Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Шаг громкости

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decard
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 13:31    Заголовок сообщения: Шаг громкости Ответить с цитатой

Такая ситуация.
Есть клава с дополнительными кнопками для регулирования громкости. Они прекрасно работают, НО шаг громкости слишком велик. Как и где его уменьшить? Перевернул весь реестр, нашел кучу всяких ini файлов, но нигде не видел подобного параметра.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 13:49    Заголовок сообщения: Знакомо... Ответить с цитатой

А дрова на клаву пробовал ставить? У меня когда-то была мумушная клава (загнулась, правда, через год). После установки дров можно было не только шаг указывать, но и клавиши переназначать Smile
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ребята, мне бы ваши проблемы......
не лень было на форум с такой проблемой лезть да и ещё реестр лопатить, или ты придерживаешься принципа "мы не ищем лёгких путей"?

в любом случае если даже такой параметр и есть, то он контролируется дровами клавиатуры, иди на сайт производителя и попробуй найти какииньть мануалы к ней......
или дай сюда имя клавы может тебе кто точно подскажет.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decard
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет дрова не держат таких настроек, проверял
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
иди на сайт производителя и попробуй найти какииньть мануалы к ней......
или дай сюда имя клавы может тебе кто точно подскажет.......

Ага. Ща. Вот, забот мало - по офсайтам лазить!
Decard писал(а):
Нет дрова не держат таких настроек, проверял
Тогда чего ж ты от нас хочешь? Могу порекомендовать прогу, которая делает из немультимедийки нормальную "муму", я ей и пользуюсь, там точно есть шаг, хоть х8...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02 2004 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
Могу порекомендовать прогу, которая делает из немультимедийки нормальную "муму", я ей и пользуюсь, там точно есть шаг, хоть х8...


Нука нука - делись инфой Wink
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не один раз писал. Называется GAC (Global Audio Control). Ща в Инете нигде её не могу найти. Поэтому выложил на TheNews, только тама зарегаться надо. Файл ищите в Обменнике. Гвестам скачать ничё не дадут.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
Я уже не один раз писал. Называется GAC (Global Audio Control). Ща в Инете нигде её не могу найти. Поэтому выложил на TheNews, только тама зарегаться надо. Файл ищите в Обменнике. Гвестам скачать ничё не дадут.

Большая прога? Фриварная? Дай я себе ее на сайт положу - там регистрироваться не надо! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeware 100%. Size: 657038 bytes. Зарегайся на TheNews и скачай.
З.Ы. Мож, тебе там понравится Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Decard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу поверить, что в в инде нет такой нстройки. Ведь где то она решает на сколько прибавлять громкость? А из-за такой мелочи проги ставить совсем не хочется...
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем - если по громкоси (в правом нижнем углу_ шелкнуть один раз мышкой - а потом используя клавиши Вверх, Низ, ПадАп, ПаджДоун - громкость меняется - значит есть что то что в САМОЙ винде, что отвечает и за шаг тоже.

Для олюбителей покопаться - запустил Regmon и изменил клавишей вниз немного звук - вот какие ключи были тронуты. Decard - погляди в этих ключах - может что то найдешь? Мне лень Sad

OpenKey HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\AppCompatibility\SNDVOL32.EXE

OpenKey HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\CheckBadApps400

QueryValue HKCU\SOFTWARE\MICROSOFT\Windows\CURRENTVERSION\Explorer\UserAssist\{75048700-EF1F-11D0-9888-006097DEACF9}\Count\HRZR_EHACNGU.

SetValue HKCU\SOFTWARE\MICROSOFT\Windows\CURRENTVERSION\Explorer\UserAssist\{75048700-EF1F-11D0-9888-006097DEACF9}\Count\HRZR_EHACNG

QueryValue HKCU\SOFTWARE\MICROSOFT\Windows\CURRENTVERSION\Explorer\UserAssist\{75048700-EF1F-11D0-9888-006097DEACF9}\Count\HRZR_EHACNGU:P:\JVAAG\Flfgrz32\FAQIBY32.RKR
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Decard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не вышло, все просматрел. Попробывал с Regmon-ом то-же не нашелю Поставил пару прог, которые меняют громкость с простых кнопок, но они пишут этот параметр куда то себе. Вобщем уже и не знаю как быть...
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decard писал(а):
Нет не вышло, все просматрел. Попробывал с Regmon-ом то-же не нашелю Поставил пару прог, которые меняют громкость с простых кнопок, но они пишут этот параметр куда то себе. Вобщем уже и не знаю как быть...


Кто то из сторожил форума - не помню к сожелению - кажется and2003 у нас профи по реестру - надыть поглядеть топики - кто в этом щарит - и кинуть лично ему меску с просьбой поглядеть, может где в реестре - раз в обычнов виндозном интерфейсе нет такой настройки Sad
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, єто не and3008, а меня хвалили за знание реестра. Увы, такого ключика в реестре я не знаю, об чём уже успел поведать. Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
Не, єто не and3008, а меня хвалили за знание реестра. Увы, такого ключика в реестре я не знаю, об чём уже успел поведать. Wink


Упс - думаю, ты не обиделся, что я случайно твои лавры пытался присисать другому Smile

Но все же - где то Окошки берут значение, на которое изменяется звук при нажатии клавишь Вверх или Низ, ПэйджДаун - Ап. Мне стало жутко интересно - пока рою систему - чувствую, скоро за доками в инет полезу .. вет не засну. пока не выясню... хотя мне то это и не надо - Smile
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие лавры? Smile
В реестре, возможно, это и записано, но только для стандартного волюмконтрола, и, вообще-то, так не делает ни одна прога (кроме ст. Виндовой). Просто используется ф-ция WinAPI Smile Не уверен, что если замутить в реестре, Винда это поймёт... Во всяком случае, сразу...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Decard
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто ни кто не сможет? Может в стандартном драйвере клавы полазить?
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стандартном такого нет. Родные нужны. Там в настройках и копайся.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...