Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с USB 2.0

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NNK



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 22:06    Заголовок сообщения: Проблема с USB 2.0 Ответить с цитатой

Кто знает лечится это или нет???
Win2000, USB 1.0, вставляю-извлекаю флэшку, фото аппарат и т.д. - все ок (извлекаю при помощи остановить устройство), ставлю драйвер USB 2.0 - все, начинаются траблы с извлечением устройств, точней с их остановкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03 2004 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это выглядит? Может флешка старая? Она точно USB 2.0 поддерживает? SP4 на W2k стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а мож у тебя кеширование какое навороченное стоит, типа, от 3d-party (по команде остановить Винда как раз и должна сбросить весь кеш на флешку...) Ну, ещё есть вариант - какая-то прога (напр. Total Commander или тот же Проводник) щас имеет на панельке открытый диск USB-устройства... Облом-с получается, ибо щас устройство "занято". Правда, ещё один вариант - странные дрова (мож, чуть битые?). Тогад нужно снести USB-контроллер и установить заново. Но это оччень вряд ли...
З.Ы. А как это ты на USB 1.0 ставишь драйвер USB 2.0 Shocked. Ты мать поменял или поставил другой USB-контроллер? Если поставил USB-контроллер, то отключил ли ты интегрированный?

А вообще, млин, больше инфа надо давать. А то тут вмнсто одного совета даёшь туеву хучу!
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NNK



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Как это выглядит? Может флешка старая? Она точно USB 2.0 поддерживает? SP4 на W2k стоит?


Флэшка новая как и новый фотоаппарат (СОВРЕМЕННЫЕ тобишь, не допотопные) они точно 2.0, я те както грил на счет безопасности, так что я стараюсь накатывать новые заплатки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNK



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
Да, а мож у тебя кеширование какое навороченное стоит, типа, от 3d-party (по команде остановить Винда как раз и должна сбросить весь кеш на флешку...) Ну, ещё есть вариант - какая-то прога (напр. Total Commander или тот же Проводник) щас имеет на панельке открытый диск USB-устройства... Облом-с получается, ибо щас устройство "занято". Правда, ещё один вариант - странные дрова (мож, чуть битые?). Тогад нужно снести USB-контроллер и установить заново. Но это оччень вряд ли...
З.Ы. А как это ты на USB 1.0 ставишь драйвер USB 2.0 Shocked. Ты мать поменял или поставил другой USB-контроллер? Если поставил USB-контроллер, то отключил ли ты интегрированный?

А вообще, млин, больше инфа надо давать. А то тут вмнсто одного совета даёшь туеву хучу!


На счет кэша хз, а вот остальное все путем, при отключении устройства его не кто не использует (НЕ ЗАНИМАЕТ). По поводу 1.0, точней сказать после установки форточек не были установлены дрова для USB, так что USB работает как 1.0 (правильно???), ставлю дрова (2.0) - все, тупит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNK писал(а):

По поводу 1.0, точней сказать после установки форточек не были установлены дрова для USB, так что USB работает как 1.0 (правильно???), ставлю дрова (2.0) - все, тупит!!!


Ты не понял вопроса Игла - Контреллер Усб (чипек такой на маме) у тебя 1.0 или 2.0?
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNK



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steff писал(а):
NNK писал(а):

По поводу 1.0, точней сказать после установки форточек не были установлены дрова для USB, так что USB работает как 1.0 (правильно???), ставлю дрова (2.0) - все, тупит!!!


Ты не понял вопроса Игла - Контреллер Усб (чипек такой на маме) у тебя 1.0 или 2.0?



Вопроса то я понял по этому и написал, что дрова не были установлены для контроллера USB 2.0 в следствии чего он работает как 1.0, а после установки драйверов USB 2.0 для контроллера USB 2.0 перестали отключаться "переносные медиа"!!!!!!!!! ВОТ.

У меня складывается впечатление, что при отключении устройства оно тутже подключается снова. Почему складывается??? Потому, что светодиод при отключении гаснет и зажигается снова (на флэшке), я вчера попробовал в момент отключения выдернуть флэшку - получилось, ось не матюгнулась, мол что аварийно я её изъял. Но это не дело, правильно доли секунд ловить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNK писал(а):
не были установлены дрова для USB, так что USB работает как 1.0 (правильно???), ставлю дрова (2.0) - все, тупит!!!

На сколько я знаю (а у меня USB 2.0), он сразу работает нормально, как 2.0 (я дрова не ставил, а скорость выше, чем дома, потому что дома - 1.1 или 1.0 - не помню уже)
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =-- писал(а):
NNK писал(а):
не были установлены дрова для USB, так что USB работает как 1.0 (правильно???), ставлю дрова (2.0) - все, тупит!!!


На сколько я знаю (а у меня USB 2.0), он сразу работает нормально, как 2.0 (я дрова не ставил, а скорость выше, чем дома, потому что дома - 1.1 или 1.0 - не помню уже)


Хм, может я туплю - я дров специальных тоже не ставил - захожу в диспечер устройств и вижу - USB 2.0 Root Hub - вопрос - какая у меня УСБ-шка?

NNK - до дров - что у тебя писало? Или ты не глядел?
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNK



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steff писал(а):
NNK - до дров - что у тебя писало? Или ты не глядел?

До установки дров бло: "Корневой концентратор USB", после стало: "Корневой концентратор USB 2.0"
А "VIA USB расширенный контроллер" был под восклецательным знаком (мол дрова не поставлены, но работал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05 2004 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради прикола глянул в инете - и НЕ нашол дрова на 2.0 УСБ .. хм.. везде просто говориться ставте СервисПак .... ты на каком Паке, что 2К сама не нашла 2.0?
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNK



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05 2004 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steff писал(а):
Ради прикола глянул в инете - и НЕ нашол дрова на 2.0 УСБ .. хм.. везде просто говориться ставте СервисПак .... ты на каком Паке, что 2К сама не нашла 2.0?


А вот я те могу ради прикола слить целый компакт с дровами от матери и еще пару ссылок дать на драйвер USB 2.0!!!

Так что это не приколы!!!

З.Ы. SP4 и все заплатки на сегодняшний день!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От матери - это понятно - но на сами дрова УСБ там ini-шки - а вот отдельные exe на УСБ я не нашол - если кинеш ссылку - буду рад иметь и их у себя в колекции на всякий случай.

Тогда видать у тебя Жутко навароченная мать раз УСБ сразу не определился как 2.0 Sad

Кто то говорил тебе - я лично вижу твою проблему только в "битости" дров .... так как апаратно все как я понял у тебя работает нормально - на систему тоже не хотелось бы грешить!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...