Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посоветуйте почт. сервер для Win2000

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвейка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 01:37    Заголовок сообщения: Посоветуйте почт. сервер для Win2000 Ответить с цитатой

бесплатный или крекнутый. Должен собирать с удал. серв. почту и рассылать внутри корп. сети
Спасибо
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сеть корпоротивная - тобишь С провами доступа и т.д. - на сервере NTFS - Ставь The Bat! - IMHO - просто, доступно - превычно и надежно. Если не понятно - причем тут НТФС и прова - обьясню!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхе...
я, возможно, отстал от жизни, но с каких это пор the bat! стал почтовым СЕРВЕРОМ?

to Матвейка: если хочется попроще, то ставь WinRoute, а если получше, то MDaemon...
это если не заморачиваться с exchange - он - вообще отдельная песня=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
кхе...
я, возможно, отстал от жизни, но с каких это пор the bat! стал почтовым СЕРВЕРОМ?


Сколько я себя помню - он им всегда был. Вернее МОГ и весма легко являтся им - тобишь забирать Мыло с name@domen.ru к примеру и раскидывать все пришедшее по user@domen.ru - именно вроде это и требуется?

DumanTapah писал(а):
to Матвейка: если хочется попроще, то ставь WinRoute, а если получше, то MDaemon...
это если не заморачиваться с exchange - он - вообще отдельная песня=)


Ставить WinRoute только из-за необходимости функции Маил Сервера - ГЛУПО!

против MDaemon ничего не имею - классная вещь - но BAT проще - все его знают, не нужно учить новые проги, ломать голову над конфигурацией и т.д.


ournet.md/~steff/bat.rar - инфа (хелп) по этому поводу если не веришь наслово!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу ссылки:
You don't have permission to access /~steff/bat.rar on this server.
Apache/2.0.48 (Unix) PHP/4.3.4 Server at www1.ournet.md Port 80

=)))))
по поводу winroute: он давно уже разбит на отдельные составляющие, хотя возможно сейчас они называются немного по другому... например winmail=)

если быть точным, то KerioMailServer:
http://kerio.com/
именно его я и имел ввиду, просто по старой памяти называю WinRoute... =)

ps не мог бы кинуть мне то описание (the bat!) на smirnov(нефиг_спамом_засорять_ мой_ящик)seaexpress.ru
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 10:01    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте почт. сервер для Win2000 Ответить с цитатой

Матвейка писал(а):
бесплатный или крекнутый. Должен собирать с удал. серв. почту и рассылать внутри корп. сети
Спасибо

Пользователей сколько? Если до 300, то возьми с моего сайта. Мне нравится: простой до безобразия, все по-русски, понятно. Встроенный файервол. Работает, как сервис. Попробуй, одним словом!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите разделить доступ к электронной почте между несколькими пользователями,
вам понадобится установить права доступа для отдельных почтовых ящиков или их групп.

Пользователей можно разделить на две категории

1. Администраторы - эти пользователи могут просматривать все письма, а также изменять свойства всех почтовых ящиков,
программные настройки и установки.
2. Обычные пользователи - эти пользователи имеют доступ только к своему собственному ящику. Свойства,
которые они могут изменить, определяются администраторами.



Если определен хотя бы один обычный пользователь, при запуске The Bat! появляется диалоговое окно для входа в программу
и чтобы получить доступ к почтовому ящику, пользователь должен ввести свое имя и пароль. Пароль для доступа к почтовому
ящику можно установить, используя команду главного меню программы «Ящик | Установить пароль».

Чтобы позволить обычному пользователю иметь несколько ящиков и просматривать их одновременно,
администратор должен скомпоновать эти ящики в отдельную группу.

В локальной сети можно получить доступ к определенному ящику с того компьютера,
который к этой сети подключен. Все, что требуется сделать администратору,
это установить в качестве его каталога директорию, доступную в сети и создать копию такого ящика на машине,
с которой он должен быть доступен.

The Bat! можно использовать даже в том случае, если на машине не установлен TCP/IP протокол.
Нужно определить ее как Рабочая станция без TCP/IP.
Каталоги почтового ящика программы-клиента и программы-сервера (The Bat! со статусом Сервер TCP/IP или Dial-out)
должны совпадать.




Рабочая станция без TCP/IP - Клиентский тип

The Bat!, установленный в качестве клиента, не использует ни Internet, ни локальное соединение с
почтовым (POP/SMTP) сервером. Он использует The Bat! в статусе сервера внутри сети, которой он принадлежит.
Не существует ограничений на количество компьютеров в сети, использующих The Bat! в качестве клиента,
в то время как машина-сервер уникальна для каждой группы машин-клиентов. Это также означает,
что может быть несколько групп клиентских машин, использующих различные сервера, но эти группы не должны пересекаться.




Установка статуса «Сервер с TCP/IP или Dial-out». Шаг за шагом.

· В вашей локальной сети выберите компьютер, который подключен к Internet.
Этот компьютер будет иметь статус «Сервер с TCP/IP или Dial-out».

· Используя иконку «Мой компьютер» (или любым другим способом), выберите локальный диск и каталог,
в котором уже установлен The Bat!, либо в который вы планируете его установить.
Этот ресурс будет использован для размещения почтовой базы.
Сделайте его доступным для тех пользователей сети, у которых The Bat! будет работать в качестве клиента.
Если они уже используют этот диск как сетевой ресурс (например, как файловый сервер),
вы можете пропустить этот шаг и перейти к следующему.

· Установите разделяемый ресурс как сетевой диск. Другие компьютеры будут работать в качестве клиентов вашей сети,
используя этот диск для обмена информацией с сервером.
· Если вы еще не установили The Bat!, установите его на сетевой диск, чтобы к программе имели доступ
клиентские машины. Запустите The Bat! с сетевого диска, который вы назначили.
· Выберите опцию «Свойства | Подключение и администрирование», чтобы убедиться, что этот компьютер
имеет статус «Сервер с TCP/IP или Dial-Out».

· Создайте почтовые ящики, которые будут использоваться клиентскими машинами.
Убедитесь, что домашние каталоги этих ящиков размещены на сетевом диске, чтобы клиенты имели к ним доступ.
· Снова откройте диалоговое окно «Подключение и администрирование» и
установите нужные привилегии для созданных вами почтовых ящиков.

Установка статуса «Рабочая станция без TCP/IP». Шаг за шагом.

· Назначьте ресурсу, выставляемому сервером, ту же букву, что и на самом сервере.

· Во время установки The Bat! на клиентской машине выберите рабочий каталог на сетевом диске,
который вы только что назначили. Рабочий каталог должен быть тем же самым, что и на сервере.
· Если The Bat! уже установлен на этом компьютере, выполните следующие шаги, иначе установка завершена.

· Эти подэтапы описывают, как изменить статус машины с обособленного на клиентский без переустановки The Bat!.
Если вы не знакомы с редактором системного реестра RegEdit, будет лучше, если вы переустановите The Bat!
и перейдете к пункту Установка статуса «Рабочая станция без TCP/IP».

· Вызовите диалоговое окно «Подключение и администрирование» и убедитесь в том,
что ваш статус - «Рабочая станция без TCP/IP».

· Выйдите из приложения The Bat!

· Используйте RegEdit, чтобы изменить путь к почтовому каталогу.
Зайдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT\The Bat! и отредактируйте значение параметра
Working Directory. Оно должно указывать на путь к почтовому каталогу, который находится на сетевом диске
(этот путь должен быть таким же, как и на сервере).
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, никто не станет спорить, что сколько людей, столько и мнений и превычек - учитывая огромное кол-во софта.

Именно из-за огромного количество софта. я лично пытаюсь выжать все возможное из общеизвестных прог.

С Батом просто МНОГИЕ знакомы, плюс, чем мне нравиться Бат - если придет письмо unknowuser@mailserver.ru - это письмо не проподет - Админ на серверной части Бата прочитает его - что произойдет к примеру с использованием ВинРоутера - Демона и т.д. не знаю Sad Не копал .. кстати если не сложно - просвети плизз.

А если нужно что то жутко замороченное - то тут Ексченч конечно!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Communigate Pro не пробовали?
Он уделает всех вместе взятых. Smile

The Bat не умеет работать как сервис. Это минус.
У него проблемы с большим кол-вом писем в ящике (глюки начинаются с 1000 писем).

У мудемона плоховато с тех.суппортом. Он падает при большой загрузке и нестабильной связи.

Про WinRoute ничего не скажу. Не пользовался. В старых версиях были проблемы с безопасность, как сейчас обстоит дело - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Stuff: такие письма в _любом_ известном мне почтовике падают либо к админу, либо в специальный ящик для мусорных писем.
в любом случае они не пропадают.

to and3008: как уже говорилось, сколько людей, столько и мнений!=)
у каждого админа есть свой любимый геморрой!=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матвейка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 2004 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не правильно поняли.
У Петербургской фирмы QWERTY есть собственный почтовый домен qwerty.com, адреса почтовых ящиков, зарегистрированных в этом домене, нещадно долбаются заражёнными и спамовыми письмами, я решил, что буду пересылать всю входящую корреспонденцию на специально зарегистрированный ящик qwerty@so.yandex.ru для отчистки. Сейчас передо мной стоит задача установить на Win2000-сервере, находящимся в офисе фирмы, ПРОГРАММУ, которая бы забирала всю корреспонденцию с qwerty@so.yandex.ru и потом, по обращению LAN-клиента, отдавала бы ему его почту. Скажем прямо, я не самый искушённый в этой области человек, поэтому буду обрадован прямому и понятному ответу.

Что касается The Bat - он действительно может являтся почтовым сервером, отлично забирать почту с удалённых серверов, но клиентами такого сервера, как я понял из руководства, могут быть только обладатели того-же Bat. Это недопустимо. У всех сотрудников организации установленно лицензионное MS-програм. обеспечение, к тому же тратить время на освоение новой программы никто не захочет.

С KerioMailServer разобраться так и не удалось, очень удивил размер дистрибутива - 20Мб, больше 2 маленьких окошек и руководства пользователя я так ничего и не увидел. Если где-то есть русское руководство этой программы - прочту с интересом.

Спасибо.
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05 2004 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ИЩУЩИЙ ДО ОБРЯЩЕТ"(С)
http://www.google.com/search?num=100&hl=ru&ie=UTF-8&q=KerioMailServer%2Bfaq&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю: попробуй сервачок с моего сайта... Не устроит, найдешь другой. Там разбираться особо не нужно.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...