Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Исчезает профиль пользователя

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tacit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17 2004 16:56    Заголовок сообщения: Исчезает профиль пользователя Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Система W2000Prof. Создаю пользователя, не имеет значения с какими правами. Настраиваю. Затем, стоит перезагрузиться, сменить пользователя, все пропадает. Т.е. происходит создание нового пользователя под тем же именем. Все настройки, документы и т.д. бесследно исчезает. Уже замучился. Подскажите, что может быть.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17 2004 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за железо?
какие сервисы стартованы?
оно так и было или недавно началось?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем история такая. Началось это давно. Была одноранговая сеть. На этой машине стоит почтовый сервер, файервол, прокси. Через нее все в интернет ходят. Также на ней стоит сканер, сканируют документы, и также ее используют для обычной работы (ну, там ворд, эксель и т.д.). Я понимаю, что такая машина должна быть выделена, но пока так. Соответственно, на ней существует профиль пользователя. Документы там лежат. Учетная запись аутлук экспресс, естественно с письмами. Пользователь - опытный юзер. Как-то раз понадобилось мне дать этому пользователю права админа, настройки сети посмотреть. Посмотрел, перезагружаю - хрясь, а профиля нет. Заменился на вновь созданный. Ну я все из бэкапов восстановил. Снова ставлю его опытным пользователем, перегружаюсь - опять хрясь. Восстанавливаю, права не меняю, при перезагрузке все нормально. Ну и оставил все это пока как есть, времени не было заняться. Сейчас поднял домен. Снова пришлось для изменения настроек давать этому пользователю права админа. Ну, вернее не этому, а тому который создался при подключении к домену. Перезагрузка и снова ничего нет.
Мат плата - Gigabite GA-8PE800, Celeron 2.1Mhz, DIMM 256MB, видео- GeForce 4MX440SE, две сетевые карты - 3COM 905C. Одна карта - локальна сеть, вторая - DSL. Фигня эта началась до подключения к DSL.
Восстановленный профиль скопировал в папку DefaultUser, по идее это должно помочь, но... Скажем, работают на этом компьютере, создают редактируют документы, принимают, отправляют почту. И так неделю, без выключения компа и без перезагрузки. Потом вдруг понадобится перезагрузить. И из папки DefaultUser загрузится информация недельной давности? Или я чего не понимаю?
Вернуться к началу
Tacit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, зарегистрироваться забыл. Предыдущее сообщение мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Восстановленный профиль скопировал в папку DefaultUser, по идее это должно помочь, но... Скажем, работают на этом компьютере, создают редактируют документы, принимают, отправляют почту. И так неделю, без выключения компа и без перезагрузки. Потом вдруг понадобится перезагрузить. И из папки DefaultUser загрузится информация недельной давности? Или я чего не понимаю?


такого не произойдёт профиль Default User используется для создания нового профиля нового юзера он никогда не изменяется системой (ручками ты сам конечно можешь его изменить)...
а вся изменения которые делались юзером в своём профиле в течении недели так и сохранятся в его профиле (т.е. в папочке с названием соответствующем имени юзера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в том то и дело, что не сохраняются. Папка "Мои документы" абсолютно чистая, почта тоже чиста. Если система не сохраняет эти данные, то где она возьмет информацию для заполнения профиля? Из папки по умолчанию. А там старая информация. Или я опять не прав? И почему все-таки профиль-то не сохраняется? Что за глюк? Где все это настраивается? Может где в реестре? Я найти не смог. В политиках безопастности тоже вроде нет.
Вернуться к началу
Tacit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Опять не зарегистрировался. Сообщение сверху - мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм-м-м-м... честно говоря, я в растерянности. SP4 установлен?
ps а что по этому вопросу думает and3008?=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tacit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP4 установлен. Вирусов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 10:55    Заголовок сообщения: this Ответить с цитатой

А что - аккаунта Администратор нет?
я думал он по умолчанию есть всегда
если он есть, разве можно изменить настройки сети
под каждого "юзера"?
Вернуться к началу
Tacit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 38
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19 2004 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, что имеется в виду. Эккаунт Администратора, конечно же, есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...