Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посоветуйте железяку шейпер.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
godz158
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 17 2004 21:35    Заголовок сообщения: Посоветуйте железяку шейпер. Ответить с цитатой

Псле долгих попыток поделить канал программно руки опустились и решили разрулить продлему на аппаратном уровне: в общем посоветуйте какую нить железку чтобы она динамически делила полосу пропускания поровну на количество активных пользователей:
т.е. если 5 человек - то на 5 частей, когда появляется 6-ой - то на 6 честей поровну.
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе-хе....
ты кажется не представляешь цену вопроса=)
например:
cisco 12xx - 1700-2600$
cisco IOS plus для нее - ~700$
плюс к тому (судя из вопроса) оплата работы специалиста для настройки оной.
итого от 2500$ и выше... чаще _выше_
устраивает?
по моему на 5 юзеров - это перебор.=)
=))))
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nag
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто железных шейперов в природе не существует. По крайней мере за разумные деньги. Smile
Если не получается настроить юних... Не думаю, что ИОС поможет. Wink
Впрочем, найти Cisco 1750 сейчас баксов за 700-800 вполне можно, вместе с нужным ИОСом.
Так что если есть желание...


nag@nag.ru
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что при помощи ios _plus_ и 12xx это реализовать можно - это факт, а вот, то что ты найдешь где-то ios plus нахаляву... вот в этом я ОООЧЕНЬ сильно сомневаюсь. =)
по поводу 1750 - ничего сказать не могу ибо не работал с оной...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nag
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah
Иос плюсовый я даже искать не буду - он у меня есть.
И не только он. Wink

1750 - наиболее простая и дешевая Сиска, поддерживающая 100 мегабит и виланы. Что такое серия 12хх - не представляю (то ли вами имелся в виду старый каталист, то ли новый айронет...).
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду каталист, айронет - это же вроде для беспроводной связи? или я что-то путаю?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
godz158
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19 2004 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если купить шлюз?.. где-то в описаниях видел, что он может делить полосу, только не знаю как.. динамично или нет.. как я понял там просто можно обрезать скорость, т.е. ограничить каждого пользователя на какой-то максимум, но не делить поровну между всеми? или я что-то недопонимаю? Shocked
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21 2004 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты явно чего-то недопонимаешь?
что в твоем понимании "шлюз"? это слишком абстрактное понятие...
у тебя есть один вариант: ставить свитч (cisco например) и ограничивать скорость на конкретный порт.
о стоимости решения ты уже понял.=)
возможно есть и какие-то другие варианты, но мне (а судя по ответам и большинству форумцев) они не известны...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
godz158
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 21 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
ты явно чего-то недопонимаешь?
что в твоем понимании "шлюз"?

Что такое шлюз я понимаю, допустим D-Link DSA-3100 http://www.dlink.ru/products/firewall.shtml
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе...
поковырялся в интернете по поводу этого d-link_a...
должен признать, что смотрел достаточно однобоко. в одном из описаний по этой железяке натолкнулся на подробное описание, как с ее помощю резать полосу пропускания для каждого пользователя.
так что может...
вообще довольно-таки умная железяка, как выяснилось.=)
если приобретешь такую, то, если не трудно, отпиши мне на мыло впечатления и доки родные на него кинь, ок?
мыло: smirnov[spamu_net]seaexpress[dot]ru
заранее благодарен...
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл зарегестрироваться, предыдущее сообщение мое...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...