15    Заголовок сообщения: Re: Сеть win2k -> win98 Ответить с цитатой

Интересно писал(а):
Помогите, плз, решить проблему с сетью между двумя компами. Win2k pro <-> Win98. С win98 я могу залезть на диски с win2k, а вот с win2k на 98 не получается когда я клацаю по компу он пишет мне мессагу типа: Данная учётная запись не может быть использована для входа в сеть с этой станции. Я уже всё что знал, проверил и всё бесполезно. Я сижу с правами администратора. Пробовал создавать пользовательскую учётную запись и открывать из под неё, но всё равно не получилось. На 98 не горит значок локального соединения. Всё вроде пингуется с обоих концов.

Помогите чем можете…
Заранее благодарен…

Скажи, какая файловая система у Win2k, а какая у Win98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kest
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 10:01    Заголовок сообщения: Re: Сеть win2k -> win98 Ответить с цитатой

Интересно писал(а):
Помогите, плз, решить проблему с сетью между двумя компами. Win2k pro <-> Win98. С win98 я могу залезть на диски с win2k, а вот с win2k на 98 не получается когда я клацаю по компу он пишет мне мессагу типа: Данная учётная запись не может быть использована для входа в сеть с этой станции. Я уже всё что знал, проверил и всё бесполезно. Я сижу с правами администратора. Пробовал создавать пользовательскую учётную запись и открывать из под неё, но всё равно не получилось. На 98 не горит значок локального соединения. Всё вроде пингуется с обоих концов.

Помогите чем можете…
Заранее благодарен…


Проблема решается просто. На том компе который сейчас илпользует win98 раньше стояла win2k или winXp (или стоит сейчас совмесно с win98). Если у вас стоит контроллер домена, а на нем развернута AD, то входя с win2k в сеть, комп регистрируется как комп с системо типа NT. В дальнейшем, если вы пытаетесь зайти в сеть с этого компа, но с операционкой до Win2k, другие станции считают, что у вас стоит NT и используют свои методы шифрования, которые не поддерживаются в Win98. Для решения проблемы необходимо удалить комп из AD. Перегрузить оба компа (с Win98 и Win2k) для верности.
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно писал(а):
На 98 всё протоколы стоят ... есть открытые ресурсы всё дело в том что за сообщение об ошибке. Данная учётная запись не может быть использована для входа в сеть с этой станции. как её устранить и вообще что это за ошибка???


Проверьте в свойствах доменной учетной записи с каких рабочих станций разрешена работа. Для 200x Active Directory Users and Computers, закладка Account, кнопка Log On To; для NT4 User Manager for Domains, кн. Logon To

PS Опс. Поправочка. Не в том контексте пост. Плохо прочитал условия Smile
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.


Последний раз редактировалось: a-m-d (Ср Янв 26 2005 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоколы и службы может и все стоят, а в свойствах сети в Win98 есть ещё кнопочка, что-то типа "Общий доступ к файлам и принтерам" (точно не помню), так вот, там нужно поставить две галочки для разрешения общего доступа к файловой системе и к принтерам этого компутера Exclamation
И как сказал FFF на Win2000 и Win98 должны быть созданы одинковые пользователи (с одинаковыми именами и паролями).... Exclamation
И ещё, в свойствах диска нужно открыть(разрешить) доступ к ресуру нужному пользователю и/или гостю, и/или всем пользователям Exclamation
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...