Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

копирование

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17 2004 11:13    Заголовок сообщения: копирование Ответить с цитатой

помница я уже поднимал этот вопрос, но всё равно вернусь ещё раз.

нужно сделать резервное копирование (freebsd). сейчас я хочу реализовать следующим образом. скопировать имеющийся винт на другой такой же, точнее говоря сожержимое (например гхостом). затем подмонтировать его раздел /usr к имеющимуся и кроном запускать скриптик копирования cp /usr /backup/ (например так), делать всё это по выходным, так как никто не работает и нагрузки на сервер нет. а хочу так сделать что бы в случае отказа можно было просто переставить винты и аминь, работать дальше с данными недельной давности.
разбирался с dump cpio и чтото они мне не понравились, так как необходимо чтото восстанавливать, а я хочу просто винты перекинуть.
похвалите\поругайте мой вариант.

ЗЫ: вот так вот приходится извращаться, когда контора денег жмёт на нормальный raid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу - cp идёт лесом по многим причинам.
Для полного копирования лучше использовать dump, а для синхронизации, ИМХО - rsync.
На счёт GHost'а, лучше юзать своё Smile, родное - dump/restore, или уж на худой конец dd Smile
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...