Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Linux Как воити в систему

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bob10
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 15:51    Заголовок сообщения: Linux Как воити в систему Ответить с цитатой

Как воити в систему без указания имя пользователя и пароля помогите пожалста

bobbi2004@ukr.net Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 16:56    Заголовок сообщения: Re: Linux Как воити в систему Ответить с цитатой

bob10 писал(а):
Как воити в систему без указания имя пользователя и пароля помогите пожалста

bobbi2004@ukr.net Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

поставить винду, желательно 98 ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16 2004 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UNIX для того и придумали чтобы в него не так просто было войти.

Узнаю что можно, не буду больше пользоваться Smile

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z tcnmv



Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18 2004 14:20    Заголовок сообщения: ботинок Ответить с цитатой

Смотря что ты понимаешь под войти
??

если процесс запустить - то это всё настраивается

если зайти не зная пароля
то на некоторых линуксах это возможно
но лучше объясни зачем тебе такое вдруг...
Smile
может и я поэксперементирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астарот
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 18 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В FreeBSD есть возможность настроить все так, что б на физической консоли пускало без логина/пароля сразу под рутом. Наверное и пингвина можно настроить так же, но неуверен. Опиши подробнее, что ты хочешь?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 18 2004 18:08    Заголовок сообщения: Re: ботинок Ответить с цитатой

z tcnmv писал(а):
если процесс запустить - то это всё настраивается


Шелл вообще-то тоже процесс, а его еще запустить надо Wink
Вернуться к началу
z tcnmv



Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18 2004 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну если же этот процес запускать через крон то уже вопросы наверно отпадают. Wink
или я не совсем прав??
где же человек задавшый такой полезный вопрос??
в студию его
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не возможно зайти не зная пароля???
МОЖНО, если имеешь физический доступ к компутеру, в смысле его можно руками посчупать! Wink
Нада тока иметь аварийные дискеты или что то типа такого !
В линухе я точно не знаю как , но во фрк перед запуском , можно зайти в консоль , и самому указать загрузчику как грузиться ,
если загрузиться с ключом -s (boot -s), то заходишь в систему под рутом , монтируешь диски , делаешь что хочешь, можешь поменять пароль рута (passwd) и ВСЕ! заходишь потом в обычном режиме под рутом и творишь свои дела! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ботинок
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В линуксе повторяю можно
я этим сам постоянно пользуюсь когда провожу эксперементы
в пятницу вечером помню
а в понедельник с утра уже нет
вот и перебиваю

но, эту возможность можно отключить

да кстати
только визический доступ поможет, а так всего несколько нажатий
и сингловая оболочка на экране
далее просто passwd и login

всё просто

только кто мне подскажет как эту возможность выключить???
всё ж где то в конфиге бута?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VooDoo писал(а):
Почему не возможно зайти не зная пароля???
МОЖНО, если имеешь физический доступ к компутеру, в смысле его можно руками посчупать! Wink
Нада тока иметь аварийные дискеты или что то типа такого !
В линухе я точно не знаю как , но во фрк перед запуском , можно зайти в консоль , и самому указать загрузчику как грузиться ,
если загрузиться с ключом -s (boot -s), то заходишь в систему под рутом , монтируешь диски , делаешь что хочешь, можешь поменять пароль рута (passwd) и ВСЕ! заходишь потом в обычном режиме под рутом и творишь свои дела! Smile

а если при boot -s тоже пароль спрашивает?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ботинок :
да такая возможность есть , - отключение boot -s тока я не знаю. точнее не помню как , как то отключал давным давно , как отключил так и сижу щас Smile , и не помню как я это сделал,... посмотри где нить поспрашивай, сходи на http://opennet.ru или http://bsdportal.ru , тама много хорошего найдешь!!
to crash:
вот на счет отключения слышал , а вот на счет , чтобы пароль на это дело поставить мона было не слыхал и не видал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VooDoo писал(а):

to crash:
вот на счет отключения слышал , а вот на счет , чтобы пароль на это дело поставить мона было не слыхал и не видал!

у меня так стоит))) /etc/ttys править) это на фре, но на лунухе думаю тож есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ботинок
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 06 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как в иксах
но только у мя не получается Smile)
а жл этого делал так же

http://www.rhd.ru/docs/manuals/enterprise/RHEL-AS-2.1-Manual/getting-started-guide/s1-q-and-a-linux-single.html

и вот тут интересно

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=linux+single
Вернуться к началу
ботинок
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 06 2004 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зделал так

у мя загруз менюшка
нажал a
потом в конец добавил S

далее ентер

потом при загрузке жал отчаянно таб(незнаю зачем, но на всякий, советовал кто то )

и вот чудо , рутовский sh
а далее passwd ентер

а потом собственно новый пароль с подтверждением

Smile))
поменял

хотя я его и не забывал просто эксперимент
Smile)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...