Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Размер картинки

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 09:05    Заголовок сообщения: Размер картинки Ответить с цитатой

Можно ли узнать размер картинки в пикселях без всяких программ? может есть что-то вроде $file_size только для картинки и в пикселях?
Вернуться к началу
Almaz



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит без всяких программ?
Ведь операционная система это тоже по сути программа. Smile

У каждого языка программирования на этот счет свой взгляд. Какой тебя конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ОС понятное дело программа Smile Ну есть программы типо ImageMagick или GD

Меня интересует php
Вернуться к началу
Almaz



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Гость: php так php Smile
GD это как бы не программа если что, это библиотека в которой содержатся функции которые юзает php. Не пойму чем она тебе не нравится, потому что без ее любой граф. файл, просто бинарный файл.
GD библиотека весит около 600кб, и я думаю на любом хостинге она есть.
А если с помощью нее то в ней есть замечательная функция:
array getimagesize (string filename [, array imageinfo])ж
Описание:
Функция getimagesize() определяет размер изображения GIF, JPG, PNG, SWF, PSD, TIFF или BMP и возвращает размеры, тип файла и высоту/ширину текстовой строки, используемой внутри нормального HTML-тэга IMG.

Возвращает массив из 4 элементов. Индекс 0 содержит ширину/width изображения в пикселах. Индекс 1 содержит высоту/height. Индекс 2 это флаг, указывающий тип изображения. 1 = GIF, 2 = JPG, 3 = PNG, 4 = SWF, 5 = PSD, 6 = BMP, 7 = TIFF(байтовый порядок intel), 8 = TIFF(байтовый порядок motorola), 9 = JPC, 10 = JP2, 11 = JPX. Индекс 3 это текстовая строка с корректной строкой height="yyy" width="xxx", которая может использоваться непосредственно в тэге IMG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. запупаться не долго в этих цифрах Smile Я так понел что если нет GD, то это сделать не реально?

Ну а если GD, то это делаеться так?

array getimagesize (string "имя картинки" [, array imageinfo])

пото где надо пишеться типо imageinfo[0] до imageinfo[4] правельно я понел?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разобрался я с этим, на php.net пример нашел Smile
Я ещё хотел спросить как сделать чтобы при нажатии, например, на картинку открывалось новое окно размером допусти 100х100, небыло скрола и нельзя было развернуть на весь экан?
Вернуться к началу
Almaz



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24 2004 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.citforum.ru/internet/javascript/jsmethod.shtml#48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24 2004 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.citforum.ru/internet/javascript/jsmethod.shtml#48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...