Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

перенаправление почты

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marmota Bobak



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28 2004 18:44    Заголовок сообщения: перенаправление почты Ответить с цитатой

Во-первых, у меня в сетке стоит Kerio MailServer - я не очень-то много его сторонников видел...... Если кто с ним же, отзовитесь, советы бывают нужны.....

А сам вопрос: в сетке столько-то менеджеров, пишут всякий хлам. Боссы хотят, чтобы я какждое их письмо перенаправлял к ним, на почтовом серваке не получилось, может, проги какие есть? или может в Outlook Express'е есть автоматическое перенаправление, я что-то галочки никакой не нашел? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
British



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аутлуке можно создать правила:

1. Условия для данного правила - От кого, кому, тема и т.п.
2. Действие - например, переслать
_________________
British
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкинь это почтовик и поставь Communigate Pro. Круче его редактора правил, пожалуй только The Bat.

Форвардить письма (для такой задачи) на рабочей станции манагера глупо и неправильно. Это надо делать на сервере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29 2004 10:54    Заголовок сообщения: Re: перенаправление почты Ответить с цитатой

Marmota Bobak писал(а):
Во-первых, у меня в сетке стоит Kerio MailServer - я не очень-то много его сторонников видел...... Если кто с ним же, отзовитесь, советы бывают нужны.....


Сгуляй по ссылке http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:17223 там есть народ, использующий KMS

А по самому вопросу - неужели в этом сервере где-нибудь в свойствах ящиков нет ничего про форвардинг (как тут уже упоминали)?

Еще вариант что-нибудь вроде фильтрации почты. По полю "От кого" делать форвардинг начальнику с оставлением копии адресату.
Вернуться к началу
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29 2004 10:58    Заголовок сообщения: Re: перенаправление почты Ответить с цитатой

[quote="a-m-d"]Еще вариант что-нибудь вроде фильтрации почты...quote]

Не на клиенте, ессно, а на сервере.
Вернуться к началу
Marmota Bobak



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслите узко =) - я же сказал - ВСЕ письма, те, которые приходят, давно отфорвардены боссам..... Мне нужно им перенаправлять письма, которые манагеры посылают ИЗ сетки кому-нить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навскидку приходит в голову два варианта:
1. ставить какой-то более серьезный mail сервер и переписать (дописать) транспорт для него. (скажем на exchange2k я приблизительно представляю, как это можно сделать... хотя и смутно =)
2.поставить дополнительный mail сервер. Можно отдельный, а можно на эту же машину (придется с портами разбираться). Частый случай: поставить два KMS сервера подряд - что для одного исходящая, то для другого входящая Smile))))
Вообще тема достаточно интересная и востребованная, но я с ней не разбирался.
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmota Bobak писал(а):
Мыслите узко =) - я же сказал - ВСЕ письма, те, которые приходят, давно отфорвардены боссам..... Мне нужно им перенаправлять письма, которые манагеры посылают ИЗ сетки кому-нить


А разве за это статьи в УК нет ???
а то смотрите, вы потом козликом и будете.
http://lamep.by.ru/magazine/rule.htm

вот более конктретно
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf138.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, за ЭТО статьи нет.
не забывай, что это пропиетарная корпоративная почта, а не личная почта менеджеров.
она изначально принадлежит руководству фирмы...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
нет, за ЭТО статьи нет.
не забывай, что это пропиетарная корпоративная почта, а не личная почта менеджеров.
она изначально принадлежит руководству фирмы...


Вот если вы не предупредили своих сотрудников, то боюсь что попадете, а если предупредили то все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, на самом деле это не ко мне ответ... =)
но тем не менее... достаточно издать приказ по фирме регламенитирующий использование корпоративных it ресурсов _исключительно_ в рабочих целях.
да и в любом случае: инфраструктура сети (почтовый домен хотябы) принадлежит фирме, соответственно, вся информация в нем тоже ей...
это то же самое, что начать заниматься сексом на улице, а потом обвинить в суде прохожих за вмешательство в твою часную жизнь...=)
аналогия, конечно грубая, но суть отражает!=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
ну, на самом деле это не ко мне ответ... =)
но тем не менее... достаточно издать приказ по фирме регламенитирующий использование корпоративных it ресурсов _исключительно_ в рабочих целях.
да и в любом случае: инфраструктура сети (почтовый домен хотябы) принадлежит фирме, соответственно, вся информация в нем тоже ей...
это то же самое, что начать заниматься сексом на улице, а потом обвинить в суде прохожих за вмешательство в твою часную жизнь...=)
аналогия, конечно грубая, но суть отражает!=)


Т.е. информация на бесплатных серверах в почтовых ящиках тоже принадлежит хозяевам серверов ? Сомневаюсь. Хотя в их случае там есть обычно соглашение под которым галку надо поставить, а вот на фирме нужно ознакомить сотрудника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм-м-м-м-м....
да, как-то я об этом не подумал...
вобщем скажу честно: не знаю =)
сетевая юриспруденция - это такой "темный лес", так что предлагаю в него не углубляться, тем более, я не обладаю достаточными познаниями для продолжения беседы =)
тем более, что мы удаляемся от изначальной _технической_ темы=))
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSN



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 150
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почитайте:
http://www.detectiveagency.org/book.html?code=95
там правда есть противоречия, но так же есть пункт, что негласное "прослушивание" попадает под УК.
думаю на этом все, кому надо проконсультируется у юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSN писал(а):
вот почитайте:
http://www.detectiveagency.org/book.html?code=95
там правда есть противоречия, но так же есть пункт, что негласное "прослушивание" попадает под УК.
думаю на этом все, кому надо проконсультируется у юриста.

а как насчет СОРМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
а как насчет СОРМ?


на сколько мне известно СОРМ это инструмент,
а его использование с санкции суда.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...