Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Против бывшего ген.сека КПК Цзянь Цземиня во всем мире подан

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Изевлин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09 2004 19:05    Заголовок сообщения: Против бывшего ген.сека КПК Цзянь Цземиня во всем мире подан Ответить с цитатой

Против бывшего ген.сека КПК Цзянь Цземиня во всем мире подано около 20 судебніх исков

Права Человека на свободу слова и свободу веры составляют основу государства. И если государство заботится о своем будущем, о будущем своих граждан – то оно будет уделять им внимание.
Меня зовут Игорь Изевлин, мне 38 лет, работаю геологом. В течении 7 лет практикую Фалуньгун. С 20 июля 1999 г. в Китае идут жестокие незаконные репрессии над моими соучениками только за то, что они следуют принципам Фалунь Дафа – Истине, Доброте, Терпению и выполняют 5 упражнений Китайского Цигун. Один видный человек сказал, что если где-то творится зло – то оно угрожает добру во всем мире. Сейчас репрессии идут далеко в Китае, но их следы можно увидеть и в нашей стране:
- в 2001 г. в «Подробностях» передали о «массовом самосожжении практикующих» Фалуньгун на площади Тянь-Ань-Мэнь в Пекине, но когда в том же году на заседании ООН по Правам Человека в Швейцарии разоблачили этот спектакль, когда указали на причастность к этому правительства КНР – в «Подробностях» об этом ничего не сказали. Таким образом разжигалась ненависть против школы Фалунь Дафа и распространялась ложь.

- долгое время в Киеве практикующим запрещали проводить акции протестов напротив китайского посольства, проводить массовые мероприятия, пресекались любые попытки практикующих рассказать людям правду о репрессиях. Милиция неоднократно срывала такие мероприятия (например, нарушение прав практикующих Фалуньгун 24-25.05.03 в День Киева). Когда в Киев приезжал ген.сек КПК Цзянь Цземинь (организатор репрессий) – практикующим запрещали носить традиционные желтые футболки с надписью «Истина, Доброта, Терпение». До сих пор в центральных новостях блокируется правда о репрессиях в Китае.

- в Киеве и в других городах долгое время не регистрировали общественную организацию Фалунь Дафа, за практикующими велась слежка, их неоднократно вызывали в отделения милиции, в СБУ, в гор. совет.

- в 2001 г. в Краматорск из Донецка приезжали корреспонденты Донецкой ТРК «Украины» и сняли плохую передачу о школе Фалунь Дафа, полностью игнорируя мнение и опыт практикующих. В том же году журналисты «Комсомольской правды (Донецк)» (были клеветнические материалы и в некоторых других СМИ) написали клеветническую статью о школе Фалунь Дафа, распространив ложь китайской стороны, ничего не сказав о жестоких репрессиях в Китае, ничего не сказав о положительном опыте украинских практикующих. Они ссылались на мнение председателя Донецкого комитета по делам религий, который ссылался на мнение сотрудника НИИ Искусственного Интеллекта в Донецке, специалиста по делам религий Козловского И.А. Председатель мне сказал, что он к сожалению ничего не знал о нашем опыте, не видел наших материалов. А Козловский Игорь Анатольевич мне сообщил, что не говорил ничего плохого о школе Фалунь Дафа, что наоборот он говорил о том, что китайские чиновники преследуют грязные политические цели. Он сказал, что он хорошего мнения о Фалуньгуне, а журналисты и некоторые люди просто извратили его слова, потому что хотели выпускать только негативные материалы.

- сотрудники китайского посольства неоднократно распространяли украинским чиновникам, журналистам, во многие инстанции ложь о школе Фалунь Дафа. Они неоднократно осуществляли давление на официальных украинских чиновников с целью преследования Фалуньгун в Украине. В результате этого против практикующих были предприняты ряд противоправных действий. У нас есть копия письма Китайского Посольства в Министерство Юстиции Украины, в котором навязывается преследование Фалуньгун в нашей стране. Министерство науки и образования высылало в свои подведомственные организации ложь контролируемых китайских СМИ и рекомендовало не иметь дело с Фалуньгун. Тоже самое делало и МВД Украины.

Я обращаюсь к законодателям, юристам незамедлительно расследовать факты эти факты нарушений международных прав Человека, Конституции, законов Украины и возбудить уголовные дела. Незаконные репрессии в Китае непосредственно разрушают нравственность нашей страны, нарушают Конституцию Украины. Так как основным организатором репрессий в Китае и во всем мире является бывший генеральный секретарь КПК Цзянь Цземинь – я настаиваю на заведении судебного дела против него на территории Украины.

Всех честных и добропорядочных людей проcим нас поддержать.

84300, Украина, Донецкая обл., г. Краматорск, ул. Дворцовая, 42-174. тел. дом.(06264)7-25-26
mailto: iiw@inbox.ru http://www.faluninfo.ru
Изевлин Игорь Владимирович 04.08.04 г.
Некоторые последние новости практикующих Фалуньгун:

3 августа в Танзании в суде Дар Эс Салааме предварительное слушание иска против Члена Китайского Государственного Совета Чень Чжили (Chen Zhili) было решено в пользу практикующих Фалуньгун Эфиопии (Ethiopia), от чьего имени адвокат представил дело. Решением судьи гражданское дело было закончено, открывая путь уголовному делу. Случай находится теперь в процессе перехода в Главную Государственную Прокуратуру. Судебное дело было начато, как гражданское дело, дачей показаний под присягой и зарегистрировано 19 июля. В показаниях, подтверждённых присягой, предъявляются обвинения в убийстве и пытках китайских преподавателей и студентов, которые практикуют Фалуньгун. Чень была Министром Образования в 1998-2003 годах, в это время, по крайней мере, 61 человек - преподаватели и студенты - были убиты за то, что они практиковали Фалуньгун.
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2004/0805/61783932.htm

Свидетельница рассказала об участниках акции самосожжения на площади Тяньаньмынь, которых она встретила в больнице
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2004/0805/17784647.htm
Новые доказательства причастности правительства к так называемому «сомосожжению» на площади Тянь-Ань-Мэнь в 2001 г. В том же году было сделано официальное заявление на заседании ООН по Правам Человека в Швейцарии о том, что оно было запланировано правительством Китая. При замедленной съемке видно как полицейский кидает тяжелый предмет в женщину. Потом сообщили, что она погибла от ожогов.

Ученица Дафа Вэй Яся, жившая в г. Учан, провинции Хэйлунцян погибла в результате репрессий
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2004/0805/72585058.htm

Ученица Дафа Чжан Хон из города Харбина погибла в результате преследований в трудовом лагере Ваньцзя
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2004/0805/76184845.htm

Ученик Дафа провинции Ляонин по имени Лян Пин погиб в результате репрессий
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2004/0805/838536.htm

Согласно сообщениям, опубликованным на вебсайте Минхуэй, в первой половине 2004 года 165 практикующие Фалунь Дафа погибли в результате преследования, что было подтверждено через неправительственные каналы. В их числе 75 практикующих были замучены до смерти. Всего с 20 июля 1999 года, когда Цзян Цзэминь (Jiang Zemin) и его последователи начали бесстыдно преследовать Фалунь Дафа, до 30 июня 2004 года, было подтверждено, что 998 практикующих Фалунь Дафа погибли в результате преследования.
Эти 165 случаев смертей практикующих Фалунь Дафа, наступивших в результате преследования в 2004 году, произошли в более, чем 25 областях, автономных областях и муниципалитетах в Китае. Ниже мы приводим неполный список названий этих провинций:
Хэйлунцзян (Heilongjiang), Цзилинь (Jilin), Хэбэй (Hebei), Ляонин (Liaoning), Шаньдун (Shandong), Сычуань (Sichuan), Бэйцзин (Beijing) Тяньцзинь (Tianjin), Шанхай (Shanghai), Чунцин (Chongqing), Хунань (Hunan), Хубэй (Hubei), Шаньси (Shanxi), Хэнань (Henan), Цзянсу (Jiangsu), Чжецзянь (Zhejian), Аньхой (Anhui), Ганьсу (Gansu), Гуйчжоу (Guizhou), Гуандун (Guangdong), Фуцзянь (Fujian), Хайнань (Hainan), Нейменгу (Neimenggu) и Синьцзян (Xinjiang).
Среди них, Хэйлунцзян (24 случая), Цзилинь (19 случаев), Hebei (19 случаев), Ляонин (18 случаев), Шаньдун (15 случаев) и Сычуань (14 случаев) провинции, где преследования были наиболее жестокими. 75 человек, которые были замучены до смерти, составляют 45% от подтвержденных 165 случаев.
Информация о 26 случаях смерти практикующих, которых замучили до смерти в Китае, появилась в июне.
Только в июне 2004 года 26 случаев смерти практикующих Фалунь Дафа, погибших в результате преследования, были подтверждены через неправительственные каналы. 17 из них были стойкими практикующими, которые упорствовали в продолжении своей практики совершенствования и своей вере в Фалуньгун, и в результате были замучены до смерти. В 2004 году поступили сообщения о смерти пятерых из этих практикующих, наступившей в июне.
26 практикующих, которые были замучены до смерти, были родом из более, чем 13 областей и муниципалитетов: Хэбэй (4); Хэйлунцзян (4); Цзилинь (3); Ляонин (2); Шаньдун (2); Пекин (2); Сычуань (1); Гуандун (1); Хубэй (1); Хунань (1); Аньхой (1); Чжэцзянь (1) и Хайнань (1).
Среди них самым пожилым был Чжан Шоусинь (Zhang Shouxin), ему было 70 лет, он проживал в деревне Дахэ (Dahe), района Хонци (Hongqi), города Цитайхэ (Qitaihe), провинции Хэйлунцзян. Самым молодым был Лю Сяодун (Liu Xiaodong), ему было 32 года, бывший служащий городского Союза по кредитам в провинции Хэйлунцзян. Тринадцать из них были старше 50-ти, что составляет 50 % группы, из них 12 - женщины, что составляет 46 %.
Гу Аньжу (Gu Anru), репортер вебсайта Минхуэй.
Версия на китайском языке находится на: http://www.minghui .org/mh/articles/2004/7/6/78760.html
Вернуться к началу
all4u



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь сисадмины, вэбмастера да программисты тебе вряд-ли помогут решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, НЕ против "свободы слова и вероисповедания" (хотя и тут есть свои "тонкости", но это отдельный разговор), но и НЕ за Китай. Пусть на своей территории сами разбираются - сильное учение выстоит, а остальных им слушать недосуг. А вы укрепляйте его на своей территории, если уж ничего лучше найти не смогли.
Что же касается "зла", которое "может стать угрозой...", так оно ("зло") уже у нас (не знаю, как на Украине с ним дела обстоят) - съездий на Дальний Восток! И Боржоми пить, к сожалению, практически поздно.
И вообще, мне кажется, что в наше время никому ни до кого нет дела, в особенности "законодателям и юристам" совершенно другой страны, у которых и так "забот не в проворот"! Так что вам они уж точно не помогут. Такая вот у нас с тобой грустная действительность. Sad
Единственно, что меня радует - что кто-то может в наши дни быть приверженцем не только "Клинского" и чипсов.
А форум действительно не совсем тот. Тем не менее,...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...