Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Наконецто мой комп здох хеееееелп

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21 2004 09:56    Заголовок сообщения: Наконецто мой комп здох хеееееелп Ответить с цитатой

История началась примерно пол года назад, когда был жив ещё мой mpg Fujutsu? и я все глюки я ссылал на него, а глюк был вот какой с периодичностью примерно месяц слетала винда ХР при загрузки полсе того как биос всё определяет вылазит черный экран с надписью что винда неможет быть загружена из-за отсутствующего или повреждённого файла по пути Windows/system/system32/config помоему так, потом умер фуджик и я купил самсунг 80 недельки через две тоже самое происходит, ну наверно не винт подумал я и засунул башку поглубже в системник и обнаружил вздувшийся конденсатор, после замены конденсаторов вроде бы глюк пропал но бывало такое, что комп вобще не стартовал кулера шумят а он стоит, я начал материть блок питания и там тоже сменил всё кондёры опять таки довольный, всё пррекрасно работает, но вот прошло гдето полтора месяца и опять тот же екран, раньше помогала переустановка винды теперь винда не становится то вылазит disk error, то файл не может скопировать....вас ис дас что это может быть люди погите, кстати до смены кондеров стоял ещё ведешник так он так застучал что я думал что ему кронты оказалось что из за кондеров стучал, а сам винт целый, и вот сечас когда пытаюсь поставить винду самсунг когда комп впадает в ступор тоже постукивает даже скорее всего не постукивает а как будто разгоняется заново, что за хрень помогите люди.
Железо стоит такое мама Soltek Sl-75KAV Проц Дюрон 950 разогнан до штуки(аж смешно) причем кулер Волкано 6 СU+ 7000 оборотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово "разгон".

Собственно это не потребность. Это спорт и иллюзия ускорения.
Поэтому кондёры и сдохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koperNIK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме, но смени кулер. Этот - убийца нервной системы (шумит как паровоз). Я сменил на Titan SuperSilent и теперь весь тащусь.
Вернуться к началу
Intel



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондёры у тебя стоят 6.3V поставь 10V. И они перестанут вспухать. Проверено лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24 2004 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Ключевое слово "разгон".

Собственно это не потребность. Это спорт и иллюзия ускорения.
Поэтому кондёры и сдохли.


Ну я бы не был бы так категоричен. Занимаюсь этим уже давно и всегда у меня сабильные машины. Кроме того произодительность растёт. Это факт. Не иллюзия а именно факт. У меня был случай что кондёры у одного человека распухли сами сабой, без разгона (гигабайтовская мать!!!). А у меня стоит машина дома вся разогнанная и переразогнанная и всё стабильно работает.

Автору топика пердлагаю проверить одну хрень. У меня было нечно подобное. Молекс разъём плохо с винтом контачил и периодически винт впадал в ступор из-за потери эл-ва (ну и система так же). Пока вариантов больше нет. Можно оттащить друзьям и протестить всё поочереди. По другому сложно локализовать проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кулер верно подмечено..действительно сума скоро сойду....
А теперь к делу, ходил к другу проверил жесткий с ним всё нормально т.е. как я и ожидал глючит либо блок питания либо мать, но я вот непонимаю неужели опять слетели кондёры я ведь только их поменял, месяц всего прошёл, да и разгон то мизерный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koperNIK
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, позволяет ли тебе мама, но ты смотрел в BIOS Setup какие напряжения выдаёт блок питания? Не знаю, каковы допусимые отклонения (у меня вместо 12В - 13,19В и не глючит), но может у тебя что-то запредельное? Есть и какие-то проги для винды, позволяющие это смотреть, но если она у тебя теперь не ставится Confused
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати на счёт напряжений большое спасибо что напомнил у меня занижено 3.3 В до 3.15 и 2.5 до 1.8 3.3 это на оперативу а вот 2.5 что запитывают? 12 и 5 Вольт в пределах нормы
Вернуться к началу
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ещё на выходных я всётаки смог поставить винду....еле еле душа в теле. Very Happy не умер от скуки....и вот что там наблюдается, иногда винда впадает в ступор как будто действительно пропадает питание и жесткий начинает пару раз разгонятся, потом продуплится и работает вроде нормально, иногда жесткий сбрасывается в pio? каждый раз когда комп приходится перезагружать я молюсь всем компутерным богам чтобы он загрузился...вот такая вот лажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koperNIK
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл такую штуку
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?tower/1437
Где:
Цитата:
Согласно требованиям Intel, максимально допустимые отклонения напряжений отличаются для спецификаций ATX 2.01 и ATX 2.03 и не должны превышать:

Требования спецификации ATX
ATX 2.01 ATX 2.03
+5V 5% = 0.25V 5% = 0.25V
-5V 5% = 0.25V 10% = 0.5V
+12V 5% = 0.6V 5% = 0.6V
-12V 5% = 0.6V 10% = 1.2V
+3.3V 4% = 0.132V 4% = 0.132V
+5VSB 5% = 0.25V 5% = 0.25V


2,5В, видимо, вырабатываются уже материнской платой.
Вернуться к началу
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koperNIK писал(а):
Нашёл такую штуку
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?tower/1437
Где:
Цитата:
Согласно требованиям Intel, максимально допустимые отклонения напряжений отличаются для спецификаций ATX 2.01 и ATX 2.03 и не должны превышать:

Требования спецификации ATX
ATX 2.01 ATX 2.03
+5V 5% = 0.25V 5% = 0.25V
-5V 5% = 0.25V 10% = 0.5V
+12V 5% = 0.6V 5% = 0.6V
-12V 5% = 0.6V 10% = 1.2V
+3.3V 4% = 0.132V 4% = 0.132V
+5VSB 5% = 0.25V 5% = 0.25V


2,5В, видимо, вырабатываются уже материнской платой.


Наверно и причем вырабатывается херовенько Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем судя из всего этого скорее всего что проблемы у меня с материнкой.....придется наверно опять менять кондёры но в этот раз поставлю помощнее, посмотрим что получится Confused
Но всё таки я непонимаю ведь комп на родных кондёрах работал три года разогнаный, и работал он в сутки очень много. Как же могли только что поставленные кондеры так быстро слететь? Может я купил какието не те кондеры, я покупал в разных местах и один чел сказал что незнает как они у меня работать будут и начал тереть что то про импеданс...родные кондёры были зелёного цвета, а я купил черного, может действительно внутреннее сопротивление черных другое и поэтому такие глюки происходят? аууу есть тут профи по ремонту или нет? хеееелп я сума схожу уже замучал меня мой комп Sad [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koperNIK писал(а):
Не по теме, но смени кулер. Этот - убийца нервной системы (шумит как паровоз). Я сменил на Titan SuperSilent и теперь весь тащусь.


Кстати на счёт кулера я просто никакне мог собраться с силами сменить его, а то замучал ужас как!!! Можешь поподробней описать свой кулер и на каком камне он у тебя стоит какой уровень шума, темература проца, скорость вращения и т.д. заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кондеров могут быть разные запасы прочности. Видимо новым "черным" не повезло.

Я тоже думаю, что беда с матерью. Лично я бы заменил ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koperNIK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 07:43    Заголовок сообщения: про кулер Ответить с цитатой

Значит, кулер у меня называется Titan TTC-D9TB/CU35/R1 (если хочешь, некоторые буковки могу расшифровать).
Скорость вращения 2300 об/мин., шум <26dBA (у 6CU+ - 39dBA).
Да, учти, что он больше твоего: 82*80*85.
Проц Athlon XP 1500+. После загрузки WinXP температура 38гр., при загрузке проца на 100% быстро дошла до 44 и в течение 30 мин. выше не поднималась, после снятия нагрузки остановилась на 41.

Если хочешь, посмотри http://www.titan-cd.de/.
Ещё статейка 2000 года, в которой есть про охлаждение: http://www.ixbt.com/peripheral/knk-silence.html

ЗЫ: У меня 2,5 В (реально 2,51) потребляются ОЗУ DDR. SiSoftSandra пишет, что 2,5 В это Aux Voltage.
Вернуться к началу
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 10:22    Заголовок сообщения: Re: про кулер Ответить с цитатой

[quote="koperNIK"]Значит, кулер у меня называется Titan TTC-D9TB/CU35/R1 (если хочешь, некоторые буковки могу расшифровать).
Скорость вращения 2300 об/мин., шум <26dBA (у 6CU+ - 39dBA).
Да, учти, что он больше твоего: 82*80*85.
Проц Athlon XP 1500+. После загрузки WinXP температура 38гр., при загрузке проца на 100% быстро дошла до 44 и в течение 30 мин. выше не поднималась, после снятия нагрузки остановилась на 41.

Пасиба за кулер обязательно сменю, а от остальных всё ещё жду помощи Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_amdfvr_
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 13:50    Заголовок сообщения: а что за мама Ответить с цитатой

а что за мама - магазиннная?
made in "what"?
что на сев. мосту?
как разгонял через что?
скоко времени прошло между
разгоном и слетанием винды?
с напряженбем не шути - поднимай -
а скорее васего у тебя БП и есть глючный...
помостри его разберись - поменяй на рулезный
(список могешь даже на amd-сайте найти)
попробуй охлаждение на с.мосту увеличить
(поставь доп. кулер)
вот мой совет.
Если междуц зависаньями проходит время
как ты говоришь , тут ваще может быть
1) криво сделаный БП (есть такие осо. в China)
2) перегрев проца и (или) матери - ствь кулер
(первое и второе очень легко провреить заменяя
компл. на драгие рабочие )
зы: да кондеры поставь помощнее(пообъемнее)
Cool
============
Best regards
Вернуться к началу
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 14:09    Заголовок сообщения: Re: а что за мама Ответить с цитатой

_amdfvr_ писал(а):
а что за мама - магазиннная?
made in "what"?
что на сев. мосту?
как разгонял через что?
============
Best regards


Вот это ты разогнался, только непонимаю причём тут всё это если мамка работала исправно 3 года, все температурные режимы в отличном состоянии разгон мизерный и проводился он давным давно(шина была увеличена с 100 МГц до 105МГц) и ничего криво сделаного в компе нету, просто от старости и жесткого режима работы что то вылетело судя из двух форумов на которыя я поставил этот вопрос крест сходится на БП, а если он в норме то тогда чёто нето с кондёрами на материнке, в ближаёшие дни нарою где-то тестер и замерю напряжения на БП вот тогда появится почва для размышлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ботинок
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 2004 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, от смены кондеров ничего не поменятся

так как что то неисправно кроме них
это точно

я тоже два раза менял, потом сломал её по пополам
Smile)

бери новую маму
свережёшь винт
так как ему от этого хуже всего
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 11:01    Заголовок сообщения: Re: Наконецто мой комп здох хеееееелп Ответить с цитатой

ИМХО, бп менять, скорее всего проблемы с дежуркой, либо кондер выпрямительный сдох незаметно по стендбай, либо частота генерации уменьшилась, вот и напуга просаживается по стендбаю. Из за того и винты стучат. Классическая неисправность. В общем с другим бп надо прообовать.
Вернуться к началу
vitalyv
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 11:02    Заголовок сообщения: Re: Наконецто мой комп здох хеееееелп Ответить с цитатой

Ну в общем это я.
Вернуться к началу
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду пробовать менять БП (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...