Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

восстановление NTFS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denn
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 15:08    Заголовок сообщения: восстановление NTFS Ответить с цитатой

Имеется хард 20Гб, стояла винда2000 захотел установить вин98. Разбил маджиком раздел фат в конце диска размером 2Мб, винда2000 грузилась нормально, потом сделал раздел НТФС как скрытый,а ФАТ активным,чтобы установить вин98. загружаю ДОС с дискеты, пытаюсь переключится на диск, где фат, пишет что не видет. запускаю ФДИСК смотрю разделы, там написано, что фат это Non dos раздел, как так я ведь форматировал как фат, потом из Доса форматирую раздел фат, после этого снова загружаю маджик и вижю, что раздел фат в начале диска, а нтфс типа пустой, делаю фат скрытым, а нтфс активным. перезагружаюсь...не грузится моя 2000. Помогите восстановить НТФС!!!!!
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, так ты форматнул NTFS? Или же нет?
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denn
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26 2004 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форматнул я ФАТ. Если б форматнул НТФС я б не спрашивал о восстановлении Smile
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может МБР покоцалась? Компакт установочный есть с 2К? Начни выполнять установку, только выбери режим восстановления, а дальше в командной строке набери fix boot и fix mbr. По-моему такой синтаксис, чё-т подзабыл я, давно не делал. Ща подправят, погоди!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denn
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 28 2004 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixmbr я делал ничего не получилось. НТФС сохраняет таблицу MFT ещё и в середине диска тока как её восстановить???
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29 2004 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

try it:
http://www.z-a-recovery.com/info_zar32.htm
http://www.z-a-recovery.com/info_zarntfs.htm
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можна попробовать зайти ко мне на хомяк и скачать оттуда загрузочную дискетку... Там много прог и доков по этому делу...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Wink надеюсь все отдохнули ХорошО..
а загрузиться с win98 boot disk и дать команду fdisk /mbr
религия не позволяет? Wink
как всегда химичат с винтами,разделами,половину не говорят.. Wink
а активным разделом какой является теперь
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 2004 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
а загрузиться с win98 boot disk и дать команду fdisk /mbr религия не позволяет? Wink

Сдается мне, что для 2К на НТФС это - мертвому припарки! Wink
Цитата:
как всегда химичат с винтами,разделами,половину не говорят.. Wink

Это точно!
Цитата:
а активным разделом какой является теперь

Про это тоже могут забыть!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сдается мне, что для 2К на НТФС это - мертвому припарки!


Dear Alex: Вы заблуждаетесь.. Wink
fdisk еще никто не отменял и от "базы" никто никуда и никогда не уйдет.
fdisk /mbr применялся при восстановлении Master boot record
когда о Recovery console & fixmbr никто и не слышал.
Как вы думаете чем восстанавливалО огромное число любителей Линуха Wink сию пресловутую запись???
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 2004 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех...
может я конечно и ошибаюсь но fdisk /mbr имеет смысл только на 9x.
если на рабочей w2k это сделать, то она быстренько станет нерабочей... вот тогда и спасет rec консоль...
может я чего не догоняю, но пусть многоуважаемый watcher опишет мне как при помощи fdisk (с любыми ключами на его выбор) прописать в mbr lilo, grab или ntldr.
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
хех...
может я конечно и ошибаюсь но fdisk /mbr имеет смысл только на 9x.
если на рабочей w2k это сделать, то она быстренько станет нерабочей... вот тогда и спасет rec консоль...
может я чего не догоняю, но пусть многоуважаемый watcher опишет мне как при помощи fdisk (с любыми ключами на его выбор) прописать в mbr lilo, grab или ntldr.

Да, мне тоже это интересно. В особенности, про работу 98-го загрузчика с разделом НТФС...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс&Дима: читаем внимательно... восстанавливаем MBR
после установки Linux'a (его неудачной установки или еще чего Wink)
Я не писал что с помощью fdisk'a записываем новый загрузчик... типа lilo,grub&etc.. Wink
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых: я не Дима!=))))
во-вторых: топик называется _восстановление ntfs_!!! соответственно все ответы рассматриваются касательно ntfs-a и w2k/xp...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denn
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот тогда и спасет rec консоль..

rec concole непомог.
Цитата:
а активным разделом какой является теперь

Активным является ФАТ на котором щас установлена ХР. Но размеры разлделов остались прежние.
Цитата:
может я конечно и ошибаюсь но fdisk /mbr имеет смысл только на 9x.
если на рабочей w2k это сделать, то она быстренько станет нерабочей

Так и получилось, после того как установил ХР. Пришлось снова устанавливать.

Вобщем прогой EasyRecovery просканил этот НТФС он нашел:
$MFT
$MFTmirr копия первых 16 записей MFT, размещенная посередине диска
$LogFile файл поддержки журналирования (см. ниже)
$Volume служебная информация - метка тома, версия файловой системы, т.д.
$AttrDef список стандартных атрибутов файлов на томе
$. корневой каталог
$Bitmap карта свободного места тома
$Boot загрузочный сектор (если раздел загрузочный)

Так как восстановить, если фаил $MFTmirr цел???
И вообще здаётся мне что ФДИСК форматнут ФАТ в начало диска.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denn писал(а):
Активным является ФАТ на котором щас установлена ХР. Но размеры разлделов остались прежние.

А как же ты хочешь грузить 2К, если активный раздел ФАТ? А ХР-то грузится? Про нее ты ничего не говорил раньше...
А перенести раздел в начало диска просто так фдиск не может.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denn
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 05 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2К пробовал грузить когда ФАТ сделал СКРЫТЫМ. А ХР установил потом на РАЗДЕЛ ФАТ и она конечно грузиться чего ей не грузиться.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда НТФС-раздел сделай опять активным и попробуй 2К прогрузить.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...