Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ADSL и сеть из 2 машин

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSP



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 2004 23:56    Заголовок сообщения: ADSL и сеть из 2 машин Ответить с цитатой

Подскажите.
У меня сеть из двух машин, ОС win98. Получил от провайдера настройки TCP\IP для модема. Вопрос в том что когда я прописываю эти настройки на одной машине то другая становиться сразу не видна в сети и общий доступ в инет не возможен. Ставить Вингейты что то нет желания. Сами настройки примерно вот такие:
IP-адрес для настройки TCP/IP на Вашем компьютере 195.131.9.95
IP-шлюз для настройки TCP/IP на Вашем компьютере 195.131.29.1
Маска сети для настройки TCP/IP на Вашем компьютере 255.255.255.0
Адреса серверов DNS 194.8.160.90, 195.131.52.130
Паршиво то что как только эти настройки ставишь для модема то они тут же устанавливаются для сетевой карты и ни чего поделать в win98 с этим ни как не получается. Может быть можно как то настроить под эти настройки TCP\IP на другой машине чтоб они увидели друг друга по локалке? Тогда можно будет установить общий доступ в win98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 08:10    Заголовок сообщения: Re: ADSL и сеть из 2 машин Ответить с цитатой

MaxSP писал(а):
Подскажите.
У меня сеть из двух машин, ОС win98. Получил от провайдера настройки TCP\IP для модема. Вопрос в том что когда я прописываю эти настройки на одной машине то другая становиться сразу не видна в сети и общий доступ в инет не возможен. Ставить Вингейты что то нет желания. Сами настройки примерно вот такие:
IP-адрес для настройки TCP/IP на Вашем компьютере 195.131.9.95
IP-шлюз для настройки TCP/IP на Вашем компьютере 195.131.29.1
Маска сети для настройки TCP/IP на Вашем компьютере 255.255.255.0
Адреса серверов DNS 194.8.160.90, 195.131.52.130
Паршиво то что как только эти настройки ставишь для модема то они тут же устанавливаются для сетевой карты и ни чего поделать в win98 с этим ни как не получается. Может быть можно как то настроить под эти настройки TCP\IP на другой машине чтоб они увидели друг друга по локалке? Тогда можно будет установить общий доступ в win98

а настраивали для модема это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это я не понял, ты двум машинам одновременно пытаешься дать одни и те же настройки, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxSP



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamikaze писал(а):
А это я не понял, ты двум машинам одновременно пытаешься дать одни и те же настройки, или как?


Нет конечно! Просто для того чтоб установить общий доступ в W98SE нужно, чтоб обе машины видели друг друга в сетевом окружении и модем должен быть подключен в интернет. Только при соблюдении этих условий можно ставить общий доступ. А у меня получается, при подключении модема в TCP\IP стоят настройки провайдера и машины не видят друг друга в сетевом окружении - установка общего доступа при таких условиях не возможна. Я спрашиваю о том, как на другой машине настроить TCP\IP исходя из настроек провайдера на первой чтоб они по локалке смогли друг друга увидеть? Я пробывал делать шлюз с IP адресом первой машины, не помогло, пробывал назначить статический IP второй машине, нет результата. Не понимаю как мне теперь быть... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RandomUser
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тя в 98 винде должно быть две сетевухи:
1 - твоя сетевуха которая подрублена ко второму компу.
2. - тот самый Zuxel ADSL modem который выдал тебе WEB+
в настройках сети в протоколе TCP/IP тебе надо те настройки что ты указал прописать тока на ZuxelЕ, на сетевушном протаколе ип не меняется, остается такой же как был до установки модема.
Дальше получается что твоя винда в нете, а вот второй комп без прокси в нет не выйдет, винда 98 не умеет расшаривать общий доступ, стандартными настройками ты вторую машинув инет не выведешь....
Вернуться к началу
MaxSP



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему когда у меня был обычный модем все получалось. Без прокси и вигейтов разве ни как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxSP писал(а):
Тогда почему когда у меня был обычный модем все получалось. Без прокси и вигейтов разве ни как?

А как ты тогда настраивал?
Покопайся в форуме - была тема, как из 98-й сделать роутер. Ключи в реестре надо дописать. СлучайныйПользователь не совсем прав в этом...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandomUser
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, может и мона...я 98 винды уже несколько лет в глаза не видел...
Вернуться к началу
RandomUser
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, может и мона...я 98 винды уже несколько лет в глаза не видел...
Вернуться к началу
MaxSP



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказалось несколько сложнее чем я думал. Во первых виноват сам модем, который не запускается после выключения компа и его USB шнур каждый раз надо втыкать заново, короче надо копаться в настройках материнской платы чтоб этого не было. Во вторых даже поставив себе XP не получил ожидаемого результата, оказалось что нужно почему то делать мост между сетевыми подключениями ставить фаервол и делать VPN. Я бы до этого сам ни когда не дошел, помогли. Но самое странное что такая фишка только у меня одного, у других ни чего подобного не происходит. Сдается мне что это скорее конфликт какого то моего оборудования, хоть проблема решена но все же хотелось бы понять суть происходящего. Всем кто отвечал мне на форуме спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...