Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопросы по ВСВ. Очень срочно

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chapay
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 22 2004 15:38    Заголовок сообщения: Вопросы по ВСВ. Очень срочно Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Хочу задать несколько вопросов. Понимаю, что такое "сочинение" лень читать, но у меня
очень мало времени, а ответы надо узнать обязательно.
1. Я пишу реляционную базу данных с использованием таблиц Paradox. На форме у меня несколько Query, один DBGrid и несколько DataSource. DBGrid заполняется из одного Query и часть даных лукапит из другого. Пользователь редактирует данные в DBGride, при этом переход между колонками происходит при нажатии Enter. При нажатии Entera один из Query(не тот, с которым связан DBGrid выполняет update/insert/delete). Правильно ли это, или можно как-то упростить(но ввод данных только через DBGrid)?
2. Как на форме выводить постоянно изменяющуюся сумму значений DBGrida при минимальных затратах ресурсов?
3. Как создать просмотр отчётов(я использую QuickReport, но можете посоветовать что-нибудь другое) без открытия стандартного окна просмотра и без всех стандартных кнопок? Может, возможно как-то вывести на форму канвас принтера?
4. Хочу создать своё меню, и для этого загружаю из файла список кнопок(количество заранее не известно), потом создаю в памяти объекты TGraphic и загружаю в них изображения: кнопку без Caption, кнопку с подсветкой(использую OnMouseMove формы и на основе координат рисую на Canvase третьего), и пустое изображнение с размерами формы. Третье изображение(такое же, как канвас формы) вывожу на канвас формы при изменении положения курсора(когда находится над другой кнопкой). При этом, если быстро проводить мышью над всеми кнопками, канвас не успевает перерисовываться. Как быть? Я конечно понимаю, что нагородил лишнего, но всё-таки хочется сделать нормальный дизайн для проги, а другого решения не вижу: может быть, надо создать объект, но я не знаю как, а позагружать на форму Image- программы будет весить больше, чем хотелось бы.
5. Мне надо сделать базу сетевой(редактируемой с нескольких машин одновременно), но не знаю как. Возникла идея передавать на сервер запросы через NMMsg и NMMsgServ. Тогда запрос будет передаваться в Query, если редактируется таблица, не используемая сервером. Правильно ли это? Или можно упростить?
6. Как загружать в программу DLL, если их количество заранее не известно и как работать с DLL вобще?
7. Как можно организовать базу без BDE, если я не знаю ничего о других видах баз?
8. Как в DBGrid пользователю мышью выделить и скопировать(Ctrl+C) в буфер, а потом вставить(Ctrl+V) некоторое колисество строк и столбцов?
9. Как использовать пароль?

Если знаете ответы хоть на один из этих вопросов- пришлите НА МЫЛО: chapay@mail.zp.ua (очень срочно надо)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...