Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

IPSEC FREEBSD OPENSSL

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чел
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 14 2004 16:30    Заголовок сообщения: IPSEC FREEBSD OPENSSL Ответить с цитатой

Хай всем.
Пытаюсь настроить vpn между фрями 4.10 с использованием сертификатов Х.509 на базе openssl и racoon. Туннель FREEBSD - WIN сделал по этой схеме, все рульно заработало. Пытаюсь фрихи настроить, так запарился уже, нифига не получается. Перерыл доки , везде только с использованием preshared_keys, а я так уже делал и не хочу более.... Необходимо на одном серваке реализовать доступ по впн с винды и другой машины на фре. Если кто делал такое киньте ссылочку на доку плз, или раскидайте в общих чертах че как. Сеньку вери мач.
(повторюсь: вариантами с preshared_keys просьба не утомлять)
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может это не совсем то, но настраивал туннели IP GRE

Ситуация следующая

2 Линукс машины в разных городах, в каждой по 2 сетевых карточки (инет у обоих через eth1)

1-я eth0 10.0.0.1 255.255.255.0
eth1 192.168.0.1 255.255.255.0

2-я eth0 10.0.1.1 255.255.255.0
eth1 192.168.1.1 255.255.255.0


Конфигурим ядро
#22.09.2003 15:31 configuring kernel
cd /usr/src/linux-2.4.21
make menuconfig
Networking options ---> [*] Network packet filtering (replaces ipchains)
[*] Network packet filtering debugging (NEW)
<M> IP: tunneling
<M> IP: GRE tunnels over IP
IP: Netfilter Configuration ---> <*> Connection tracking (required for masq/NAT) (NEW)
<*> IP tables support (required for filtering/masq/NAT) (NEW)
<*> Packet filtering (NEW)
<*> REJECT target support (NEW)
<*> Full NAT (NEW)
<*> MASQUERADE target support (NEW)
<*> REDIRECT target support (NEW)
<*> Packet mangling (NEW)
<*> TOS target support (NEW)
<*> MARK target support (NEW)
<*> LOG target support (NEW)
# save configuration

Туннель
insmod ip_gre (на обоих)

1-я
ip tunnel add net1 mode gre remote 192.168.1.1 local 192.168.0.1 ttl 255
ip link set net1 up
ip addr add 10.0.0.2 dev net1
ip route add 10.0.1.0/24 dev net1

2-я
ip tunnel add net2 mode gre remote 192.168.0.1 local 192.168.1.1 ttl 255
ip link set net2 up
ip addr add 10.0.1.2 dev net2
ip route add 10.0.0.0/24 dev net2
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чел
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 14 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но у меня FREEBSD 4.10, не линух..... но как бы я суть понял и все аналогичные действия выполнял и на фре.... правда я не просёк, кто выполнял функции ISAKMP... вот у меня например racoon
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15 2004 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRE не поддерживает шифрования. Так что разговоры про ISAKMP в разрезе GRE бессмыслены.

Автору вопроса: На opennet.ru очень иного толкового по теме. Поройся. Наверняка найдешь нужное. Я там много полезного и правильного нарыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чел
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там уже был (и не только там). Там есть только статейка на эту тему при соединени win - free. На ее основании пытался все перестроить на free - free , но чет пока не очень. Вообще конкретно по этому вопросу нашел статью на onlamp.com, но опять же она до конца не удовлетворяет моим требованиям .... Короче, было решено на основании своих знаний самому разрулить эту проблему Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...