Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

HTML: как сделать чтоб по онлоад играла музыка

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07 2004 18:04    Заголовок сообщения: HTML: как сделать чтоб по онлоад играла музыка Ответить с цитатой

Чтобы не спрашивало скачать.открыть мид файл а само.
И то же самое выбор мелодии из списка мелодий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 07 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может имелось ввиду фоновая музыка тогда так
<embed src=my_music.mp3 hidden=true loop=infinity>
Вернуться к началу
RUNdll



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/51/
сходи по ссылке, там на эту тему хорошо написан, с юмором:
[/url]
_________________
да, нет, прямая линия - цель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxru



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не делай совсем.\
Я бы ушел с такой страницы Cool
_________________
M@x.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно. хорошая музыка в тему никогда не повредит.
однако может кто намекает на нечто другое. выкладывайте
пс тема не актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
epros



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намекают, что какая ни будь хорошая музыка, а большинство нормальных посетителей после такого сюрприза на этот сайт никогда не вернутся.
У меня, например, нормальное положение звука на компе - выключено. Это и дома (чтобы домашних не пугать неожиданными звуковыми эффектами) и уж конечно на работе (понятно почему). Если хочу послушать что-то конкретное, то включаю. Но сюрпризы мне уж точно не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта, мне тожа интересна, вставил у себя на страницу в локалхосте этот эмбед - всё нормульна проигрывает. вылаживаю страницу и соответственно звук на хост (мастерхост) и нифига не играет, в чом грабли, пиплы?
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что скажете на bgSound="" правда только миди и wav.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подробнее мона про bgsound? и это, можно ли им управлять явой? в частности надо что бы он не по кругу играл, а только по какому либо событию и только один раз.
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если память не изменяет loop=" " для bgsound прописать достаточно после него. (На счет явы я не експерементировал, но в теории возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто насколько я понял ... автору этой темы было необходимо чтобы после завершения загрузки страницы фоном играла музыка...

Но зачем использовать onload . Если есть более древняя команда которая удовлетворяет требованию, по умолчанию если мне не изменяет память проигрываться будет бесконечно... :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю про нужды автора, но мне бы хотелсь вот что: открываешь страницу, загружается звук (вав, мп3 - не принципилаьно), проигрывается звук один раз. дальше, есть кнопка, давим на неё, звук проигрывается ещё раз. вот такая задача... буду эксперементировать с боди
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3 для нета несколько тяжеловат, И если хочешь иметь функции управления то bgsoun не поможет, он прописывается в теге <body> - тело страницы и обуславливает наличие фонового звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужно не музыку проиграть, а всего лишь звук весом в 2-3 кб... в общем проблема открыта что ли?
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и подумай еще вот над чем:

1 музыка на сайте , это не есть жизненная необходимость.

2 не каждого пользователя с пометровой оплатой обрадует наличие мз3 файла, который приплюсуеться к его общему трафику.

3 И если нужно управление и возможность смены трека. лучше поищи реализацию на базе activeХ компонентов. Smile (если не ошибаюсь там есть такая возможность...)



//Оптимизм это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем завтра максимум в понедельник я постараюсь ответить на твой вопрос, а пока не могу по скольку проверить работоспособность своих вариантов не могу... (Звука на этой машине непредусмотренно...Smile А домой доберусь и покапаюсь... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o)) да эт всё понятно... никто не собирается грузить посетителя фоновой музыки... надо всего лишь издать звук при нажатии на кнопку формы... повторяюсь, но эмбед не справился с этой задачей... точнее справился, но только на локалхосте, в интернете же играть отказался. может кто подскажет почему?
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...