Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не люблю Сетевое оружение!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gadmin



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 24
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 07:33    Заголовок сообщения: Не люблю Сетевое оружение! Ответить с цитатой

А вот кто реестр знает как свои 5...
В ХР открываешь "сетевое окружение", там папки всякие..
А я не хочу! Хочу, что б там были члены рабочей группы или сами рабочие группы...
памагите pls..
_________________
To beer. or not to beer $Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, в реестре такого нет. Можно только не отображать всю сеть или соседние компы. Зато ты можешь выкинуть на рабочий стол ярлык Microsoft Windows Network (если любишь эесплорер Wink ). Я для этих целей юзаю файловый менеджер. Кстати, особо хорошо (шустро) видит локалку Far Smile
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 23 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай-ай-ай,Орелик. Smile Как же так,нету ключей?
ключик я Вам не скажу.. а наводочку по политикам кину:
есть там такая хреновина как скрыть ПАПКА
не добавлять расшаренные ресурсы в сетевое окружение
ну и еще пара мелочей.
А еще лучше исопльзовать DFS
вынести ярлык на доменный DFS корень и все будет путем.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 26 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Мы легких путей не ищем...
Может просто ярлак рабочей группы на рабочий стол выкинуть?...
ламаразм... Embarassed
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму свои слова обратно, если покажешь, как можно не отображать чужие и свои расшаренные папки в сетевом окружении, но иметь к ним доступ. Я не нашёл...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jimos



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в каком то Tweak'е под XP лечение этой фигни видел...но забыл в каком Crying or Very sad
_________________
Jimos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gadmin



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 24
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да... Мы легких путей не ищем...
Может просто ярлак рабочей группы на рабочий стол выкинуть?...

Мужики, это мой пост.. Спасибо за участие, но кажется это решение мне подходит.
У меня другой вопросец образовался.. С некоторых пор винда ХР стала ОЧЕНЬ медленно вырубаться (5 мин и более) и ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее грузится..
Если кто чем, буду благодарен...

P.S
Изменение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control не предлагать, поскольку бесполезно.. Rolling Eyes
_________________
To beer. or not to beer $Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие новые дрова (или проги для автозапуска) устанавливал? И, извини конечно, но на всякий случай: на трояны проверял?
У меня после обновления дров на TV-Tuner такое было. Поставил старые - всё вернулось. Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gadmin



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 24
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27 2004 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eagle Confused ты чего? откуда у меня трояны?
А вот насчет видеодров это по иоему мысль...
Я давеча 2 монитора подключал к машине, мутил с дровами..
Нада проверить, спасибо. Smile
И кстати в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ параметров Control у меня 2! Control1 и Control2 почемуто... Rolling Eyes
_________________
To beer. or not to beer $Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЫФЦ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 28 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
Чтобы ХР не показывал автоматически все расшаренные ресурсы в сети, достаточно в свойствах обозревателя (Tools->Folder options->View) убрать фишку с этого режима. Кстати, накопившиеся ссылки на ресурсы в сетевом окружении удаляются просто клавишей Delete.

2)
Для того, чтобы вместо сетевого окружения показывались только компютеры рабочей группы, нужно создать ярлык на рабочую группу и разместить его на рабочем столе, запретив при этом показ ярлыка Сетевого окружения на рабочем столе.

3)
Чтобы расшаренные ресурсы не показывались в проводнике достаточно в конце имени поставить знак доллара.

4)
Ветки CotrolSet001, ControlSet002 обычно используются для восстановления системы в случае краха (Last Good Configuration - последняя удачная загрузка - F8-при загрузке)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...