Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

обновляемые новости на моем сайте взятые из другого (напрмер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина7777
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 01 2004 17:37    Заголовок сообщения: обновляемые новости на моем сайте взятые из другого (напрмер Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как сделать обновляемые новости на моем сайте взятые из другого (например bc.ru)

Огромное спасибо.
Вернуться к началу
Гуест
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:16    Заголовок сообщения: вдогонку Ответить с цитатой

Так я не понял: что требуется просто их обновлять
или брать и обновлять,
или брать когда они уже обновились,
а может сначала надо проверить их на обновление а
потом решать - вешать их на пагу (на страничку т.е)...
или не вешать..Question
а для этого простым встроенным скриптом не обойтись.
вобщем читать надоть буки, доки по Перлам и Экс-мылям!. Laughing
Вернуться к началу
Marmota Bobak



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На PHP - можно подключиться к bc.ru, скачать текст странички в строковую переменную, найти в ней то место, где расположены новости, поместить их в другую переменную и вставить куда надо! Для этого понадобятся функции работы с файлом (считывание), регулярными выражениями (поиск шаблона в строке)
Вот пример того, как с rbc.ru скачивать котировки $:

<?php
$theurl = "http://www.rbc.ru/index.html"; // название странички, откуда нужно получить инфу
if (!($fp = fopen($theurl,"r"))) { // $fp - переменная файлового типа, туда будем скачивать текст странички, а пока что просто пытвемя открыть url
die ("Error while connecting to RBC");
}

$content = fread($fp,1000000); // в переменную $fp считываем весь текст странички (1000000 - максимальный размер ( предполагаю, что стр. не больше 1Мб Wink))))
fclose($fp); // закрывем соединение


$pattern1 = "USD ЦБ РФ</FONT></a></TD>[[:space:]]*<TD ALIGN=\"RIGHT\"><FONT SIZE=\"-2\">[0-9]*/[0-9]*</FONT></TD>[[:space:]]*<TD ALIGN=\"RIGHT\"><FONT SIZE=\"-2\">&nbsp;[[:print:]]*</FONT></TD>"; // это шаблон (здесь как раз используются регулярные выражения), мы ищем то место, где располагаются котировки (у тебя - новости)
eregi($pattern1,$content,$res1); // eregi - функция для работы с регулярными выражениями, которая ищет в $content то, что подходит под шаблон (маску) $pattern1 и, если находит эту подстроку, помещает ее в массив $res1 (массив потому, что совпадений может быть не одно, и они последовательно туда запишутся)
В этом примере я знаю, что мне нужно именно первое совпадение (здесь оно, на самом деле, и единственное) - поэтому далее использую первый элемент массива $res1[0]

$pattern2 = "&nbsp;[[:print:]]*"; // проделываю аналогичные действия, но теперь уже выискиваю то, что мне нужно в меньшей подстроке
eregi($pattern2,$res1[0],$res2);

$pattern3 = "[0-9]+\.*[0-9]*"; // .... и еще раз
eregi($pattern3,$res2[0],$res3);

$result = $res3[0]*1.02; // результат готов! (я умножаю его на 1,02, т.к. у нас внутренний курс отличается на 2% =)
?>

Если хочешь, напиши мне, какое именно место с bc.ru ты хочешь помещать на свой сайт, а я тебе постараюсь помочь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmota Bobak



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще - твой вопрос не подходит под тематику этого форума, лучше размести его на "Программирование" или "Создание web-сайтов" - там про это куда больше говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...