Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как запустить консольное приложение так, чтобы...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей-1971
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 18 2004 05:47    Заголовок сообщения: Как запустить консольное приложение так, чтобы... Ответить с цитатой

У меня такая проблема - хочу запускать осла на Linux (через SSH, с другого компьютера), при том, что ослиный клиент работает как консольное приложение, а не как демон. Не хотелось бы постоянно держать открытым SSH сессию. Можно как-то "демонизировать" ослиного клиента чтобы стартовать его и оставить работать на сервере, при том, чтобы иногда снова подключаться через SSH к этому приложению?
Вернуться к началу
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-пробуй к команде запуска добавить & (аперсэнд) в конце, должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей-1971
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 07:35    Заголовок сообщения: Амперсанд Ответить с цитатой

Так мне ж не просто в фоне надо запустить. Мне нужно - запустить в сеансе SSH, оставить работающим, закрыть сеанс, а потом - при следующем сеансе SSH - снова подключиться к этому приложению.
Вернуться к началу
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21 2004 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за приложение такое? Оно ждёт ввода с терминала что-ли? А перенаправление ввода вывода?

ИМХО как ты хочешь врядли получится, так как при завершении сеанса терминал освобождается (даже если ты забиндишь за собой какой-то определённый терм.), и соотв. все проги привязанные к нему убиваются, единственный вариант держать сеанс открытым...

Такое моё мнение Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей-1971
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 05:07    Заголовок сообщения: Приложение... Ответить с цитатой

Приложение простое - клиент P2P. Конкретно - Donkey 0.53 Жаль, если не получится. Очень бы хотелось...
Вернуться к началу
DmitriyS



Зарегистрирован: 19.06.2002
Сообщения: 381
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установи vnc server, когда от него отконнекчиваешься он оставляет сессию к которой можно потом опять прилогинится. Но нужны X (самый минимум, и к-нибудь манагер стола - что-нибудь полегче icewm, например.)
VNC клиенты есть почти под любую ось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Hoox



Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осла можно запустить с параметром --daemon в режиме демона. Для того, чтобы подконнектиться к нему нужно указать параметр -g для того, чтобы осел прослушивал 4663 порт (по умолчанию). Коннектиться можно, я так понимаю, только гуем (GUI). Насчет SSH не знаю, но запуск в режиме демона - экспериментальная фича у осла. У меня она нормально работает (с локальной консоли), а вот за SSH не отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xt



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 557
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24 2005 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да! Сам эту фичу юзаю, работает нормально. Пробуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... А еще есть screen. Это такая штука, которая много чего умеет. В частности - умеет "держать сеанс открытым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...