Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

101 Cпособ обмана покупателя ПК .

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOPPER
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 11 2004 16:15    Заголовок сообщения: 101 Cпособ обмана покупателя ПК . Ответить с цитатой

Вы никогда не задумывались какие деньги приносит компьютерный бизнес в России ? А вот и нет , вовсе небольшие . Если не обманывать покупателя . Но я смею вас уверить - фирмы которые все делают честно встречаются нечасто . Преобладают серые и черные диллеры . Если с черными все более-менее понятно ,(там беспредел полный) то по серым диллерам я сейчас разьясню ситуацию . “Серые“ диллеры работают полулегально , приобретая малую часть комплектующих у фирм-производителей , остальное дополняя дешовой китайской подделкой .
Теперь когда я два года проработал сборщиком , собирая компьютеры как у “серых“ так и у “черных“ диллеров , я могу уже спокойно сказать вам : ОБМАНЫВАЮТ . И даже за обман не считают . Обидно и стыдно мне сейчас , но тогда мне нужны были деньги на учебу . В прочем как только я получил заветный диплом я уволился . То что я повидал работая сборщиком мне хватит на всю жизнь .
А сейчас я скажу вещь , и многие из вас будут судорожно хвататся за валидол и долго ругатся самым отборным словом . И не зря . Со мной в компании работал один паренёк шустрый . Так например он смог полностью “всучить “ доверчивому клиенту свой старый процессор , , по цене вдвое дороже новой , сказав что дескать это чуть-чуть похуже чем указанный в прайс-листе Пентиум 4 .(Celeron 900 ) . Но такой беспардонный обман проходит не со всеми . Если вы-лох в компах , то этим обязательно воспользуются . А если не лох , то все равно обманут.
Я зачем это пишу ? Да затем , чтоб вас уберечь от неприятностей и головных болей связанных с покупкой компьютера .Вот так выглядят “черные“ диллеры : Они никогда не дают рекламы в СМИ, а офис их скрывается среди продуктовых складов на отшибе. На входе — строгий фейс-контроль с предъявлением паспортов и долгим, внимательным изучением особы покупателя под чекистскими взглядами охранников. Рядом с каждым столом менеджеров — шреддер для бумаг, куда безвозвратно уходят вторые копии всех договоров и документов. Конспирация на высочайшем уровне.
   А все оттого, что из стостраничного прайс-листа легально приобретены дай Бог если пара мышек да три-четыре монитора. А фирмы-производители и понятия зачастую не имеют, что закупленная где-нибудь в Польше крупная партия товара спокойно реализуется в российской глубинке с гарантийными талонами на польском же языке.
   Попытаюсь объяснить: у крупных производителей
существуют разные отпускные цены для каждой страны в отдельности. Для Америки — одни, для Польши — другие, для России — третьи. Причем в цену эту включена стоимость содержания сервисных центров на территории той или иной страны. Должны же они, в конце концов, окупаться! Да и право оптовой торговли своими продуктами на территории той или иной страны поставщики дают далеко не каждой фирме.
   Наши русские смекнули, что выгоднее возить товар, прикинувшись крупными корпоративными покупателями в других странах. Понятно, что производители оказываются в убытке и пытаются с "черным" ввозом бороться, заводя базы продуктов, проданных в той или иной стране. И принтер, официально проданный где-нибудь в Европе, российский сервисный центр ни в коем случае не обслужит.
   А "черные" дистрибьюторы своих гарантийных центров не имеют и по любой гарантийной претензии отправляют людей в официальный сервис-центр. Где покупатели удивленно узнают, что их "новый" принтер был продан два года назад в Новой Гвинее и гарантийному ремонту не подлежит.
   Взамен "черные" дистрибьюторы дают крайне низкую цену, порой вызывающую желание купить все и сразу, которое после знакомства с сервисом отпадает раз и навсегда. Удивительно, господа читатели, но факт — именно таким товаром, закупленным именно у таких поставщиков, торгуют, по-видимому, самые-самые дешевые фирмы вашего города. И вы наверняка слышали пару ужасных историй о качестве товара у них — теперь вы знаете, откуда такие истории могли появиться.
Кроме всего прочего скажу : если вы заинтересуетесь данной темой я подскажу “куда надо смотреть“ при покупке ПК , чтобы потом не было мучительно больно .
За сим откланяюсь .
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хотите я научу вас покупать сосиски?
Походив по магазинам с неделю имею богатый опыт.
Smile))

Ты собственно ничего нового не сказал. Лохотрон он был, есть и будет.

Лично я предпочитаю покупать железо в проверенных временем фирмах. На лажу еще ни разу не напарывался. И знакомые давно поняли, что лучше заплатить знакомому спецу, чем покупать кота в мешке.
Ситуация такая же как с автомобилями. Сверху все супер, а через неделю все отваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...