Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ночной дозор

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunCinema



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28 2004 11:02    Заголовок сообщения: ночной дозор Ответить с цитатой

кто что скажет про фильм? мне не понравился, но гоблин шикарно написал Smile
http://www.oper.ru/torture/print.php?t=1045689070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AenSeidhe
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29 2004 20:56    Заголовок сообщения: Ночной дозор Ответить с цитатой

Отличный фильм!!!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30 2004 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю название сего фильма для Гоблина. И как всегда с особым цинизмом! Smile "НОЧНОЙ ПОЗОР" Это показывает, что ошибка даже в 8-м знаке очень сильно влияет на общую картину! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30 2004 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал , что фильм супер, но смотреть можно.
З.Ы.
После такой обильной рекламы я ожидал чего-то большего Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamerlion



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 38
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы то уже посмотрели... а у нас он только сегодня начнется в кинотеатре. На весь город один кинотеатр, и цены от 200 рублей за вечерний сеанс. Стоит идти посмотреть или фильм не очень...?
_________________
Всех ждет свой CTRL+ALT+DELETE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 30 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamerlion писал(а):
Вы то уже посмотрели... а у нас он только сегодня начнется в кинотеатре. На весь город один кинотеатр, и цены от 200 рублей за вечерний сеанс. Стоит идти посмотреть или фильм не очень...?


У меня было ощущение, что разрекламировав кусок дорогого сыра, меня накормили хозяйственным мылом. Редкостное неуважение к зрителю. Наснимали кусков, кое как смонтировали, потом решили, что на Лукьяненко народ пойдет по любому, пипл хавает ну и вперед. Дерьмо.
Вернуться к началу
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фильм. Всем, кто смотрел из моих знакомых очень понравился. Я очень рад за создателей. Наконец люди поняли что выскобюджетное кино можно и нужно снимать даже в России. Может именно после "дозоров" у нас начнут снимать приличные фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intel



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamerlion писал(а):
Вы то уже посмотрели... а у нас он только сегодня начнется в кинотеатре. На весь город один кинотеатр, и цены от 200 рублей за вечерний сеанс. Стоит идти посмотреть или фильм не очень...?


Сходить можно, но ничего особенного отфильма не ждать.

Алекс писал(а):
Предлагаю название сего фильма для Гоблина. И как всегда с особым цинизмом! "НОЧНОЙ ПОЗОР" Это показывает, что ошибка даже в 8-м знаке очень сильно влияет на общую картину!

После просмотра фильма у меня тоже в голове прокрутилось НОЧНОЙ ПОЗОР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу считать мое высказывание ни как анти- и ни как просто рекламу сего фильма - я его еще не смотрел, - а, лишь, как МОИ мысли вслух. Скорее всего посмотрю его во Вт-Ср, тогда и напишу свое мнение.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ASSASSIN
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый блин комом , короче ....
Даже не думайте спорить ! Мне пофессионалу , конечно , виднее !
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(очень тихо, почти шёпотом) Гоша вернулся?
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гоши ходят в кино??? Shocked
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего плохого или хорошего про этот фильм не скажу. Не смотрел. Но народ отзывается положительно.
Еще говорили, что от книги офигенные отступления. (кстати, что есть такая трелогия: Дневной, Сумеречный и Ночной Дозоры, я узнал только недавно). Но, как уже упоминалось в одном из топиков, фильмы, снятые точно по книге, можно пересчитать по пальцам. От этого мне кажется он не проигрывает. А там фиг его знает. Короче на просмотры на широком экране я опоздал. Придется смотреть на ДВД.
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой накликаете беду..........
не дай бог воскреснет наш Григорий...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubochka
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно, те кто читали книгу, не смотрите! Не понравится. Те кто не читал, вперед вам наверняка понравится, довольно много спецэффектов, юмор, классные актеры...
Но, ОЧЕНь далеко от книги!!!
Вернуться к началу
dAnIK SeNT



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 43
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел эту лабуду в кинотеатре и, наверное, мог бы даже поставить этому фильму четверочку, с натяжкой. Но некоторые моменты не позволяют мне этого сделать.
Перечислять недостатки этого фильма можно бесконечно. Особенно для любителя Лукьяненко, и особенного любителя "Дозоров", вроде меня. Но если смотреть объективно, то главный недостаток фильма - сумбурность. Набор кадров, честное слово. Хотя некоторые из этих кадров выглядят вполне прилично, в целом оно производит впечатление каши.
С другой стороны, я понял так, что показанная нам в к/т фигня есть ни что иное, как нарезка (aka монтаж) из сериала, который будет выпущен осенью. А то, что выйдет на DVD - тоже нарезка, но там оставлено больше. Причины такого подхода мне, в принципе, понятны - ребята хотят срубить максимум бабок. Дело это, конечно, очень хорошее, только вот методика, на мой взгляд, выбрана неадекватно. Полнометражки и сериалы надлежит снимать совершенно по разному. И нарезка из сериала никогда не будет смотреться как хорошая полнометражка.
Отсюда вывод: будем ждать сериала и оценивать уже его. Тому, что я поглядел в к/т, я не могу поставить даже тройки.
Впрочем, по моим критериям оценки, вообще достойны просмотра всего три-четыре десятка фильмов из тех, что были сняты за всю историю кинематографа. "Пятёрку" у меня заслужили всего четыре фильма. А ярлык "отстой" я повесил уже не одной сотне фильмов (их через меня проходит достаточно большое количество). У многих требования менее строгие, так что... Smile
_________________
Cисадмин - образ жизни. Программист - диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_ShAmAn_



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжетные линии извратили, но я так думаю из соображений финансовых, а то если бы по книге строго снимать бюджет как у матрицы нуженSmile
А вообще-то ожидал большего.
З.Ы. Народ который книгу не читал в большинстве своем плохо въехал о чем фильм и что к чему, вот такSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
(очень тихо, почти шёпотом) Гоша вернулся?

Очень похоже, или же это целая шайка людей с манией величия.

По этому поводу анекдот
-Доктор, вы знаете у меня кажется мания величия.
-Что?!!!! Ты, вша болотная, ты вообще никто!!!! Вот я!.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:51    Заголовок сообщения: Посмотрел... Ответить с цитатой

Ну, что ж, случилось - посмотрел!

Сразу скажу, на ДВД, а не в кинотеатре, т.е. нахаляву (диск дали), чему очень рад. В кино бы мне стало жалко денег. Но смотреть начал в 12 ночи (до 2-х), что тоже повлияло.
Что можно сказать? Оценить сложно - даже по десятибальной системе, т.к. надо производить оценку по разным категориям.

Эффекты для "российского" фильма, конечно, отличные. Содержание (книгу не читал, и, пожалуй, не буду).... одним словом - фэнтези.
Сразу бросилась в глаза "нарезка", не говоря уже о том, что "1-й канал представляет..." и все такое, т.е. изначально это телесериал. Отсюда, я думаю, и "скомканность" сюжета. Все говорят: "кто не читал, не поймет", а я скажу: "во-первых, понять можно, а во-вторых, сюжет искарежен отсутствием некоторых, вырезанных, моментов". Отсюда и персонажи непонятно откуда взявшиеся и моменты.
Много бреда или в сюжете или в сценарии. Фильм местами затянут, болтовни "не по теме" тоже немало....
В общем, если все-таки оценивать, то по пятибальной - где-то "4"... с минусом.

Теперь, что касается самого "издания", за которое на московских рынках просят аж 1200р! Вот это, мне кажется, просто хамство!
Значит так... Все "Щастье" уложилось в объем около 6,5 Гиг, т.е. компакт двухслойный. Т.е. просто так взять и переписать смогут только счастливые обладатели соответствующих этому приводов и компактов. "Мусора" вы просто не представляете сколько! (Потом повыковыриваю все "Гэ" и сообщу, сколько занимает сам фильм.) Здесь и спонсоры (угадайте кто? Правильно! МТС, Нестле, Нокия, Рамблер и еще парочка) с их роликами, сам рекламный ролик фильма, фильмография актеров (зачем?), сообщение о том, что это самый лицензионный диск на планете, о чем говорят выдавленные надписи на околошпиндельной прозрачной области (принятые мною со слепу за брак Smile). В отдельную папочку "Bonus" свалены штук 12 ТИФФов рекламных плакатов из метро и с остановок (так и написано:"OSTANOVKA_XXX", где ХХХ - фамилия актера). Это, по видимому, для особых фанатов. Из настроек есть только просмотр, эпизоды и выбор одних-единственных английских субтитров (вкл/выкл)... При выборе пункта меню, дальнейшее действие подтормаживает (или так сделано специально?) Вот так вот...

По сюжету вцелом: на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то понравится, а кому-то нет. Прямо во вкладке в коробке написано, что этот роман, тра-ля-ля, "в какой-то мере продолжает литературную традицию, начатую еще Михаилом Булгаковым в "Мастере и Маргарите"" У меня возник вопрос: "Где это они увидели?" Между ними - пропасть! Это, скорее всего, продолжение "традиций" "Властелина Овец"! Еще куда ни шло...

В видеоряд напихали не по-детски: и рекламу (скрытую, естесссс. Приемы рекламы напомнили, кстати, фильм "Шоу Трумана" с Дж.Кэрри - вот этот фильм действительно стоит посмотреть!) и группу "Стрелки" или как их там? (наш "томатный" спонсор? Wink)...

В общем, никого не буду ни призывать смотреть фильм, ни не смотреть его.

Фу-ф! Это было МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Если кому понравилось изложение, сообщите - вдруг во мне живет кинокритик?! Wink
Все.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_ShAmAn_



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алекс
Цитата:
(книгу не читал, и, пожалуй, не буду)

а потом:
Цитата:
Прямо во вкладке в коробке написано, что этот роман, тра-ля-ля, "в какой-то мере продолжает литературную традицию, начатую еще Михаилом Булгаковым в "Мастере и Маргарите"" У меня возник вопрос: "Где это они увидели?" Между ними - пропасть! Это, скорее всего, продолжение "традиций" "Властелина Овец"! Еще куда ни шло...

Получается книгу не читал, но считаю что шняга полная, так?
В таком случае логики не вижу совершенно.
Лукьяненко как писатель мне очень нравится, и дозоры(ночной, дневной и т.д.) одни из лучших его произведений. А то что фильмец не очень удачный получился не его винаSmile
Так к чему я веду: критик из тебя никудышний, уж извини. Нестыковочки проскальзываютSmile
ЗЫ А Лукьяненко почитай на досуге - не разочаруешьсяSmile

Удачи на поприще кинокритикиSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ShAmAn_ писал(а):
Получается книгу не читал, но считаю что шняга полная, так?

А слово "шняга" ты где увидел? Wink Я фильм на неполную 4 оценил, если вчитаться в мою писанину...
Цитата:
В таком случае логики не вижу совершенно.

Ты "3 мушкетера" видел? А читал? Скажи похоже - не копия, конечно, но общая идея ясна... Так и тут, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ идея ясна - "продолжением традиции" "Мастера и Маргариты" Я его назвать не могу. Ну никак. При всем уважении к автору.
Цитата:
Лукьяненко как писатель мне очень нравится, и дозоры(ночной, дневной и т.д.) одни из лучших его произведений.

Кто-то (я) спорит? Или ругает?
Цитата:
А то что фильмец не очень удачный получился не его винаSmile

Ну... Он "видел" Wink сценарий и, думаю, процесс монтажа. Я даже слышал от одного человека из киношного круга, что он после того, как увидел фильм, убрал свое имя из титров, но это оказалось не так. Может хотел?...
Цитата:
Так к чему я веду: критик из тебя никудышний, уж извини.

Извиняю. Но я просил писать только тех, кому понравится! Wink Шучу! Smile
Цитата:
Нестыковочки проскальзываютSmile

По-моему, разобрались с этим. Не так ли? Wink
Цитата:
ЗЫ А Лукьяненко почитай на досуге - не разочаруешьсяSmile

Книжку даже листал - толстааая. Может найду время, особенно если легко читается...
Цитата:
Удачи на поприще кинокритикиSmile)

О! Вот за ето отдельное спасибо! Smile Таааак-с... Что там у нас в кинотеатре в ближайшее время? Smile
НАПОМИНАЮ: все сказанное мною - СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (не люблю я всякие "ИМХО" писать), не больше! Кому не нравится - я не виноват! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_ShAmAn_



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тему новую открывать: "Кинокритика" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...