Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Хочу поставить LINUX

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shults
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 15:00    Заголовок сообщения: Хочу поставить LINUX Ответить с цитатой

Я с LINUX не разу не работал (даже в глаза не видел) но народ утверждает что оно лучше винды и работает стабильней и ресурсов жрет поменьше(так ли это?).
Подскажите какую версию лучше ставить?
И еще вопрос могут ли виндовые программы там работать?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта... А вам комп для чего надо?
Для понта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех....
ну на самом деле с Линусом я тоже не знаком (и даже в глаза не видел), но советую чуть-чуть подождать с установкой (ибо там не медиа плеера, на нем не работает DoomIII, и ms office не запускается (хотя это наверняка опять "пррроклятый микрософт!!!"=).))
ps а если серьезно, то очень рекомендую WWW.GOOGLE.COM!!!!!
по словам "что такое Linux" и "установка Linux".....
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illusia



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вообще тебе сказал,что линукс быстрее и лучше?
Это всё предрассудки.
Просто,когда ставять линукс и решают разобраться в нём,то привыкают и не выкидывают.
А так став такой дистр,ну какое название приглянётся то и ставь:)
P.S. Сам юзаю FreeBSD и доволен :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shults
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 09:14    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

спасибо! почитаю еще в нете про линукс
Вернуться к началу
Santa Claus



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 9
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: Хочу поставить LINUX Ответить с цитатой

Shults писал(а):
Я с LINUX не разу не работал (даже в глаза не видел) но народ утверждает что оно лучше винды и работает стабильней и ресурсов жрет поменьше(так ли это?).


Потеряешь время. Хотя для общего развития...
Хоть будешь знать, что существуют ОС еще уродливее и дырявее.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wug1uskr



Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь попробовать Linux, обрати внимание на его эмулятор под win -- coLinux и на Linux-окружение -- Cygwin. Если понравится ставь. А игры сейчас и под Linux выпускают на равне с win. Laughing Laughing Laughing
_________________
Who is wug1uskr?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 28 2004 16:25    Заголовок сообщения: Re: Хочу поставить LINUX Ответить с цитатой

Shults писал(а):
Я с LINUX не разу не работал (даже в глаза не видел) но народ утверждает что оно лучше винды и работает стабильней и ресурсов жрет поменьше(так ли это?).
Подскажите какую версию лучше ставить?
И еще вопрос могут ли виндовые программы там работать?

Несмотря на критику линукса со стороны отдельных товарищей, могу заявить, что последняя версия асп-линукс (кажется, 9-я) очень даже ничего. Хотя сам пользую фри 3.2 -- никак не удосужусь грейд проапить.
Вернуться к началу
illusia



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29 2004 00:54    Заголовок сообщения: Re: Хочу поставить LINUX Ответить с цитатой

[quote="Борис"] Хотя сам пользую фри 3.2 -- никак не удосужусь грейд проапить.[/quote]
Да уж наверно уж очень занятой человекVery Happy
Или мы так очепятились Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FABIA
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 29 2004 17:23    Заголовок сообщения: Установка LINUX Ответить с цитатой

Вообще советую поставить эту OS Laughing Будете знать,что не только
Windows есть на свете! Большая часть серверов работает на Linux.
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 09:01    Заголовок сообщения: Re: Установка LINUX Ответить с цитатой

FABIA писал(а):
Большая часть серверов работает на Linux.

Это откуда такая информация? А в процентиках можно? Да за одно неплохо бы узнать как именно считали эти самые процентики.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...